Как устанавливать моды на `Сталкер: Зов Припяти` через инсталлятор и вручную

Игра "Сталкер: Зов Припяти" - это один из наиболее ярких проектов в игростроении последних лет на территории постсоветского пространства. Чаще всего здесь не появляется никаких качественных продуктов, которые бы заслуживали внимания мировой общественности. Однако "Сталкеру" удалось добиться большего. Данная игра стала настоящим шедевром стелс-экшенов, что послужило причиной того, что пользователи начали в больших количествах создавать модификации к данной игре. Условия не просто позволяли это делать - они тому способствовали, поэтому "Сталкер" стал полноценной площадкой для пользовательских экспериментов, многие из которых оказались более чем успешными. Естественно, если вам понравилась сама игра, то рекомендуется попробовать в действии популярные модификации: они тоже могут прийтись вам по душе. Однако перед этим вам стоит узнать, как устанавливать моды на "Сталкер: Зов Припяти", потому что у некоторых пользователей с этим возникают определенные затруднения.

Моды на "Сталкера"

как устанавливать моды на сталкер зов припяти

Прежде чем разбирать в подробностях, как устанавливать моды на "Сталкер: Зов Припяти", стоит разобраться с тем, что они из себя представляют. Дело в том, что модификаций для этой игры существует уже невероятно много, но все они отличаются друг от друга. В первую очередь вам стоит обратить внимание на небольшие моды, которые не особо сильно меняют саму игру: они просто добавляют в нее новое оружие, новое снаряжение, возможно, одну или две локации с новыми неигровыми персонажами, у которых вы сможете взять оригинальные задания. Однако это не единственный вид модификаций. Существуют и те, которые полностью переписывают сюжет игры, меняют карты, задания. В общем, на базе "Сталкера" создается новая полноценная игра. Такие моды являются наиболее интересными и, естественно, наиболее сложными в реализации. Поэтому теперь вам стоит выбрать те модификации, которые вас заинтересовали, и скачать их из надежных источников. Но что же делать дальше? Как устанавливать моды на "Сталкер: Зов Припяти"?

Установка модов с помощью инсталлятора

как установить моды на сталкер тень чернобыля

Если вы не хотите никаких проблем и лишних переживаний, то вам стоит искать модификации с инсталляторами. В данном случае нужно будет лишь скачать мод, распаковать его и запустить один файл. У вас не будет никаких вопросов на тему того, как устанавливать моды на "Сталкер: Зов Припяти", потому что все будет понятно. Указываете путь для мода, то есть папку, в которую вы устанавливали саму игру, и запускаете инсталлятор. Через некоторое время на экране появляется сообщение о том, что мод успешно установлен - и на этом все. Вы можете спокойно играть в обновленную версию "Сталкера".

Если у вас возникают вопросы касательно того, как установить моды на "Сталкер: Тень Чернобыля", то здесь нет никаких отличий. Если вы скачиваете удобную модификацию с готовым инсталлятором, то от вас потребуется только указать путь к самой игре. Однако не все моды так просты и удобны в установке.

Ручная установка



как установить моды на сталкер чистое небо

Некоторые модификации не снабжаются инсталлятором по различным причинам. Вам нет смысла с этим бороться - придется просто смириться и учиться делать все своими руками. Опять же здесь нет разницы, хотите вы узнать, как установить моды на "Сталкер: Чистое Небо", "Тень Чернобыля" или "Зов Припяти" - в любом случае процесс выглядит одинаково.

Итак, что же от вас требуется после скачивания и распаковывания модификации без инсталлятора? Вам в первую очередь стоит обратить внимание на папку GameData - именно в ней и содержится весь контент мода, который вам нужно будет вшить в игру. Учитывая тот факт, что в большинстве случаев без инсталлятора поставляются расширенные модификации, вам предстоит найти в директории игры соответствующую папку и удалить ее. После этого на ее место копируйте ту папку, которую содержит мод, - и все. Теперь у вас совершенно новая версия "Сталкера". Если же вы хотите, чтобы оставалась возможность вернуться к оригинальной версии игры, не удаляйте папку GameData, а переместите в надежное место, откуда потом сможете ее скопировать. Теперь вы знаете, как установить моды на "Сталкер: Зов Припяти - Повелитель Зоны" и абсолютно все другие версии игры.

Дополнительная ручная установка

как установить моды на сталкер зов припяти повелитель зоны

В некоторых случаях переноса одной папки GameData может быть недостаточно. Вам придется обнаружить и удалить (либо переместить) некоторые другие папки, которые замещаются модификацией. Но здесь у вас вряд ли возникнут проблемы, так как в инструкции к каждому моду чаще всего очень четко пишется, какие именно папки и куда вам нужно копировать, поэтому внимательно читайте инструкции, и у вас не будет проблем с модами. Точно так же устанавливаются различные фиксы и апдейты: для них чаще всего не имеется инсталлятора.

Соответствие версии

Учитывая тот факт, что "Сталкер" постоянно пополняется новыми патчами и апдейтами, вам нужно внимательно смотреть, будет ли соответствовать новый мод имеющейся у вас версии игры. Модификация, написанная под другую версию игры, не запустится под той, которая ей не соответствует.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Сталкер. Мертвый город`: прохождение игры`Сталкер. Мертвый город`: прохождение игры
Как установить мод на World of Tank и как его потом удалитьКак установить мод на World of Tank и как его потом удалить
Как в `Сталкере: Зов Припять` найти оазис в квесте?Как в `Сталкере: Зов Припять` найти оазис в квесте?
Где найти инструменты для калибровки: `Зов Припяти`Где найти инструменты для калибровки: `Зов Припяти`
Вылетает World of Tanks - что делать?Вылетает World of Tanks - что делать?
`Сталкер: Диана` - прохождение игры`Сталкер: Диана` - прохождение игры
Игра `Сталкер: Зов Припяти`: где найти экзоскелетИгра `Сталкер: Зов Припяти`: где найти экзоскелет
Как найти оазис в `Сталкере: Зов Припяти` по квестуКак найти оазис в `Сталкере: Зов Припяти` по квесту
Как в `Сталкере: Зов Припяти` сделать бессмертие с помощью различных методовКак в `Сталкере: Зов Припяти` сделать бессмертие с помощью различных методов
Инструкция, как устанавливать моды Spin TiresИнструкция, как устанавливать моды Spin Tires
» » Как устанавливать моды на `Сталкер: Зов Припяти` через инсталлятор и вручную
LiveInternet