Как устанавливать моды на `Сталкер: Тени Чернобыля` разными способами?

В серии игр "Сталкер" имеются три эпизода, каждый из которых дает вам доступ в открытый мир с обилием локаций, которые можно посетить, и квестов, которые можно выполнить. Более того, в каждом из них есть захватывающая сюжетная линия, которая продлится довольно внушительное количество времени и не надоест вам ни на секунду. Конечно, у вас уйдет далеко не один десяток часов на то, чтобы пройти полностью все эти три игры, но в какой-то момент они все же заканчиваются, вы полностью исследуете предоставленные вам миры, находите все секреты и выполняете все задания. А особенность "Сталкера" заключается в том, что вам все равно будет мало: захочется еще больше приключений, которые вы сможете получить благодаря специальным модификациям, создаваемым пользователями. Но для этого вам нужно узнать, как устанавливать моды на "Сталкер: Тени Чернобыля".

Проверка совместимости

как устанавливать моды на сталкер тени чернобыля

Первое, что вам нужно предпринять, если вы хотите разобраться с тем, как устанавливать моды на "Сталкер: Тени Чернобыля", - это проверить совместимость модификации с вашей версией игры. Сделать это можно очень просто, так как версии как игры, так и мода всегда находятся на самом видном месте. Очень важно, чтобы они полностью совпадали. Иначе существует очень высокая вероятность того, что мод попросту не запустится на вашем игровом клиенте. Соответственно, вам нужно искать либо другой мод, либо устанавливать иную версию "Сталкера". Более того, обязательно нужно проверить наличие в директории "Сталкера" папки Gamedаta: именно она отвечает за модификацию вашего игрового клиента. Если она у вас имеется, то это значит, что ранее вы уже устанавливали моды на свой клиент (или же он уже поставлялся с предустановленными модами). Это ставит вас перед вопросом очередной проверки, потому что некоторые модификации несовместимы между собой, так что вам придется отказаться от одной из них. После всех необходимых проверок вы можете начать разбираться с тем, как устанавливать моды на "Сталкер: Тени Чернобыля".

Установка через инсталлятор

 сталкер тень чернобыля лучшие моды



Инсталлятор - это самое лучшее, что можно придумать в данном случае. Дело в том, что он значительно облегчит процесс изучения того, как устанавливать моды на "Сталкер: Тени Чернобыля". Это специальный файл, который выполнит за вас практически всю работу. Из него вы узнаете, сколько места на диске займет модификация, которую вы собираетесь установить, а также сможете указать точную директорию с игрой, в которую и будет произведена автоматическая установка. Вам нужно лишь дождаться ее завершения и запустить игру. Для игры "Сталкер: Тень Чернобыля" лучшие моды можно найти на популярных фанатских сайтах, потому что данные дополнения не являются официальными, и разработчик не станет вам о них сообщать, как сделал бы в случае выхода официального патча и так далее.

Установка вручную

сталкер тень чернобыля новые моды

К сожалению, далеко не все моды снабжены инсталлятором, так что вам придется немного больше углубиться в изучение данной тематики, чтобы разобраться со всеми аспектами. Для игры "Сталкер: Тень Чернобыля" новые моды практически все снабжены инсталлятором, но если вы решите установить какой-нибудь старый вариант или эпизод, то вам придется делать это вручную. Для этого вам необходимо распаковать загруженный на компьютер архив с модификацией. Там будет папка Gamedata, о которой уже было написано ранее. Ее содержимое нужно скопировать в папку с тем же названием в директории игры, если она уже имеется, или же просто скопировать целиком, если модов на вашем клиенте еще не было. В игре "Сталкер: Тень Чернобыля" моды сюжетные обычно поставляются с инсталляторами, а вот небольшие модификации текстур, оружия и так далее обычно нужно устанавливать описанным методом.

Установка фиксов

Для модов их создатели постоянно выпускают фиксы, исправляющие ошибки. Многие пользователи думают, что их нужно устанавливать каким-то особенным образом, но это не так. Все фиксы устанавливаются так же, как и сами модификации.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как удалить моды от Джова - основные способыКак удалить моды от Джова - основные способы
Как устанавливать моды на `Сталкер: Зов Припяти` через инсталлятор и вручнуюКак устанавливать моды на `Сталкер: Зов Припяти` через инсталлятор и вручную
`Сталкер. Истинный путь`: прохождение. `Сталкер. Истинный путь`:…`Сталкер. Истинный путь`: прохождение. `Сталкер. Истинный путь`:…
Где найти инструменты для калибровки: `Зов Припяти`Где найти инструменты для калибровки: `Зов Припяти`
`Сталкер: Диана` - прохождение игры`Сталкер: Диана` - прохождение игры
Игра `Сталкер: Зов Припяти`: где найти экзоскелетИгра `Сталкер: Зов Припяти`: где найти экзоскелет
Как найти оазис в `Сталкере: Зов Припяти` по квестуКак найти оазис в `Сталкере: Зов Припяти` по квесту
Как в `Сталкере: Зов Припяти` сделать бессмертие с помощью различных методовКак в `Сталкере: Зов Припяти` сделать бессмертие с помощью различных методов
Как закачать `Майнкрафт` на компьютер?Как закачать `Майнкрафт` на компьютер?
Инструкция, как устанавливать моды Spin TiresИнструкция, как устанавливать моды Spin Tires
» » Как устанавливать моды на `Сталкер: Тени Чернобыля` разными способами?
LiveInternet