Как избавиться от сосудистых звездочках на ногах и предотвратить их повторное появление?

Как избавиться от сосудистых звездочках на ногах?Сине-фиолетовые «паутинки», просвечивающиеся сквозь кожу ног, мало кому покажутся привлекательными. Тем не менее сталкиваться с ними приходится довольно часто – они появляются от работы, связанной с долгим положением стоя, возникают во время беременности, после переохлаждения или, наоборот, слишком долгого пребывания на жаре. Как убрать сосудистые звездочки

и избежать их дальнейшего появления? И можно ли обойтись без помощи косметолога или флеболога в таком нелегком деле? Рассмотрим причины появления, профилактику и лечение сосудистых звездочек поподробнее.

Причина проявления вен

Все дело в нарушениях работы капилляров. Под воздействием давления их стенки меняют форму, вздуваясь и становясь выпуклыми. Так и проявляется до боли знакомая многим женщинам сосудистая сеточка. Увеличивают давление нагрузки на ноги. Это целый день, проведенный стоя, постоянное ношение каблуков, проблемы с кровообращением. Также играют роль нерациональное питание и неправильный распорядок дня, заболевания печени и желудочно-кишечного тракта. Кроме того, о том, как избавиться от сосудистых звездочках на ногах, часто приходится задумываться беременным женщинам и молодым мамам. Резко набранный вес тоже входит в число причин. Слишком сильная любовь к загару также действует на стенки капилляров разрушительно, как и побочные действия от приема некоторых лекарств.

Как убрать сосудистые звездочки?

Профилактика разрушения капилляров



Важно не только узнать, как избавиться от сосудистых звездочках на ногах, но и заранее позаботиться о профилактических мерах. Постарайтесь не бывать на солнце подолгу и не злоупотребляйте баней и горячей ванной. Не носите слишком плотную и сдавливающую одежду с врезающимися в тело швами и резинками. Обувь с каблуками оставьте для торжественных случаев, а с излишним весом начинайте решительную борьбу. Постарайтесь не стоять или сидеть в одном положении слишком долго, почаще меняйте позы и давайте ногам отдохнуть. Спорт тоже является отличным ответом на вопрос о том, как избавиться от сосудистых звездочках на ногах. Пешие прогулки, занятия плаваньем, катание на лыжах или велосипеде помогут укрепить вены и улучшить внешний вид ног. В рацион стоит постараться включить вишню и черешню, даже если сейчас не сезон и они будут исключительно в замороженном виде. Во время отдыха отучитесь от привычки поджимать ноги под себя, наоборот, старайтесь их расслабить. Если подолгу сидите за столом, следите за осанкой.

Лечение сосудистых звездочекКак избавиться от сосудистых звездочках на ногах?

Наконец, о самом главном. Как восстановить красоту кожи? На начальной стадии заболевания вы вполне справитесь своими силами в домашних условиях. Серьезные поражения вен следует доверить флебологу, а небольшую сеточку сосудов вы победите и сами. Протирайте места с пораженными капиллярами яблочным уксусом трижды в сутки. Месяц таких процедур, и внешний вид ног совершенно изменится. Попробуйте также хвойные ванночки. Заварите два стакана сухих иголок в литре воды, процедите, разбавьте настоем ромашки и подержите ноги в теплой ванночке около получаса. Ежедневное повторение процедуры должно происходить около месяца. Вскоре вы уже забудете, что когда-то беспокоились о том, как избавиться от сосудистых звездочках на ногах.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как убрать лопнувшие капилляры на ногах?Как убрать лопнувшие капилляры на ногах?
Сухой мозоль: как избавиться?Сухой мозоль: как избавиться?
У беременной отекают ноги: причина, лечение, симптомыУ беременной отекают ноги: причина, лечение, симптомы
Звездочки сосудистые: виды, причины появления и методы избавленияЗвездочки сосудистые: виды, причины появления и методы избавления
Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?
Болят ноги. Что делать и как этого избежать?Болят ноги. Что делать и как этого избежать?
Отек рук и ног. Причины, лечениеОтек рук и ног. Причины, лечение
Акне. Что это такое, и как избавиться от данной проблемы?Акне. Что это такое, и как избавиться от данной проблемы?
Слабость в ногах: причины и последствияСлабость в ногах: причины и последствия
Сильно отекают ноги: что делать и как бороться с проблемойСильно отекают ноги: что делать и как бороться с проблемой
» » Как избавиться от сосудистых звездочках на ногах и предотвратить их повторное появление?
LiveInternet