Как убрать лопнувшие капилляры на ногах?

Красивые ноги

sadržaj

    должны быть не только стройными, но и обладать ровной и гладкой кожей. Если у вас лопаются капилляры на ногах, второму требованию соответствовать довольно трудно. Фиолетовые, красные или голубоватые сосудистые «звездочки» покрывают кожу болезненной паутиной. Научное название этого явления – телеангиэктазия. Капилляры на ногах

    В чем причина такого явления?

    Сосуды становятся заметны невооруженным взглядом в результате проблем кровообращения. Кровь поступает к сердцу от ног вопреки силе тяжести благодаря работе небольших клапанов, предотвращающих движение в обратном направлении. Когда клапаны не функционируют, кровь циркулирует неправильно и через некоторое время становятся видны капилляры на ногах. Повреждение сосудов может также вызывать привычка сидеть "нога на ногу". Еще одним фактором является старость – с возрастом стенки сосудов истончаются и становятся слабее. Особенно остро проблема проявляется у тех, кто имеет генетическую склонность к такому заболеванию. Во время беременности организм сталкивается с гормональными колебаниями и увеличением массы тела, в результате которых тоже могут лопаться капилляры на ногах. Лопаются капилляры на ногахГормоны могут вызывать такую проблему и у подростков при половом созревании, и у женщин периода менопаузы. Наконец, влияет на красоту кожи ног и образ жизни. Недостаточная физическая активность, лишний вес, травмы, употребление противозачаточных таблеток тоже ослабляют капилляры на ногах.



    Профилактика заболевания

    Чтобы избавиться от такого косметического дефекта, как заметные поврежденные капилляры на ногах, нужно обеспечить крови возможность циркулировать в организме правильно. Этому способствуют регулярные физические нагрузки, занятия плаванием и ходьбой, контроль за собственной позой сидя – не стоит скрещивать ноги и передавливать области коленей, чтобы не блокировать кровообращение. Если работа предполагает долгое нахождение в положении сидя или стоя, обратите внимание на компрессионные чулки или колготки. Они стимулируют хорошую циркуляцию крови. В рацион следует включать больше фруктов и овощей с витаминами С и К, так как они помогают сохранять эластичность кровеносных сосудов. Видно капилляры на ногахКрем с такими же витаминами помогает укрепить стенки сосудов и снимает отечность ног.

    Как удалить поврежденные капилляры на ногах

    Если повреждения уже занимают немалую площадь и причиняют дискомфорт, стоит обратиться в клинику за их удалением. Основными методами являются лазерная терапия и склеротерапия. Лазер воздействует на капилляры на ногах так, что они закрываются. Мелкие дефекты от этого исчезают сразу, а более крупные потребуют нескольких сеансов. Во время склеротерапии в сосуды вводится специальная жидкость или пена, склеивающая их. Этот метод используется уже давно и успел зарекомендовать себя. Игла для процедуры используется настолько тонкая, что процесс проходит практически без боли. Капилляры на ногах исчезают сразу после иньекций. Однако это не окончательный эффект. Спустя несколько дней вновь становится видно капилляры на ногах – во внутренних стенках происходит воспаление. Когда оно проходит, кожа наконец приобретает ровный оттенок без сосудистой сеточки.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    У беременной отекают ноги: причина, лечение, симптомыУ беременной отекают ноги: причина, лечение, симптомы
    Звездочки сосудистые: виды, причины появления и методы избавленияЗвездочки сосудистые: виды, причины появления и методы избавления
    Болят ноги. Что делать и как этого избежать?Болят ноги. Что делать и как этого избежать?
    Неэстетичный купероз, что это такое?Неэстетичный купероз, что это такое?
    Слабость в ногах: причины и последствияСлабость в ногах: причины и последствия
    Видимые вены на ногах - причина варикоза?Видимые вены на ногах - причина варикоза?
    У ребенка кровь из носа: причинаУ ребенка кровь из носа: причина
    Как убрать отек на ногах: практические советыКак убрать отек на ногах: практические советы
    Большие косточки на ногах: народные средства леченияБольшие косточки на ногах: народные средства лечения
    Опухают ноги. Причина патологииОпухают ноги. Причина патологии
    » » Как убрать лопнувшие капилляры на ногах?
    LiveInternet