У беременной отекают ноги: причина, лечение, симптомы

Отёки, как правило, свидетельствуют о различных патологических процессах в организме, и самое главное - это вовремя принять адекватные меры. Нередко у беременных отекают ноги, причина, лечение, симптомы такого состояния хорошо известны современной медицине, главное в этом случае - вовремя обратится к специалисту.

sadržaj

    отекают ноги причина лечениеПричины, по которым могут отекать ноги

    Довольно часто ноги могут отекать в результате застоя крови и лимфы по причине малоподвижного образа жизни, длительного сидения или нахождения в положении стоя, привычки скрещивать ноги. Такая поза во время сидения особо популярна у молодёжи. И особенно не рекомендуется так сидеть беременным, поскольку развивается дополнительная нагрузка на организм. Также отеки ног могут появляться при ношении неправильной обуви. Прежде всего, это обувь на каблуках, которая особенно противопоказана во время беременности. Так мышцы ног не работают, и возникает застой крови в икроножных мышцах, так развивается отёк. Не стоит также длительно стоять на ногах или сидеть. Также отёк нижних конечностей может возникать в первой половине беременности, это связано с особенностями нового физиологического состояния женщины. Помимо всего вышеперечисленного стоит подумать и о заболеваниях. Отёки могут говорить о болезнях сердца и сосудов, почек, а также о плоскостопии.



    Стоит своевременно обратиться к специалисту

    отек нижних конечностейЕсли отекают ноги к вечеру, то стоит подумать о заболевании сердечно-сосудистой системы и своевременно обратиться к специалисту. Беременность может быть противопоказана при некоторых болезнях сердца. Ведь в таких ситуациях встаёт вопрос о жизни самой матери и её будущего потомства. Специалист может своевременно оценить и понять, почему отекают ноги, причина, лечение данного состояния врачу хорошо известны. Поэтому не стоит скрывать свои отёки от врача женской консультации, во многих случаях можно помочь сохранить беременность.

    Лечение отёков у беременных

    отекают ноги к вечеруЕсли у беременной отекают ноги, причина, лечение отеков хорошо знакомы опытным докторам. Во время лечения постоянно стоит учитывать и само состояние плода, а также действие на него многих лекарственных препаратов. Основной причиной, по которой отекают ноги, стоит считать избыточное поступление в организм солей натрия, которые вызывают скопление жидкость и вызывают отёк. Как следствие, стоит во время беременности ограничить употребление поваренной соли, а также других продуктов, после употребления которых отекают ноги. Причина, лечение отёков заключаются не только в этом. Зачастую причины связаны с самой беременностью и требуют медикаментозной коррекции, которую может произвести только врач акушер-гинеколог. Не стоит самостоятельно назначать себе средства с мочегонным эффектом, бесконтрольный их приём может привести к потерям организмом калия, который принимает участие в сократительной способности миокарда, а также кальция, который особенно важен при формировании скелета ребёнка.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Отеки ног при беременности - что делать с этимОтеки ног при беременности - что делать с этим
    Отеки ног: лечение народными средствамиОтеки ног: лечение народными средствами
    Если отекают глаза, причины могут быть разные. Это относится как ко взрослым, так и к детямЕсли отекают глаза, причины могут быть разные. Это относится как ко взрослым, так и к детям
    Отек рук и ног. Причины, лечениеОтек рук и ног. Причины, лечение
    Отек ступней ног. Причины и профилактикаОтек ступней ног. Причины и профилактика
    Почему болят ноги ниже колен?Почему болят ноги ниже колен?
    Сильно отекают ноги: что делать и как бороться с проблемойСильно отекают ноги: что делать и как бороться с проблемой
    Железодефицитная анемия: симптомы, лечение, профилактикаЖелезодефицитная анемия: симптомы, лечение, профилактика
    Почему в жару отекают ноги, как снять напряжение в конечностях?Почему в жару отекают ноги, как снять напряжение в конечностях?
    Перелом лодыжек: причины, симптомы и лечениеПерелом лодыжек: причины, симптомы и лечение
    » » У беременной отекают ноги: причина, лечение, симптомы
    LiveInternet