Слабость в ногах: причины и последствия

Боль и слабость в ногах – это, пожалуй, самые знакомые ощущения для каждого из нас. После долгого похода на природе или по магазинам многие чувствуют, что ноги «налились свинцом». А дамы, впервые обувшие высокие каблуки, жалуются еще и на боль в икроножных мышцах.

sadržaj

    Но если подобное происходит слишком часто и даже после небольших нагрузок – это серьезный повод пройти обследование и выявить причину неприятного симптома.слабость в ногах причины

    Слабость в ногах: причины. Атеросклероз

    Атеросклероз может вызвать ишемическую болезнь ног. При ней у человека сосуды ног сужаются и закупориваются. Без лечения это заболевание может повлечь за собой гангрену – и, соответственно, потерю конечностей.

    Чтобы избежать этого, лечение ишемической болезни ног начинают как можно раньше. Определяется она по таким симптомам, как повышенная зябкость конечностей, даже в теплую погоду, чувство «ползающих мурашек», онемение, периодические судороги. Больной, как правило, начинает хромать, а слабость в ногах прогрессирует. Наличие хотя бы нескольких симптомов должно вас насторожить и заставить обратиться к специалисту.

    боль и слабость в ногах

    Слабость в ногах: причины. Варикозное расширение вен

    Варикоз – это болезнь, которая дает о себе знать отечностью, хронической усталостью ног, появлением сосудистых звездочек и вздутых вен на нижних конечностях.

    Иногда, для того чтобы вылечить эту болезнь, приходится прибегать к хирургическому вмешательству. Но в современной медицине существует много других способов избавиться от данной проблемы и вернуть ногам здоровье и силу.

    Слабость в ногах: причины. Плоскостопие



    Эта болезнь вызвана деформацией стопы и сопровождается ощущениями тяжести, слабости и постоянной усталости ног. Часто боль чувствуется даже в тот момент, когда человек сидит. Определить уровень плоскостопия и подобрать способы избавиться от него вам поможет ортопед.

    Слабость в ногах: причины. Всевозможные нарушения здоровья

    Но еще много заболеваний могут стоять за таким симптомом, как слабость или боль в ногах. Это поражения головного мозга различной этимологии, болезнь Шарко, дистрофия мышц, низкий уровень калия или кальция в крови, анемия и т. п. Даже банальное ношение неправильно подобранной обуви может вызвать этот неприятный симптом.

    сильная слабость в ногах

    Сильная слабость в ногах: как с ней бороться

    Какая бы причина ни вызвала данную проблему, с ней необходимо бороться. Для начала, чтобы не оказаться в зрелом возрасте обладательницей целого букета болезней, откажитесь в молодости от ежедневного ношения слишком высоких каблуков и замените их на более устойчивые и низкие. На работе обязательно делайте небольшую разминку для ног.

    Не забывайте, вернувшись домой, полежать с приподнятыми вверх ногами, это снимет отек и разгрузит вены. Делайте контрастное обливание нижних конечностей – это укрепит сосуды.

    А пожилым людям необходимо каждый день давать небольшую нагрузку своим ногам, иначе слабость в них будет только прогрессировать (для этого достаточно медленно прогуливаться на свежем воздухе).

    И конечно, нужно в любом возрасте своевременно обращать внимание на свои болячки и избавляться от них – тогда ваши ножки еще долго будут служить вам верой и правдой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Грудной остеохондроз. Симптомы и лечение заболеванияГрудной остеохондроз. Симптомы и лечение заболевания
    Почему болят ноги - возможные причины и способы леченияПочему болят ноги - возможные причины и способы лечения
    Болят ноги. Что делать и как этого избежать?Болят ноги. Что делать и как этого избежать?
    Почему немеют ноги: информация для размышленияПочему немеют ноги: информация для размышления
    У меня немеет правая рука. Причины?У меня немеет правая рука. Причины?
    Почему болят ноги ниже колен?Почему болят ноги ниже колен?
    Большие косточки на ногах: народные средства леченияБольшие косточки на ногах: народные средства лечения
    Симптомы грибка ногтей на ногах, характеристики и разновидностиСимптомы грибка ногтей на ногах, характеристики и разновидности
    Почему на ногах появляются синяки?Почему на ногах появляются синяки?
    Опухла нога: причины, лечение, рекомендацииОпухла нога: причины, лечение, рекомендации
    » » Слабость в ногах: причины и последствия
    LiveInternet