Все подробности о Nokia Asha 305

Компания Nokia уже длительное время занимает одну из главных позиций на рынке мобильных телефонов. Она не перестает удивлять покупателей все более новыми и усовершенствованными моделями устройств для связи. Мобильные телефоны Nokia различаются по своей ценовой категории, благодаря чему любой покупатель сможет выбрать для себя качественный и недорогой коммуникатор.

Одним из таких бюджетных решений является Nokia Asha 305, в котором вмещены сенсорный TFT-дисплей, отображающий 65 тысяч цветов, камера на 2 мегапикселя, диагональ экрана 3”, возможность использования двух сим-карт, которые могут работать одновременно. Минусом данного телефона является слабый аккумулятор на 1100 мА·-ч, способный выдерживать без подзарядки 14 часов в режиме разговора и 528 часов в режиме ожидания. Для качественной коммуникации производитель поместил в аппарат Web-браузер, стереоблютуз, плеер и аудиовыход 3,5 мм для его подключения. Мобильный телефон Nokia Asha 305 безусловно сможет найти своего покупателя. Часто пользователи предпочитают качественное и надежное устройство для связи, без всяких дорогостоящих изысков.

Прошивка Nokia Asha 305: сильные и слабые стороны платформы

nokia asha 305Производитель попытался применить для смартфона идею «Андроида», использовав популярную платформу как прототип. Такое решение фактически не увенчалось успехом, ведь при 3-дюймовом резистивном дисплее и возможности воспроизводить только 65 тысяч цветов аппарат обладает низкой чувствительностью, что пагубно влияет на возможности тачскрина. В связи с этим мобильный телефон Nokia Asha 305 не дотягивает по своим характеристикам до полноценного смартфона, ведь даже о регулировке цвета производитель должным образом не позаботился. При ярком освещении появляется блеклость цветов, которую невозможно устранить даже с помощью специальных настроек.

Внешний вид

nokia asha 305 отзывыДизайн мобильного телефона достаточно прост, в нем нет особых изысков, которые присутствуют в дорогостоящих моделях. Такой аппарат скорее подойдет для работы, чем для развлечений, а для подростков он и вовсе покажется достаточно скучным.

Корпус состоит из глянцевого пластика, ему не страшны удары и падения, ведь внешний вид и так непритязателен. Пластиковая основа помогла уменьшить вес телефона, который в итоге составляет всего 98 граммов. Утолщенная задняя панель устройства смотрится хоть и не очень гармонично, но позволяет комфортно держать телефон в руке.



На боковой стороне очень удобно размещены регуляторы громкости, переключатель сим-карт, несколько кнопок управления главными функциями аппарата и блокировка экрана. Вы можете не перезагружать телефон, чтобы подключить вторую сим-карту, потому что с помощью специальной кнопки подключение производится автоматически.

Интерфейс

телефон nokia asha 305Мобильный телефон Nokia Asha 305 выпускается в четырех цветовых категориях: синий, серебристый, красный и белый. Покупателю в этом случае предоставляется возможность выбора в соответствии с личными предпочтениями.

Интерфейс напоминает «Андроид» только по внешним признакам. Сам экран делится на несколько рабочих столов, они выполняют функцию облегчения использования телефона. Первое окно открывает все доступные ярлыки, следующее является приложением каталога, а последнее позволяет вывести воспроизводимую музыку на экран, настроить автодозвон или радио.

Затрудняет пользование мобильным телефоном низкая чувствительность тачскрина, поэтому качественным интерфейс назвать нельзя. Для тех, кто привык к высокой скорости включения различных настроек и приложений, этот аппарат покажется настоящим мучением. Тем не менее несомненным плюсом Nokia Asha 305 является возможность печатать на полноэкранной клавиатуре, несмотря на ее весьма небольшие размеры.

Nokia Asha 305: отзывы и выводы

прошивка nokia asha 305Для тех, кому важна высокая скорость Интернета, этот телефон не рекомендуется. Прокрутка страниц и их обновление осуществляется достаточно медленно. Такой коммуникатор подойдет для общения в социальных сетях, которые поддерживаются устройством в полной мере. Встроенный блютуз используется для передачи файлов и их загрузки с другого коммуникатора или компьютера. Если говорить в целом о Nokia Asha 305, отзывы пользователей позволяют сделать вывод, что речь идет о весьма надежном телефоне, предназначенном для людей, не представляющих своей жизни без общения.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Двухсимочные смартфоны для комфорта пользователяДвухсимочные смартфоны для комфорта пользователя
Pregled pametnog telefona Nokia Asha 311Pregled pametnog telefona Nokia Asha 311
Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
Обзор смартфона Nokia 930Обзор смартфона Nokia 930
Телефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателейТелефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателей
Телефон Nokia 206 Dual Sim: характеристики и отзывыТелефон Nokia 206 Dual Sim: характеристики и отзывы
Смартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцевСмартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцев
Все подробности о Nokia 108Все подробности о Nokia 108
`Алкатель` One Touch Star: все подробности`Алкатель` One Touch Star: все подробности
`Нокиа` 206: характеристики и особенности`Нокиа` 206: характеристики и особенности
» » Все подробности о Nokia Asha 305
LiveInternet