Смартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцев

Компания МТС предложила новую модель бюджетного смартфона - 982Т. Как и все другие телефоны, выпускаемые под данным брендом, коммуникатор заблокирован для использования сим-карт других операторов. Предоставляется до десяти попыток разблокирования телефона. Однако с применением специальных программ все же возможно подключение к операторам, отличным от МТС. В этом случае вы получаете недорогой смартфон и не переплачиваете за часто ненужные дополнения к устройству, а также вам нет необходимости вкладывать дополнительные средства в конкуренцию и рекламу производителей. Мобильные телефоны от операторов связи часто бывают весьма успешными. Является ли таким смартфон МТС

982Т, мы сможем узнать, если протестируем его. Подробности далее.

МТС 982T: обзор внешнего вида

мтс 982tУпаковочная коробка изготовлена из картона красного цвета, она привычной прямоугольной формы с изображением смартфона, логотипа оператора мобильной связи, названием телефона и кратким описанием характеристик МТС 982T. В комплектации с коммуникатором идет зарядное устройство, гарнитура и USB кабель. Взяв в руки смартфон, мы вряд ли сможем назвать его тонким: толщина корпуса составляет 12.3 мм. В целом, мобильный телефон с четырехдюймовым дисплеем достаточно компактный. Корпус изготовлен с недорогого пластика, но на ощупь достаточно приятного. Для защиты от повреждений экрана по всему его периметру проходит металлический бортик. Внизу дисплея размещены три привычные функциональные кнопки на сенсорном управлении. На верхней грани смартфона есть механические клавиши для блокировки экрана и регулирования громкости. Задняя часть корпуса полностью состоит из матового пластика. Динамик и камера устройства надежно утоплены в корпус и обрамлены защитными рамками из металла. На нижней грани находятся отверстия для зарядки и соединения с компьютером, а на верхней мы можем увидеть разъем для подключения наушников или стереогарнитуры.

МТС 982T: отзывы о качестве

мтс 982t обзорДля такого недорогого телефона использовались вполне качественные материалы, сборка нареканий не вызывает. Задняя крышка является съемной, производители постарались ее надежно прикрепить к корпусу. Чтобы открыть устройство, вам придется немного потрудиться. Но эта особенность является скорее полезной, ведь при пользовании смартфоном внутрь будет попадать меньше пыли и влаги.

Производительность и особенности

мтс 982t отзывыЧетырехдюймовый дисплей мобильного устройства обладает разрешением 800х480 пикселей. Этого вполне достаточно для ежедневной работы, ведь текст просматривается на таком небольшом экране вполне отчетливо. Яркость можно регулировать самостоятельно, при попадании прямых солнечных лучей на телефон параметры выводятся на максимум. Контрастность и цветопередача дисплея нареканий не вызывает, пользоваться телефоном вполне удобно.

Смартфон МТС 982T работает достаточно быстро, если говорить о запуске приложений, перелистывании страниц или пользовании интернетом. С помощью этого мобильного устройства, конечно, невозможно запускать тяжелые игры, но для своей ценовой категории от него этого и не требуется.



Аккумулятор емкостью 1400 мА*ч у мобильного телефона МТС 982T съемный, без подзарядки вы можете обходиться до четырнадцати часов активного пользования устройством (звонки, отправка сообщений, переписка в социальных сетях, веб-серфинг). При непрерывном просмотре видео или играх зарядки батареи будет хватать на шестичасовое использование.

Смартфон поддерживает беспроводное соединение, блютуз 4.0, радио, может работать в интернете при помощи 3G.

При максимально допустимой загрузке мобильное устройство не греется, что говорит о хорошей сбалансированности телефона.

Смартфон запрограммирован на поддержку сим-карты только МТС, но при необходимости с помощью специальных программ его можно приспособить и к использованию других операторов.

Фотосъемка

смартфон мтс 982tКамера у смартфона МТС 982T поддерживает модуль на 3.2 мегапикселя и вспышку. Этого достаточно, чтобы делать качественные снимки для социальных сетей. Интерфейс устройства простой, без использования дополнительно встроенных функций. Настроек фото- и видеосъемки практически нет, можно особо не заморачиваться и снимать в автоматическом режиме.

Таким образом, этот бюджетный смартфон полностью окупает стоимость своим функционалом.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как выбирать дешевые смартфоныКак выбирать дешевые смартфоны
Смартфон - что это такое?Смартфон - что это такое?
Как выбрать сотовый телефон для ребенка?Как выбрать сотовый телефон для ребенка?
В чем отличие смартфона от телефонаВ чем отличие смартфона от телефона
Все подробности о Nokia Asha 305Все подробности о Nokia Asha 305
Смартфон Micromax Canvas Turbo Mini: обзор и отзывыСмартфон Micromax Canvas Turbo Mini: обзор и отзывы
Все подробности о Nokia 108Все подробности о Nokia 108
Caterpillar CAT B15: обзор модели, отзывы покупателей и экспертовCaterpillar CAT B15: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
`Алкатель` One Touch Star: все подробности`Алкатель` One Touch Star: все подробности
Поиск `Андроид`-телефона и программы, которые помогают в немПоиск `Андроид`-телефона и программы, которые помогают в нем
» » Смартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцев
LiveInternet