Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`

Хороший телефон начального уровня, в котором нет ничего лишнего — это Nokia 107. Он отлично подойдет для совершения звонков, отправки текстовых сообщений, воспроизведение аудиозаписей и прослушивания радио. В общем, идеальное сочетание минимальной стоимости и функциональности.

nokia 107

Комплект поставки, внешний вид и удобство работы

Хоть аппарат и начального уровня, но у него достаточно неплохая комплектация. Кроме самой Nokia 107, в состав коробочной версии данного устройства входят такие аксессуары:

  • Достаточно емкий аккумулятор в 1020 мА/ч.

  • Стандартная стереогарнитура с неплохим качеством звучания.

  • Обычное зарядное устройство с круглым штекером.

  • Инструкция пользователя, в конце которой находится гарантийный талон.

  • Сертификат соответствия на данный девайс.

Единственное, чего действительно не хватает в указанном ранее перечне, так это карты памяти. Ее придется покупать отдельно за дополнительные материальные средства. Аналогичная ситуация с защитной пленкой и чехлом. Но рассчитывать на появление подобных аксессуаров в аппарате начального уровня не приходится. Длина устройства составляет 112,9 мм, а ширина — 47,5 мм. При этом его толщина равна 14,9 мм, а вес мобильного телефона — 75,8 г. Хотя для покупателя данные характеристики не настолько уж и важны. Как и большинство устройств начального уровня данного финского производителя, Nokia 107 не может похвастаться чем-то необычным. Стандартный пластиковый корпус с интуитивно понятным интерфейсом. Клавиатура изготовлена из резины и очень похожа на ту, которая была в 1200-м. Как полагается, у нее есть достаточно яркий фонарик.

nokia 107 dual sim отзывы

Что есть в девайсе?

Скромный, как по нынешним временам, в этом аппарате установлен дисплей. Его диагональ всего 1,8 дюйма, а разрешение — 160 на 128 пикселей. При этом в его основе лежит устаревшая - как морально, так физически - матрица, изготовленная по технологии «STN». Она способна отображать максимум до 65 тысяч оттенков. Камеры, как и полагается в девайсе такого класса, нет. Встроенной памяти всего 4 Мб. Для совершения звонков, хранения контактов и отправки и получения текстовых сообщений такого объема вполне достаточно. А вот чтобы раскрыть мультимедийные возможности данного телефона, этого не хватит. Установка флеш-карты в соответствующий слот позволяет решить эту проблему, но вот ее, как уже было отмечено ранее, придется отдельно покупать.

Еще одна проблема: порта микроЮСБ в этом устройстве не предусмотрено, как и прочих беспроводных способов передачи. Поэтому заполнить внешний накопитель в данном случае можно только на персональном компьютере с карт-ридером. Одним из основных преимуществ этого аппарата является поддержка 2-х СИМ-карточек. Работают они в режиме постоянного переключения? и при разговоре по одной из них вторая находится вне зоны доступа. Эту проблему можно, конечно, решить с помощью переадресации.

nokia 107 отзывы

Аккумулятор и автономность

Достаточно неплохо обстоят дела с автономностью у Nokia 107. Характеристики в этом плане у нее следующие:

  • 12,7 часов непрерывного общения в сетях 2-го поколения. Остальные стандарты мобильной связи этим гаджетом не поддерживаются.



  • 24 дня в режиме ожидания — это теоретический показатель, поскольку обходиться без звонков такое продолжительное время достаточно проблематично.

  • При использовании телефона в качестве МП3-проигрывателя одной зарядки батареи хватит на 34 часа прослушивания.

В реальности заявленной емкости хватит на 4-7 дней автономности в зависимости от интенсивности использования. Это отличный показатель для мобильника начального класса со скромной диагональю и поддержкой 2-х СИМ-карточек.

Уже более года продается Nokia 107 DUAL SIM. Отзывы о нем есть практически на каждом информационном ресурсе данной тематики. Сильные стороны этого гаджета такие:

  • Громкий и достаточно качественный динамик.

  • Сильный виброзвонок.

  • Полноценная поддержка ФМ-радио (работает только при наличии стереогарнитуры).

  • Высокая степень автономности.

  • Стабильная и надежная прошивка.

  • Качественная сборка корпуса: люфты в нем полностью отсутствуют, как и поскрипывания.

Есть также и минусы у Nokia 107. Отзывы выделяют такие из них:

  • Отсутствие камеры. Тут можно сказать только одно: телефон эконом-класса, и разработчики решили не ставить хоть какую-нибудь. Пусть уж лучше никакой не будет. Заодно и стоимость гаджета из-за этого существенно снизилась.

  • Отсутствует возможность передачи данных. Есть только 2 разъема, которые используются для зарядки аккумулятора и стереосистемы. Опять-таки, не забываем о том, что это устройство бюджетного сегмента? и чего-то большего от него ожидать не приходится.

Напоследок необходимо отметить стоимость мобильника, которая на текущий момент оставляет 25 долларов, что является вполне приемлемым показателем.

nokia 107 характеристики

Резюме

Nokia 107 — это отличный телефон на каждый день с нормальной автономностью, минимальной функциональностью и демократической ценой. Он лучше всего подойдет тем, кому нужен девайс с МП3-проигрывателем, радиоприемником и фонариком. Также это отличная «звонилка» на каждый день.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
Телефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателейТелефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателей
Телефон Nokia 206 Dual Sim: характеристики и отзывыТелефон Nokia 206 Dual Sim: характеристики и отзывы
Смартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристикаСмартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристика
Все подробности о Nokia 108Все подробности о Nokia 108
Highscreen Zera S: отзывы покупателей и экспертовHighscreen Zera S: отзывы покупателей и экспертов
`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки
`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики
Смартфон Nokia X2 Dual Sim: отзывы и характеристикиСмартфон Nokia X2 Dual Sim: отзывы и характеристики
TeXet TM-B450. Сотовый телефон для пожилых людей - отзывы, ценыTeXet TM-B450. Сотовый телефон для пожилых людей - отзывы, цены
» » Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
LiveInternet