Телефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателей

Nokia 112 может по праву считаться достойным продолжением модели 1100 этого же производителя. Оба эти аппарата оснащены достаточно емким аккумулятором, и это позволяет им работать на одной зарядке батареи до двух недель. По этому параметру у этих мобильных телефонов практически нет конкурентов.

nokia 112

Комплект поставки

Вполне привычная комплектация у Nokia 112. Она состоит из таких аксессуаров и компонентов:

  • Сертификат соответствия.

  • Гарантийный талон.

  • Руководство пользователя.

  • Сам мобильный телефон.

  • Аккумулятор с емкостью в 1400 мА/ч.

  • Проводная стереогарнитура.

  • Зарядное устройство со стандартным круглым штырьком.

Карты памяти, чехла и защитной пленки нет в коробочной версии этого гаджета. Их придется покупать отдельно. А вот интерфейсный шнур формата микроЮСБ вообще не понадобится владельцам такого устройства: в телефоне нет такого порта.

Графика, камера и аппаратная основа

nokia 112 отзывы

Сразу стоит отметить, что сам производитель деликатно умалчивает о типе использованной микросхемы в этом устройстве. Исходя из этого можно сделать только один вывод: это чип с минимальным уровнем функциональности и низкой производительностью. В основе экрана лежит ТФТ-матрица с номинальным разрешением 128х160, а его диагональ составляет 1,8 дюйма. Конечно, для просмотра фильмов и чтения книг этого будет явно недостаточно. А вот для серфинга сайтов или социальных сервисов такой диагонали вполне хватит. Сложно сказать чем руководствовались финские разработчики, когда устанавливали в этот телефон камеру с чувствительным элементом всего в 0,3Мп. В общем, фото и видео можно с ее помощью снимать, но вот их качество будет далеко не идеальным.

Память

Малый объем памяти интегрирован в Nokia 112. Отзывы владельцев девайса указывают на этот существенный недостаток. Емкость встроенного накопителя всего 16 Мб. Этого достаточно лишь для стабильной работы самого устройства. А вот для хранения музыки, установки игрушек и прочих важных приложений данный аппарат в обязательном порядке нужно оснастить внешней картой памяти. Максимальный объем такого хранилища информации в этом случае может составлять 32 Гб, и его вполне хватит для решения любых задач. Единственное, что нужно иметь в виду, так это то, что такой накопитель придется покупать отдельно и за дополнительную плату.

Внешний вид и эргономика

Классический моноблок с кнопочным вводом — это Nokia 112. Цена его на сегодняшний день составляет всего 50 долларов. Как и полагается, в верхней части клавиатуры такого аппарата расположены две функциональные клавиши, между которыми находится джойстик. Левая нижняя клавиша имеет двойную функциональность. Это и «+», это и быстрое переключение между сим-карточками. Достаточно только зажать ее, и эта операция будет очень быстро выполнена. На верхнее ребро выведены все разъемы: 3,5 мм аудиопорт и гнездо для зарядки аккумулятора. Микрофон в данном случае выведен на левое ребро. С тыльной стороны смартфона расположились камера и громкий динамик. Слоты первой сим-карты и флеш-накопителя находятся под батареей. Их можно заменить только при полном выключении девайса. А вот со второй сим-карточкой такой проблемы не должно возникнуть, так как ее можно заменить во время работы телефона. Ее слот расположился на левом ребре мобильника.

nokia 112 цена

Батарея и автономность гаджета

Внушительная емкость аккумулятора у Nokia 112. У него емкость 1400 мА/ч. Одной зарядки, как было отмечено ранее, хватит на 2 недели активного использования данного аппарата. Ключевой фактор, который обеспечивает подобную автономность — это небольшой экран. Вся остальная начинка в этом устройстве сбалансирована и отличается низким энергопотреблением, что в сумме с таким емким аккумулятором и обеспечивает высокую степень автономности.

nokia 112 характеристики

ПО



Проприетарная операционная система установлена в Nokia 112. Прошивка указывает на модификацию ОС Series S40. Ключевой ее особенностью является то, что можно устанавливать на такое устройство дополнительный софт на основе JAVA. Также изначально на телефон проинсталлированы социальные клиенты и фирменный браузер от «Нокии», который оптимизирует трафик и позволяет существенно сократить объем передаваемой информации.

Обмен информацией

Неплохой набор интерфейсов у Nokia 112. Характеристики в этом плане у этого мобильника такие:

  • Полноценная поддержка ЖСМ-сетей. Аппарат успешно передает информацию в форматах «ЖПРС» и «ЭДЖ». Максимальная скорость передачи данных составляет порядка 500 кбит/с. С учетом оптимизации браузера это позволяет загружать и просматривать сайты с любой нагрузкой.

  • 3.5 мм аудиоджек позволяет подключать к телефону внешнюю акустику. С их помощью этот девайс можно легко и просто превратить в МП3-плейер или переносной радиоприемник.

  • Для обмена информацией с аналогичными устройствами можно использовать блютуз. Есть также возможность превратить этот гаджет в мобильную точку доступа к интернету с его помощью.

Для подключения к ПК можно использовать только блютуз. Остальные способы обмена данными с ПК не поддерживаются этим телефоном.

Теперь о практическом опыте использования Nokia 112. Отзывы владельцев данного девайса выделяют такие его сильные стороны:

  • Высокая степень автономности. Аппарат на одной зарядке может работать до двух недель.

  • Безупречное качество сборки.

  • Качественный экран.

  • Низкая стоимость в 50 долларов.

  • Оптимизированный браузер.

А вот недостатки у него следующие:

  • Очень слабая камера. Ее явно недостаточно для получения качественных фото и видео.

  • Корпус окрашен краской, которая затем стирается, и внешний вид аппарата портится.

  • Малый объем встроенной памяти.

nokia 112 прошивка

Резюме

Наиболее сильной стороной Nokia 112является автономность. У нее нет просто аналогов, которые бы могли функционировать 2 недели на одной зарядке аккумулятора и при этом стоить всего 50 долларов. В остальном это достаточно скромное устройство. ВЖА-камера, малый объем интегрированной памяти и окраска корпуса — вот основные его минусы. Именно на примере этого мобильного телефона становится ясно, почему этот финский производитель находится в плачевном состоянии. Ну что мешало разработчикам увеличить объем памяти и установить лучшую камеру? Ну стал бы от этого мобильник чуть дороже, но так и его привлекательность в глазах потенциального покупателя выросла бы в разы. А так — это отличная звонилка с высокой степенью автономности и цветным экраном. На что-то большее она просто не вытягивает.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
Все подробности о Nokia Asha 305Все подробности о Nokia Asha 305
Смартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристикаСмартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристика
Все подробности о Nokia 108Все подробности о Nokia 108
Huawei Honor 6: обзор модели, отзывы покупателей и экспертовHuawei Honor 6: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики
`Нокиа` 206: характеристики и особенности`Нокиа` 206: характеристики и особенности
Смартфон Nokia X2 Dual Sim: отзывы и характеристикиСмартфон Nokia X2 Dual Sim: отзывы и характеристики
TeXet TM-B450. Сотовый телефон для пожилых людей - отзывы, ценыTeXet TM-B450. Сотовый телефон для пожилых людей - отзывы, цены
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
» » Телефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателей
LiveInternet