Как стать уверенным в себе человеком? Руководство к действию

Любой человек испытывал неуверенность в себе в той или иной ситуации. Правда, испытывать неуверенность обосновано - это одно, а другое дело, когда человек сомневается во всем постоянно. Заниженная самооценка

sadržaj

    легко может испортить человеку жизнь. Если такое положение вещей вас не устраивает, и вы задумались о том, как стать уверенным в себе человеком, то все еще можно исправить.как стать уверенным в себе человеком

    Три типа поведения

    Выделяют три самых основных типа поведения:

    1. Агрессивное.
    2. Пассивное.
    3. Уверенное.

    Агрессивный человек унижает людей и ущемляет их интересы. Такой человек пытается достичь своей цели несмотря ни на что. Такую личность окружающие, естественно, не приемлют и пытаются избегать.

    Пассивный человек, напротив, уступает во всем другим людям, ущемляя, таким образом, свои же интересы. Такой индивидуум дает обществу право все решать за себя, и в итоге не достигает своих целей.

    Поведение уверенного в себе человека существенно отличается от вышеуказанных типов поведения. Как стать уверенным в себе человеком , какие же его характерные отличия можно выделить? Уверенный в себе человек:

    - не решает все вопросы за счет других людей;

    - он достигает своих целей, не затрагивая интересы других;

    - к такому человеку всегда тянутся люди;



    - уверенный человек зачастую испытывает душевный комфорт;

    - он приносит в жизнь других море позитива;

    - такой индивидуум выражает свои мысли, не обижая собеседника.как стать сильной и уверенной

    Движения, сила голоса и самооценка

    Как стать уверенным и успешным, руководствуясь этими тезисами? Психологи советуют, начинать, прежде всего, с тела. Обязательно следите за своими жестами, осанкой, позами. Не сутультесь, не опускайте голову, а, наоборот, всегда ходите расправив плечи и с высоко поднятой головой. При общении с собеседником смотрите прямо, а не в пол или по сторонам.

    Очень важным элементом для выработки уверенности в себе является, конечно же, голос, а также темп речи. Как стать уверенным в себе человеком при помощи правильной речи? Очень важно чтобы ваш голос был твердым, ровным и спокойным. Контролируйте его даже, когда находитесь в гневе. Темп речи не должен быть быстрым, никаких запинок и таких слов, как «ну», «типа», «вы знаете» и т. д.

    Еще одним значимым аспектом является самооценка. Как стать уверенным в себе человеком? Повысьте свою самооценку! Высокая (но ни в коем случае не завышенная) самооценка поможет человек стать намного успешнее во многих сферах жизни. К сожалению, у многих людей самооценка достаточно занижена. Они привыкли заострять свое внимание на своих неудачах и очень быстро забывать свои достижения. Хорошо будет завести дневник, куда вы будете записывать свои успехи, даже самые маленькие. После некоторого времени вы обнаружите в своем журнале не так уж мало достигнутых целей.

    Как показывает практика, от неуверенности в себе чаще всего страдают женщины. Как стать сильной и уверенной в себе? Советуем обязательно проанализировать для начала свое отношение к себе, а потом к окружающим. Подумайте, как вы общаетесь и что при этом чувствуете, что вам мешает быть уверенным. Помните, ваша самооценка не должна постоянно изменяться из-за негативной оценки своего поведения или от других неудач.как стать уверенным и успешным

    Систематическая работа над собой обязательно поможет вам стать уверенным в себе человеком, улучшит качество вашей жизни.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как стать увереннее в себе? Советы психолога.Как стать увереннее в себе? Советы психолога.
    Каким образом действует самовнушение на здоровьеКаким образом действует самовнушение на здоровье
    Инфантильный человек - это личность, не желающая взрослетьИнфантильный человек - это личность, не желающая взрослеть
    Вы мнительный человек? Это можно исправитьВы мнительный человек? Это можно исправить
    Секреты психологии успеха: как стать успешным человеком?Секреты психологии успеха: как стать успешным человеком?
    Пафосный человек - это хорошо или плохо? Значение словосочетанияПафосный человек - это хорошо или плохо? Значение словосочетания
    Какими особенностями характера обладают харизматичные люди?Какими особенностями характера обладают харизматичные люди?
    Неординарный человек - это личность, достигшая многого. Как стать необычным?Неординарный человек - это личность, достигшая многого. Как стать необычным?
    Циничный человек. Насколько он опасен?Циничный человек. Насколько он опасен?
    Кто такой человек, не любящий людей?Кто такой человек, не любящий людей?
    » » Как стать уверенным в себе человеком? Руководство к действию
    LiveInternet