Секреты психологии успеха: как стать успешным человеком?

Успех – одна из самых востребованных тем в психологии. Об этом написаны просто тонны книг, а глянцевые журналы «жуют» эту тему буквально в каждом своем выпуске. Какие же существуют секреты психологии успеха? Как стать успешным человеком

sadržaj

    и имеются ли готовые рецепты? Попытаемся это выяснить.секреты психологии успеха как стать успешным

    Во-первых, следует отметить, что каждый сам для себя определяет понятие "успех". Для кого-то это сугубо карьерные достижения, для других – создание крепкой семьи, а для третьих – реализация своих талантов. В то же время у множества людей, которые добились успеха, есть общие черты. Так какие же нужно знать секреты психологии успеха? Как стать успешным и чем отличается преуспевающий человек от неуспешного?

    10 характеристик успешного человека

    1. Успешный человек будет искать возможности, неуспешный – всякие отговорки, придумывать для себя новые препятствия.
    2. Успешная личность всегда стремится к чему-то большему, чем уже имеет, неуспешный человек предпочитает находиться в состоянии стабильности.
    3. Тот, кто к чему-то стремится, будет действовать, а не откладывать все на завтра.
    4. Преуспевающий человек может себя мотивировать самостоятельно, неуспешному нужна мотивация от других людей.
    5. Если человек чего-то добивается, он не боится отказов, в отличие от других.
    6. Успешный верит в свою мечту, неуспешный преследует лишь мелкие цели.
    7. Преуспевающий человек верит в себя, неуспешный ждет одобрения извне.как стать успешным психология успеха
    8. Целеустремленная личность всегда обладает большим терпением, остальные хотят все и сразу.
    9. Успешный не боится рисков: человек, который ничем никогда не рискует, не добьется признания.
    10. Есть еще одно правило на тему того, как стать успешным. Психология успеха гласит, что вам не удастся ничего добиться, если вы будете бояться упасть. Успешная личность если и упадет, то обязательно снова поднимется.

    Также важно, чтобы человек окружил себя уверенными в себе людьми с активной жизненной позицией, такие персоны пробуждают у нас веру в себя. Если же контактировать с неуверенными в себе людьми, можно подсознательно проникнуться их комплексами и страхами.



    На этом еще не заканчиваются секреты психологии успеха. Как стать успешным человеком? Теория психологии гласит, что достичь успеха может каждый из нас. 80 % успеха – это оказаться в нужное время в нужном месте. Естественно, наши личностные качества тоже имеют огромное значение.

    Многих часто интересует вопрос о том, как стать успешным во всем. Добиться огромных достижений во всех сферах жизни вряд ли получится, да и стоит ли распыляться на все и сразу? Лучше всего сконцентрироваться на одном или же на нескольких занятиях - того, кто упорно идет к своей цели, ждет удача.как стать успешным во всем

    Психологи также советуют никогда не пугаться перемен. Если вы хотите что-нибудь изменить, приготовьтесь к тому, что, возможно, вам придется действовать нестандартно, поэтому не стоит бояться даже самых кардинальных перемен в жизни. Не делайте то, что легко, а делайте только то, что считаете правильным.

    Успех – понятие сугубо индивидуальное. Существуют еще и другие секреты психологии успеха. Как стать успешным? Чтобы добиться многого, в первую очередь сконцентрируйтесь не на успехе, а на самом процессе его достижения.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Несколько подсказок, как стать ангелом в реальной жизниНесколько подсказок, как стать ангелом в реальной жизни
    Развитие психологии обусловлено изменениями в обществе и наукеРазвитие психологии обусловлено изменениями в обществе и науке
    Как классифицируется характер в психологииКак классифицируется характер в психологии
    Способности в психологии: это врожденные или приобретенные качества?Способности в психологии: это врожденные или приобретенные качества?
    Как стать человеком пауком: верный путьКак стать человеком пауком: верный путь
    `Семь навыков высокоэффективных людей` от Стивена Кови`Семь навыков высокоэффективных людей` от Стивена Кови
    Интересные факты из психологии человекаИнтересные факты из психологии человека
    Неординарный человек - это личность, достигшая многого. Как стать необычным?Неординарный человек - это личность, достигшая многого. Как стать необычным?
    Ответы на трудный вопрос: `Как справляешься с одиночеством?`Ответы на трудный вопрос: `Как справляешься с одиночеством?`
    Как стать уверенным в себе человеком? Руководство к действиюКак стать уверенным в себе человеком? Руководство к действию
    » » Секреты психологии успеха: как стать успешным человеком?
    LiveInternet