Багаж в самолете: вес имеет значение

Багаж в самолете вес

sadržaj

    Отправляясь в путешествие и собирая свои вещи, многие задаются вопросом о том, сколько должен весить багаж в самолете. Вес и габариты – вот основные параметры любого чемодана. Многие авиакомпании устанавливают свои лимиты на перевозку багажа, но все они не намного отличаются друг от друга. В любом случае перед путешествием обязательно узнайте, какой вес багажа в самолете допустим не только в данной компании, но и на том рейсе, которым вы летите.

    Какой груз относится к багажу?

    Авиаперевозчики обычно устанавливают ограничения только для регистрируемого багажа и ручной клади. Поэтому для начала необходимо разобраться, какие виды личного груза существуют.

    1. Регистрируемый багаж - это обычно чемодан, который сдается в грузовой отсек самолета.
    2. Личная кладь – небольшая сумка, которую можно взять с собой в самолет. Ее необходимо будет поместить на специальную полку, которая находится над креслом.
    3. Личные вещи не входят в категорию ручной клади и не должны взвешиваться. К ним относят: сумочку, букет цветов, верхнюю одежду, зонт, трость, бинокль, фото- и видекамеру, книгу, ноутбук и пакет с продуктами.
    4. Покупки в Duty free, сделанные в аэропорту, также не учитываются как ручная кладь.
    5. Нестандартный багаж перевозится бесплатно сверх установленной нормы, к таким вещам относятся детские и инвалидные коляски. Но для перевозки упомянутых транспортных средств необходимо заранее предупредить компанию-перевозчика.максимальный вес багажа в самолете

    Багаж в самолете: вес и габариты зависят от класса

    Для пассажиров, которые приобрели билеты на места различного уровня комфортности, существуют определенные нормы такого параметра, как багаж в самолете. Вес, размер и количество являются его важнейшими характеристиками.

    1. Количество (место) - то есть то, сколько единиц багажа разрешается взять с собой. При этом другие его характеристики указываются для каждого места.
    2. Вес – указывает, сколько должна весить каждая единица багажа. Если для бизнес-класса разрешается перевозить два чемодана по 32 кг, то категорически запрещается брать на борт один весом 64 кг или даже 33 кг.
    3. Габариты указывают на максимально допустимое значение высоты, ширины и длины, а также их совокупность.Какой вес багажа в самолете

    В таблице приведен пример максимального веса и габаритов багажа для пассажиров разных классов. Стоит напомнить, что авиакомпании предъявляют различные требования, и не следует слепо доверять этим цифрам. Перед поездкой обязательно ознакомьтесь с требованиями вашего перевозчика.

    Регистрируемый багаж

    Ручная кладь

    Класс

    Количество место

    Вес (кг)

    Сумма габаритов max (см)

    Кол-во мест

    Вес (кг)

    Сумма габаритов max (см)

    Эконом

    1

    23



    158

    1

    До 7

    115

    Бизнес

    2

    32

    203

    2

    До12

    115

    Первый

    2

    40

    203

    2

    До 12

    115

    К такой теме, как «Багаж в самолете: вес и размер», необходимо подходить очень серьезно. Некоторые авиакомпании могут и не обратить внимания на небольшой перегруз, но большинство перевозчиков все же потребуют немаленькую доплату за лишнее бремя. Каждый килограмм перегруза может обойтись вам от 5 до 20 долларов. И даже это можно считать благоприятным исходом. В отдельных случаях компания может вообще отказать в приеме багажа, ссылаясь на отсутствие свободных мест. Имейте в виду, что максимальный вес багажа в самолете обычно составляет 50 килограммов. Ни в коем случае нельзя переступать эту грань!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что можно, а чего нельзя брать с собой в самолетЧто можно, а чего нельзя брать с собой в самолет
    Что брать с собой в поезд: самые необходимые в дороге вещиЧто брать с собой в поезд: самые необходимые в дороге вещи
    Инструкция, что взять с собой на югИнструкция, что взять с собой на юг
    Авиакомпания Easyjet: отзывы и впечатления туристовАвиакомпания Easyjet: отзывы и впечатления туристов
    Турбулентность в самолете: насколько это опасно?Турбулентность в самолете: насколько это опасно?
    Детский чемодан для девочки – это хорошая идея в путешествии!Детский чемодан для девочки – это хорошая идея в путешествии!
    Такие незаменимые в дороге чемоданы: как выбрать?Такие незаменимые в дороге чемоданы: как выбрать?
    Чемоданы American Tourister – надежные помощники в путиЧемоданы American Tourister – надежные помощники в пути
    Что необходимо на первое время новорожденномуЧто необходимо на первое время новорожденному
    Как правильно собирать чемодан: очевидное и невероятноеКак правильно собирать чемодан: очевидное и невероятное
    » » Багаж в самолете: вес имеет значение
    LiveInternet