Что брать с собой в поезд: самые необходимые в дороге вещи

Отправляясь в путешествие, командировку или же просто ненадолго к родственникам, большинство людей предпочитает передвигаться на поезде, так как это сравнительно недорого и удобно. В поездах всегда можно купить что-нибудь перекусить или выпить, получить постельное бельё

sadržaj

    , если предполагается ночёвка, и даже приобрести всякие безделушки и журналы. В общем, чего только не найдёшь в этом транспорте! Но как бы то ни было, в вагонах есть далеко не всё, что может пригодиться в дороге, поэтому нужно чётко знать, что брать с собой в поезд, чтобы чувствовать себя в пути комфортно и уверенно.

    что брать с собой в поезд

    Средства личной гигиены

    Поезд, даже со всеми его плюсами в сравнении с другими средствами передвижения,— это всё-таки общественный транспорт, где никто не застрахован от микробов, и поэтому понятно, что брать с собой в поезд обязательно нужно некие средства личной гигиены:

    1. Во-первых, стоит запастись рулоном своей туалетной бумаги. Конечно, в туалете чаще всего она есть, но в поезде немало человек, поэтому она может попросту закончиться.
    2. Во-вторых, было бы неплохо взять в дорогу своё мыло. В основном по той же причине, что и туалетную бумагу, но ещё и потому, что мыть руки в поезде нужно как можно чаще, а не только после похода в туалет. Кстати, мыло вполне можно заменить влажными салфетками, они очень удобны и практичны, особенно в дороге, когда нет возможности регулярно мыть руки.
    3. В-третьих, очень пригодятся в дороге зубная паста и щётка, особенно если в поезде предстоит провести одну, а то и несколько ночей. Необходимо помнить, что нерегулярная чистка зубов — это первый шаг на пути к кариесу, однако в дороге можно использовать жвачку.

    Что из вещей пригодится в поезде



    что нужно брать в поез

    Упаковывая вещи, мы всегда думаем о том, что же нам пригодится там, на месте прибытия, и мало кто думает о том, что брать с собой в поезд, помимо основного багажа. Именно поэтому дорога кажется такой утомительной и выматывающей. Для более комфортного пребывания в дороге, необходимо составить примерный список того, что нужно брать в поезд:

    • Постельное бельё. В поезде всегда его раздают, однако никто не даёт гарантию того, что оно новое и свежее, поэтому в дорогу лучше взять свой комплект.
    • Тёплые вещи и носки. Поезд далеко не герметичный транспорт, к тому же почти всегда (даже зимой) в нём слегка приоткрывают форточки, чтобы проветрить вагон. И даже если этого не происходит, то сквозняк всё равно гуляет по вагонам, особенно в прохладное время года. Поэтому в дорогу с собой обязательно нужно захватить тёплые вещи, вроде свитера, халата и носков, чтобы путешествие не было испорчено простудой.
    • Обувь. Так как в поезде приходится то и дело вставать и снова ложиться на свою полку, очень неудобно постоянно завязывать шнурки или застёгивать молнию. Поэтому в дороге очень пригодятся сланцы или тапочки, которые можно быстро надеть на ногу и не жалко испачкать или порвать в вагоне.

    какую еду брать в поезд

    Какую еду взять в дорогу

    Если дорога предстоит долгая, на несколько дней и ночей, то сразу же встаёт вопрос о том, какую еду брать в поезд. Понятно, что эти продукты не должны быть скоропортящимися, поэтому лучше всего подойдут консервы, соленья. Для первого дня дороги можно взять с собой варёные яйца и картошку. Немногие знают, что брать с собой в поезд нужно не только продукты питания, но и обычную питьевую воду, так как в поездах с этим не всегда хорошо. Нелишним будет прихватить с собой пару пакетиков чая, сахар и чего-нибудь вкусненького и сладенького.

    Когда все вещи собраны и упакованы, а к комфортному проезду всё готово, можно подумать и о мелочах. К примеру, чтобы скоротать время в дороге, можно взять с собой карты или комплект настольных игр вроде шашек, шахмат и нард. Ну и для полного счастья - не забыть билет и документы!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Есть ли эффективное средство от укачивания в транспорте?Есть ли эффективное средство от укачивания в транспорте?
    Советы туристам: что с собой взять на КипрСоветы туристам: что с собой взять на Кипр
    Что с собой брать на природу: полезные советыЧто с собой брать на природу: полезные советы
    Что можно, а чего нельзя брать с собой в самолетЧто можно, а чего нельзя брать с собой в самолет
    Сидячие места в поезде. На что они похожи?Сидячие места в поезде. На что они похожи?
    Инструкция, что взять с собой на югИнструкция, что взять с собой на юг
    Какие нужно взять с собой лекарства в дорогуКакие нужно взять с собой лекарства в дорогу
    Можно ли путешествовать на море на машине с ребенком?Можно ли путешествовать на море на машине с ребенком?
    Какую еду взять в поезд, если предстоит долгая дорога?Какую еду взять в поезд, если предстоит долгая дорога?
    Что взять в поезд из продуктов питания и напитков?Что взять в поезд из продуктов питания и напитков?
    » » Что брать с собой в поезд: самые необходимые в дороге вещи
    LiveInternet