Такие незаменимые в дороге чемоданы: как выбрать?

Без данного аксессуара не обходится ни одно путешествие, командировка или дальний переезд. Любой, кому предстояла одна из таких жизненных авантюр, задумывался о том, как выбрать хороший чемодан. Ведь хочется, чтобы он прослужил долго, даже несмотря на то, что ему предстоит пережить многое: и самолет, и поезд, и автобус.

чемоданы как выбратьБренд и стоимость

Развеем миф о том, что самые дорогие брендовые вещи отличаются особенной долговечностью. Понятно, что качество не может стоить дешево, но, как показывает практика, в отношении дорожных сумок такое соотношение, как «бренд - долговечность» совсем себя не оправдывает. Люди, которые часто ездят в командировку, и заядлые путешественники отмечают, что даже самый дорогой дорожный чемодан в среднем может выдержать всего 12 перелетов. Продолжительность жизни верного «спутника» путешественника определяется особенностями перевозки багажа: частые и сильные удары, толчки, рывки, царапины. Поэтому ответ на вопрос о том, какой чемодан лучше выбрать, простой: можно выбирать любой, опираясь только на его качество и ваш стиль, бренд – не показатель.

как выбрать хороший чемоданМатериал



На полках магазинов выстроились кожаные, текстильные, с пластиковым покрытием чемоданы... Как выбрать? Первые – дорогие и стильные, они прекрасно вписываются в атмосферу высшего сословия общества. Дорожные сумки из кожи много весят, а с наполнением они становятся еще тяжелее. Такие чемоданы быстро приходят в негодность. Багаж с пластиковым покрытием яркого цвета и интересной фактуры смотрится современно. Такие чемоданы легки, но нагружать наполовину или набивать доверху их нельзя - при резком давлении он может легко треснуть. Пластиковое покрытие подвержено изменениям, на нем могут появляться царапины и вмятины, ведь персонал в аэропортах не особо церемонится с багажом. Наконец, текстильные чемоданы: как выбрать, когда ассортимент так и пестрит разнообразием? Кстати, эти сумки характеризуются прочностью, легким весом и удобством хранения. К тому же качественный текстильный чемодан отличается водоотталкивающей прочной тканью.

Конструкция

Как видите, они такие разные - эти чемоданы. Как выбрать "правильный"? Обратите внимание на конструкцию. Превосходный вариант, когда у дорожной сумки 4 колеса: ее можно поставить, а если одно колесо придет в негодность, вторая пара всегда сможет спасти ситуацию. В выборе колес лучше отдать предпочтение силиконовым, а не пластиковым. Очень удобны чемоданы с телекоскопической ручкой, которую можно спрятать в корпус. При покупке обратите внимание на ее крепление: лучше, когда ручка не только закреплена капроновыми нитками, но и присоединена дополнительными заклепками.

какой чемодан лучше выбратьРазноформатные чемоданы: как выбрать? Жесткий чемодан будет держать форму в любой ситуации, поэтому туда можно спокойно поместить документы, не боясь, что они помнутся, и аккуратно сложить сорочки. В настоящее время очень популярны мягкие дорожные сумки-чемоданы на колесах (или бекпеки). Это гибрид тележки и обычного туристического рюкзака. Цена на него ниже, чем на остальные. При этом у него есть множество внешних отделений, он мало весит, и его не надо носить на руках, если нет возможности катить за собой. Однако такое чудо подойдет не всем, ведь у бекпеков совсем непрезентабельный вид. Выбирайте чемодан с умом, и тогда он прослужит вам долго.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Отдых за границей – дешево и со вкусомОтдых за границей – дешево и со вкусом
Что брать с собой в поезд: самые необходимые в дороге вещиЧто брать с собой в поезд: самые необходимые в дороге вещи
Выбираем детские чемоданы для любимых малышейВыбираем детские чемоданы для любимых малышей
Детский чемодан для девочки – это хорошая идея в путешествии!Детский чемодан для девочки – это хорошая идея в путешествии!
Какие бывают сумки дорожные на колесахКакие бывают сумки дорожные на колесах
Чемоданы American Tourister – надежные помощники в путиЧемоданы American Tourister – надежные помощники в пути
Что такое течка у собак? Периодичность и продолжительность явленияЧто такое течка у собак? Периодичность и продолжительность явления
Одеяла из верблюжьей шерсти: отзывы пользователейОдеяла из верблюжьей шерсти: отзывы пользователей
Сонник: опаздывать на поезд - к чему?Сонник: опаздывать на поезд - к чему?
Открытка `Спокойной ночи`, способная доставить радость вашей девушкеОткрытка `Спокойной ночи`, способная доставить радость вашей девушке
» » Такие незаменимые в дороге чемоданы: как выбрать?
LiveInternet