Как выбрать зонт-трость, чтобы он служил долго?

Зонт-трость сегодня есть у многих модников и модниц. Неудивительно, ведь это не только отличная защита от дождя, но и достаточно эффектный и стильный аксессуар. Как выбрать его, чтобы он был надежным и служил долгие годы?

sadržaj

    Для начала скажем о достоинствах и недостатках такой модели зонта. Несомненно, главное его преимущество – надежность. Такое изделие отличается особой прочностью, ведь механизм его чрезвычайно прост. Однако есть и минусы. И это, конечно, габариты. Зонт-трость не получится убрать, например, в женскую сумку, его придется все время носить в руках. Но ведь это можно превратить в плюс - пусть ваш аксессуар станет изюминкой вашего образа!

    зонт тростьИтак, вы в магазине выбираете себе зонт-трость. В первую очередь взгляните на этикетку и найдите сведения о материале, из которого сшит купол. Обычно в этих целях используют:

    - эпонж;

    - нейлон;

    - полиэстер, в том числе и пропитанный тефлоном.

    Первый материал наверняка напомнит вам плащевку. Изделия из него достаточно качественны. Вода с такого зонта будет просто скатываться, так как ткань эта абсолютно водонепроницаема.

    Самый бюджетный вариант – зонт-трость с нейлоновым куполом. Но помните, что скупой платит дважды. Такое изделие имеет низкое качество и вряд ли прослужит долго. К тому же ткань может сесть после высыхания, а краски под воздействием влаги - полинять.



    зонт трость мужскойЗонт-трость из полиэстера – довольно популярный и весьма надежный вариант. Часто эту ткань выделывают под атлас или шелк. Более дорогие изделия изготовлены из полиэстера с добавлением хлопка. Тефлоновая пропитка придает материалу дополнительные качества. Такие модели зонтов находятся на пике моды. Цвет купола может меняться в зависимости от освещения.

    Натяжение материала тоже играет большую роль. Если изделие качественное, его купол натянут очень туго, что не позволяет ткани провисать между спицами.

    Вес зонта-трости, как и его прочность, зависит от того, из чего сделаны спицы. К примеру, если они изготовлены из стекловолокна, то масса каркаса не будет превышать 200 грамм. Кстати, такие спицы отличаются прочностью и упругостью, они не боятся порывов ветра.

    Все вышеперечисленные моменты касаются всех зонтов, а теперь расскажем о том, чему нужно уделить особое внимание именно при покупке модели «трость». Речь идет о ручке и наконечнике. Хорошо, если последний будет металлическим. Пластиковый или деревянный наконечник также допустим, но здесь стоит учесть предназначение модели. Зонт в форме трости предполагает, что на него можно при случае опереться, а значит, надежность превыше всего.

    зонт трость женский

    Главное качество, которое должно отличать ручку зонта-трости, – это удобство. Следует учесть, что если эта деталь блестит или покрыта лаком, то верхний слой со временем может облупиться.

    Конечно, выбор цвета всегда остается за покупателем. Только вам решать, каким будет ваш зонт-трость. Мужской вариант чаще всего отличается довольно-таки консервативным оформлением. Это могут быть изделия черного, серого, темно-синего цвета, возможно, с полосками или в клетку.

    Зонт-трость женский, напротив, может быть расписан самыми невообразимыми красками, украшен рюшами и бантиками, а также рисунками в виде цветов, пейзажей, бабочек и т.д. Здесь все зависит от полета фантазии производителей, но разнообразие моделей впечатляет.

    И последнее: перед тем как приобрести зонт, обязательно несколько раз откройте его и закройте. Это даст вам возможность проверить, насколько хорошо работает механизм. Удачных покупок!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Повелеваем холодом: изотермическая сумкаПовелеваем холодом: изотермическая сумка
    Лучшая трость-коляска – правильно походим к выборуЛучшая трость-коляска – правильно походим к выбору
    Bebeton – коляска, удобная и для малыша, и для мамыBebeton – коляска, удобная и для малыша, и для мамы
    Коляска Geoby-трость: комфортное средство передвижения для малыша и стильный аксессуар для родителейКоляска Geoby-трость: комфортное средство передвижения для малыша и стильный аксессуар для родителей
    Швабры для мытья окон и полов: как сделать правильный выбор?Швабры для мытья окон и полов: как сделать правильный выбор?
    Bebeton: автокресло для комфорта и безопасности ребенкаBebeton: автокресло для комфорта и безопасности ребенка
    Какие бывают чехлы на руль автомобиля, и для чего они нужныКакие бывают чехлы на руль автомобиля, и для чего они нужны
    `Хэппи беби` - коляска для отдыха и путешествий`Хэппи беби` - коляска для отдыха и путешествий
    Чехол для Айпада - зачем он нужен?Чехол для Айпада - зачем он нужен?
    Как выбрать чехол для лодочного мотораКак выбрать чехол для лодочного мотора
    » » Как выбрать зонт-трость, чтобы он служил долго?
    LiveInternet