Чем ответить на оскорбление, высказанное в ваш адрес

Очень часто вам кажется, что мир несправедлив к вам. В обществе вы слышите брань, ругань, хамство, которое порой окружающие высказывают именно вам. Это действительно очень огорчает и выводит из психологического равновесия, спокойно к этому относиться в ряде случаев просто нет сил. Что такое

sadržaj

    словесное унижение, а главное, чем ответить на оскорбление, если оно касается лично вас? Многим будет интересно узнать об этом.

    Чем ответить на оскорбление

    А стоит ли вообще реагировать на подобные выпады? Лучше не думать над тем, чем ответить на оскорбление, а попросту проигнорировать присутствие человека, который позволил себе сквернословить в ваш адрес. Выбрав такую тактику поведения, вы не только сохраните душевное равновесие, но и заставите задуматься обидчика о сказанных словах, поскольку не отвечаете ему взаимным хамством.

    Нередко окружающие, высказываясь в грубой форме, хотят таким образом самоутвердиться и возвысить себя в глазах общества. В этом случае, прежде чем ответить на оскорбление, задумайтесь над тем, а не вызывают ли сквернословы у вас чувство жалости и сострадания. Если вы ответите на грубость грубостью, ваш обидчик начнет радоваться и ликовать, так как ему удалось задеть вас и вывести из себя. Порой настолько неожиданно тебя словесно обижают, что абсолютно не знаешь, чем ответить на оскорбление, хотя лучше этого не делать. Вместе с тем огромное количество людей, если им сказали что-то грубое, начинают тут же придумывать, как бы отомстить. А это неправильно! Нет смысла «растрачиваться по мелочам». Пропустите оскорбление «мимо ушей». Если вас все же задели сказанные слова, ответьте на грубость с юмором, чтобы не потерять собственное достоинство.

    Как ответить вежливо на оскорбление

    Безусловно, такой прием не сгладит ситуацию, но позволит вам с честью выйти из нее. Вообразите, что мнение человека не имеет для вас абсолютно никакого значения, постарайтесь больше не контактировать с ним.



    Существует еще один метод на тему того, как ответить вежливо на оскорбление. Он называется «аквариум».

    Если ваш руководитель, проводя «планерку», начинает повышать на вас голос и сквернословить, то представьте, будто он – маленькая рыбка, плавающая в аквариуме и пытающаяся что-то сказать, открывая рот, при этом вы ничего не слышите и его «сотрясание воздуха» совершенно непонятно.

    Что можно ответить на оскорбление

    Такое упражнение позволит вам после совещания чувствовать себя уверенно и не потерять бодрость духа, в то время как у ваших коллег будет наблюдаться совершенно противоположный эффект.

    На злобу и грубость нужно реагировать с улыбкой, однако, чтобы научиться делать это, потребуется определенная психологическая подготовка. В частности, если вы услышали от грубияна резкое слово, что можно ответить на оскорбление? Безусловно, можно высказать ему следующее: «Вы невоспитанный и некультурный человек». Иногда такой ответ дает мгновенный результат. Человек просто не находит, что возразить, и у вас появляется возможность прервать беседу. Неподходящий и малоэффективный метод в этом плане – это громко прореагировать на слова своего обидчика. Некоторые используют такой способ, как «выплескивание негативной энергии в воду», выкрикивая при этом слова, выражающие весь спектр накопившихся отрицательных эмоций. После этого следует умыться прохладной водой и настроиться исключительно на позитивный лад.

    Имеет ли смысл реагировать на обиду окружающих? Можно ли переделать грубиянов? Может быть, но благоразумнее прекратить с ними всяческие контакты.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что такое ping, его особенностиЧто такое ping, его особенности
    Как стать увереннее в себе? Советы психолога.Как стать увереннее в себе? Советы психолога.
    Как наказать обидчика правильно?Как наказать обидчика правильно?
    Наивная – это оскорбление или умиление?Наивная – это оскорбление или умиление?
    Освобождение: как избавиться от зависимости от человека?Освобождение: как избавиться от зависимости от человека?
    Как отвечать на хамство хамством и стоит ли это делать вообщеКак отвечать на хамство хамством и стоит ли это делать вообще
    Как ответить на оскорбление умными словами: рекомендацииКак ответить на оскорбление умными словами: рекомендации
    На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
    Как отвечать на комплименты: примеры и правила общенияКак отвечать на комплименты: примеры и правила общения
    Что ответить на: `я тебя люблю`, или Неожиданное признаниеЧто ответить на: `я тебя люблю`, или Неожиданное признание
    » » Чем ответить на оскорбление, высказанное в ваш адрес
    LiveInternet