На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?

В жизни иногда встречаются каверзные ситуации, когда не знаешь, как поступить, что ответить собеседнику. Некоторые вопросы ставят нас в тупик. Бывают различные ситуации, в том числе и комические, когда друзья что-то спрашивают, ожидая необычного отклика. Если задуматься, на какой вопрос нельзя ответить «нет» или «да» ни при каких обстоятельствах? Размышляя логически, нам становится понятно, что такие предложения должны начинаться со слов «как», «что», «какой», «зачем», «где», «почему». На них невозможно ответить положительно или отрицательно, потому что собеседник требует конкретики.вопрос на который нельзя ответить

sadržaj

    На какой вопрос нельзя ответить «нет», так это на тот, что изначально подразумевает положительный ответ. Очень часто это полнейший абсурд, и примеров достаточно много: вы дышите легкими, вы живы? Если обратиться к голосу разума, то появится перечень вопросов, на которые теоретически можно ответить отрицательно, но на практике это будет неуместно, некрасиво или даже опасно для жизни. Например, начальник на работе просит сделать какой-то сложный проект или заняться требовательным клиентом, хоть выполнять это не очень хочется, но и отказаться порой невозможно. На какой вопрос нельзя ответить «нет», так это: любите ли вы родителей и т. д.



    В жизни иногда бывают ситуации, когда в разговоре с собеседником на его реплику нечего сказать. С точки зрения лингвистики, существует такой вопрос, на который нельзя ответить. В нем изначально заложен ответ, поэтому собеседник может только задуматься, поразмыслить над сказанным. Для этого придуман специальный термин «риторический вопрос», он очень часто используется писателями в художественных произведениях, стихотворениях, также к нему прибегают философы с целью подчеркнуть определенную логическую, смысловую нагрузку. По сути, это утверждение, хоть и высказанное в вопросительной форме.

    на какой вопрос нельзя ответитьЕсли рассматривать проблему, на какой вопрос нельзя ответить вообще, то следует обратить внимание на те, которые, с одной стороны, являются риторическими, а с другой – человечество еще не нашло на них четкого, логического, а самое главное, правильного ответа. Хоть за последние столетия мы и добились существенного прогресса во многих отраслях, но все же многое нам неизвестно. Ежегодно различные печатные издания составляют список таких вопросов, охватывающих порой очень серьезные темы. Например, существует ли на самом деле Бог, что ждет человека после смерти, есть ли жизнь в других галактиках, когда наступит конец света и т. д.на какой вопрос нельзя ответить нет

    Очень часто преподаватели дают шуточные задания школьникам придумать, на какой вопрос нельзя ответить. Нет, конечно, теоретически придумать отговорку можно ко всему, но вот не всегда она будет правильной и логической. Есть такие вопросы, которые являются шуткой или же началом философских рассуждений. Например, зачем дезинфицировать место укола перед смертельной инъекцией, что произойдет с человеком, если он испугается до полусмерти два раза и т. д. Таких вопросов множество, иногда они встречаются в шуточных или логических тестах.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Фамильярность - это развязность и навязчивость или легкость в общении и забота о ближнем?Фамильярность - это развязность и навязчивость или легкость в общении и забота о ближнем?
    Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?
    `Алаверды`: значение этого слова`Алаверды`: значение этого слова
    Какую ленту нельзя вплести в косичку? И другие шуточные загадкиКакую ленту нельзя вплести в косичку? И другие шуточные загадки
    Чем ответить на оскорбление, высказанное в ваш адресЧем ответить на оскорбление, высказанное в ваш адрес
    Как отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантовКак отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантов
    Что обозначает символ `палец вверх`?Что обозначает символ `палец вверх`?
    Некоторые рекомендации о том, как взять `Доверительный платеж` на…Некоторые рекомендации о том, как взять `Доверительный платеж` на…
    Что ответить на: `я тебя люблю`, или Неожиданное признаниеЧто ответить на: `я тебя люблю`, или Неожиданное признание
    Вопросы для друга: о чем спрашивать товарищаВопросы для друга: о чем спрашивать товарища
    » » На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
    LiveInternet