Удивительное произведение искусства под названием оригами из денег

Большинство жителей нашей страны, да и, пожалуй, многих других стран мира, на вопрос: "Какой из самых необходимых и оригинальных подарков вы знаете? - с уверенностью дадут ответ – "Деньги". Необходимы – безусловно! Но вот в чем оригинальность подарка? А дело все в том, что деньги могут быть не только отпечатанными сухими бумажками, вложенными в подарочный конверт. Они могут стать сюрпризом, талисманом и даже неким вызовом, если обратиться к древнейшему искусству оригами.

sadržaj

    Само слово «оригами» в переводе говорит само за себя: «ори» и «гами» соответственно означают «бумага» и «складывание». К удивлению, не в Китае, где изобрели бумагу, а в Японии зародилась эта удивительная способность человеческих рук и фантазии складывать удивительные фигурки из бумаги. Видимо сыграла роль схожесть слов в японском языке «бог» и «бумага». Поэтому и получаются божественные бумажные творения в руках мастеров. В древней Японии такое умение прочно вошло в культуру аристократии и передавалось по наследству. И даже в некоторых знатных семьях оригами использовалось для герба и печати.

    В наши дни умение складывать из бумаги разнообразнейшие фигурки приобрело некий оригинальный подарочный оттенок. Оригами из денег прочно заняло лидирующие позиции в преподношении презентов и сюрпризов. Просто в качестве основы стала использоваться денежная купюра, что позволило сделать подарок дорогим во всех смыслах. Все чаще пользуются спросом заказы на необычные денежные букеты, выбрать основу которого можно при любых финансовых возможностях. А в канун Рождества подарочные упаковки или коробки конфет украсят звезды или банты из купюр. Если желаете что-то не столь вычурное – подарите оригами из денег в виде старинных свитков. А вот идея для фирмы, которая захочет побаловать своих сотрудников чем-то необычным – оригами из денег в виде елки, где каждый сможет забрать веточку «на память» как новогодний подарок от руководства.



    Такие денежные поделки вызывают восхищение, а многие считаются произведениями искусства, но есть и креативные идеи, вызывающие улыбку, как например, творение Вон Парка в виде унитаза. В основном такие супероригинальные работы выполняются для различных выставок, однако достаточно большое количество несложных работ вы можете сделать своими руками.

    Например, своеобразный талисман - оригами из денег "рубашка", выполненная из денежной купюры, номинал которой вы выберете сами. Такая миниатюрная рубашечка свободно поместиться в кошельке у ваших знакомых, принесет удачу и будет служить напоминанием о вас. Замечательно подойдет в качестве презента и коллегам по офисной работе или банковским служащим, копируя их повседневную рабочую одежду.

    А если вы сделать подарок невесте или сестренке, то оригами из денег "бабочка" не оставит равнодушной никого из женского пола. Ведь такое изделие является олицетворением самого воздушного, красивого и сказочного творения, созданного природой - быстрокрылой бабочки. Тем самым вы даже внесете вклад в защиту этих созданий, которых используют как живых, так и мертвых (засушенных) в качестве подарков. А ваша оригами "бабочка" будет и красивой, и единственной в своем роде, тем более, что просуществует она намного дольше своего живого аналога.

    Прежде чем складывать оригами из денег, стоит потренироваться на обыкновенной бумаге, вырезав из нее детали по размеру нужной купюры. Для того чтобы понять, как нужно создать ту или иную фигуру, можно воспользоваться книгами, посвященными искусству оригами, или соответствующими интернет-ресурсами (можно даже найти пошаговые мастер-классы с видео-инструкцией). Воспользовавшись несложными приемами складывания и подключив свою фантазию, вы сможете превратить обыденный день в яркий и эмоциональный. Оригами из денег позволит вам удивить друзей и близких и порадовать их сверхоригинальным подарком.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Куда делся канал `МТВ`? Немного об истории и перспективахКуда делся канал `МТВ`? Немного об истории и перспективах
    Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?
    `Алаверды`: значение этого слова`Алаверды`: значение этого слова
    Орфография - это легко!Орфография - это легко!
    Как сделать танк из бумаги? Оригами - простое развлечение для детей и взрослыхКак сделать танк из бумаги? Оригами - простое развлечение для детей и взрослых
    Техника Оригами `Объемная Снежинка`. ИзготовлениеТехника Оригами `Объемная Снежинка`. Изготовление
    Объемное оригами: создай подарок сам!Объемное оригами: создай подарок сам!
    `Старая бумага` в `Фотошопе`: инструкция для новичков`Старая бумага` в `Фотошопе`: инструкция для новичков
    На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
    Как отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантовКак отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантов
    » » Удивительное произведение искусства под названием оригами из денег
    LiveInternet