Объемное оригами: создай подарок сам!

Если вы думаете, что объемное оригами – это только модули, то вы не знаете всей правды об оригами! Не будем долго говорить о том, какое это чудо, созданное своими руками и как приятно получать подарки от любящих и заботящихся! Хотя нет: всё-таки немного и об этом тоже. Почему наблюдается расцвет рукоделия именно сейчас? Ведь индустрия подарков сильна как никогда и предлагает массу всякого товара на все случаи жизни? Вот! Ответ в самом вопросе! Именно индустрия: безликая масса всяких «масипусек», которые живут от силы месяц. Купить их можно всюду, пользы от них – ноль, и одаряемый очень хорошо знает цену такого рода подаркам. Теперь дальше. Во времена не очень удачного соц. эксперимента всё было в дефиците – и весьма ценились подарки типа колготок, сервизов и т.п. Сейчас этого добра у всех навалом, но праздников никто не отменял, и очень хочется понять в любимый праздник, что ты действительно любим&hellip- Вот и вернулось хорошо забытое старое – подарки своими руками. Ура!

sadržaj



    Это в качестве вступления. А теперь – объемное оригами. Оно может быть представлено авторскими моделями снежинок, шаров и цветов разных объёмов и конфигураций. Сделаны такие поделки из обычных листов бумаги, специально вырезанных и скреплённых между собой. Особенно красивые шары, представленные на форумах, подписаны автором-создателем и являются поистине дизайнерской работой. Если иметь их несколько, то можно создать неповторимый интерьер в любой комнате – и помещение сразу приобретёт индивидуальность и уют. Народные умельцы также научились сворачивать листы бумаги таким образом, чтобы получались объёмные надписи. Ограничений в размере для искусства оригами нет – поэтому теоретически можно создать надпись и на всю стену. Согласитесь, любимый (или любимая) будут приятно шокированы, увидев своё имя, выложенное объёмными буквами на стене в гостиной! Таким же образом можно оформить индивидуальные открытки. Больших секретов, как сделать объемные оригами, нет: необходимо складывать бумажный лист так, чтобы получился объём (мы этому учились ещё в детском саду) и скреплять элементы друг с другом. Классическое объёмное оригами предполагает создание маленьких шедевров только из бумаги- однако, если предполагается использовать изделие в дальнейшем как игрушку, лучше всё же элементы склеить друг с другом.

    Традиционное объемное оригами предполагает создание фигурок из модулей. Что такое модуль? Это квадратный листок бумаги, сложенный особым образом. Получается треугольник, который может соединяться с другими такими же треугольниками с помощью пазов, имеющихся в самом модуле. Схема изготовления модуля несложная, проблема в том, что для создания фигуры сделать их нужно сотни. Так, объемное оригами лебедь требует от 500 до 1500 модулей разных цветов (или белого цвета – смотря какую фигурку вы собираетесь создать). Не пугайтесь! Научиться быстро сворачивать модуль может даже ребёнок. И пусть вас греет мысль о том, что такое занятие необычайно полезно для приведения в порядок мыслей и чувств – не зря на Востоке объемное оригами включают в реабилитационную программу перенёсшим инфаркт пациентам. Складывание же цепочек из модулей и закрепление их в готовой фигуре – это уже просто удовольствие! Цепочки из модулей великолепно держатся - можно создавать изгибы нужной конфигурации. На глазах создаётся фигура зайчика, дракона, коровы. Есть схемы великолепных тортов, выполненных в стиле оригами. И всё же фаворитом остаётся именно лебедь – наверное, потому, что сама бумага, такая нежная и хрупкая, отвечает нашему представлению об этих величественных и прекрасных птицах. Символ любви, спокойствия, счастья – пусть фигура лебедя украсит и ваше жильё, став оберегом гармонии и процветания всех в нём живущих!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Оригинальные подарки на день рождения подруге сделать сложно, но возможно!Оригинальные подарки на день рождения подруге сделать сложно, но возможно!
    У кого и что попросить на день рождения?У кого и что попросить на день рождения?
    Неповторимый подарок - оригами цветыНеповторимый подарок - оригами цветы
    Отличный способ украсить праздник - сделать новогодние оригамиОтличный способ украсить праздник - сделать новогодние оригами
    Создание оригами. Дракон из бумагиСоздание оригами. Дракон из бумаги
    Удивительное произведение искусства под названием оригами из денегУдивительное произведение искусства под названием оригами из денег
    Цветки из бумаги своими руками - создаем вечный букетЦветки из бумаги своими руками - создаем вечный букет
    Тюльпаны оригами: красиво и изящноТюльпаны оригами: красиво и изящно
    Как сделать сюрприз для любимого своими рукамиКак сделать сюрприз для любимого своими руками
    Как сделать модульные оригами `Цветы` своими руками?Как сделать модульные оригами `Цветы` своими руками?
    » » Объемное оригами: создай подарок сам!
    LiveInternet