Как сделать танк из бумаги? Оригами - простое развлечение для детей и взрослых

Как сделать танк своими руками

sadržaj

    за три минуты, наверняка захочет узнать каждый, кто любит создавать необычные поделки. Именно таким людям с неутомимой фантазией и посвящается данная статья. Оригами – невероятно популярное хобби, которое по праву считается древним искусством. Создавая различные поделки из обыкновенного листа бумаги дети развивают мелкую моторику и воображение, а взрослые отвлекаются от повседневных проблем, снимают стресс и поднимают настроение.

    Удивить современного ребенка простым листком бумаги и какими-то изделиями из него практически невозможно. Но все-таки методы борьбы с постоянно возрастающей популярностью компьютерных развлечений есть. Вот лишь одна из немногих уловок. Всем известно, как сделать «самолетик». Простая модель создается всего в шесть движений. Но такая сборка крайне ненадежна, да и дальность полета не лучшая. Наиболее популярна та, которая собрана за 15 движений. Такой планер может довольно долго лететь, да и траекторию более-менее выдерживает. О том, как складывать самолетики, знают практически все. Но кто-нибудь задумывался, как сделать танк своими руками? Все, что для этого нужно, это дочитать нашу инструкцию, не лениться, иметь пару листков бумаги и желание научить ребенка собственноручно мастерить интересные поделки.



    В интернете имеется масса рекомендаций относительно того, как сделать танк из бумаги, поэтому каждый сможет выбрать модель, которая придется ему по душе. Можно даже узнать, как сделать танк из талончика для проезда в автобусе. Как правило, в видеороликах показаны модели, которые создать невероятно трудно, но встречаются среди них и простые, которые соберет, при желании, любой ребенок (с минимальной родительской помощью). Узнаем, как сделать танк из бумаги за три минуты.

    Нам потребуются два листа бумаги, первый поменьше (3 см*5 см) и второй, соответственно больше (27 см * 5 см). Цвет бумаги не имеет никакого значения, этот момент зависит только от вашей фантазии. Первым делом нужно положить большой лист узкой стороной к себе. Загибаем во внутреннюю сторону и разгибаем обратно по очереди все четыре угла прямоугольника. В результате на каждом конце листа у нас получается складка напоминающая букву «Х». Теперь нам требуется собрать углы таким образом, чтобы в результате у нас вышел многослойный треугольник. Сделать это просто, достаточно сложить два внутренних угла к центру импровизированной буквы «Х». Собираем и слегка придавливаем. С другой стороны прямоугольника повторяем эту же процедуру, но с обратной стороны. В результате получаем своеобразную стрелку в двух плоскостях и каждая состоит из двухслойного треугольника. Теперь берем один край «стрелки» и загибаем углы «верхнего» треугольника так, чтобы получился ромб (всего 2 движения). На обратной стороне «стрелы» нужно загнуть углы верхнего треугольника внутрь так, чтобы получить ромб с плоской поверхностью. Нетрудно догадаться, что эти «ромбики» стали похожи на две части одного замка, и это верно. Так что теперь поднимаем эти два конца «стрелки» и соединяем друг с другом. Мы получаем дугу с замкнутыми клапанами, которые принимают на себя функцию башни. Танк на 90 % готов! Осталось установить дуло. Вот тут то и пригодится маленький кусочек бумажного листа. Его сворачиваем в трубочку и монтируем в «башню». Вот самый простой способ, как сделать танк из бумаги. Дети такому «фокусу» радуются и практически все хотят научиться этому нехитрому делу. Теперь каждый может сформировать свою танковую дивизию.

    В Интернете немало видеороликов о том, как сделать своими руками танк из однодолларовой купюры или как сделать танк из салфетки. Эти способы гарантируют удивление окружающих абсолютно любого возраста. Просто выбирайте уровень сложности. Заметьте, чем выше сложность, тем больше сходство. А если вы на вечеринке покажете за 2 минуты, как сделать танк из бумаги, то хорошее настроение и львиная доля внимания вам гарантирована. Берите лист бумаги и пробуйте!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Неповторимый подарок - оригами цветыНеповторимый подарок - оригами цветы
    Отличный способ украсить праздник - сделать новогодние оригамиОтличный способ украсить праздник - сделать новогодние оригами
    Как сделать оригами из бумаги? Роза – цветок любвиКак сделать оригами из бумаги? Роза – цветок любви
    Как сделать лягушку из бумагиКак сделать лягушку из бумаги
    Особенности оригами из треугольниковОсобенности оригами из треугольников
    Объемное оригами: создай подарок сам!Объемное оригами: создай подарок сам!
    Цветки из бумаги своими руками - создаем вечный букетЦветки из бумаги своими руками - создаем вечный букет
    Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
    Тюльпаны оригами: красиво и изящноТюльпаны оригами: красиво и изящно
    Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?
    » » Как сделать танк из бумаги? Оригами - простое развлечение для детей и взрослых
    LiveInternet