Отличный способ украсить праздник - сделать новогодние оригами

Оригами является древним японским искусством.

sadržaj

    Зародилось оно в древнем Китае, наблюдалось в Европе, а наибольшей популярностью все-таки пользуется и доныне, конечно же, в Японии. Из бумаги у нас, в основном, изготавливали только модели самолетов или несложных головных уборов, не задумываясь о том, какие невероятно красивые вещи можно делать собственноручно, используя обычный лист бумаги. Наивысшим пилотажем был цветок или лягушка, ведь как отдельный вид творчества оригами никто не воспринимал.

    Но благодаря Интернету, все увидели настоящие непревзойденные шедевры подлинных мастеров, которые резко изменили отношение к этому искусству. Теперь никто не осмелится назвать оригами детской забавой, ведь оно намного ближе стало к скульптуре. Иногда даже не верится, что все это выполняется без помощи клея и ножниц.

    Представьте только, как замечательно будут выглядеть новогодние оригами в виде искусственных елок, украшенных разноцветными бумажными фигурками. Подобной елки точно не будет ни в одном доме.

    Ваши дети с удовольствием и огромным интересом займутся изготовлением новогодних украшений вместе с вами. Такое развлечение поможет развивать у детей творческое и логическое мышление. К тому же, изготавливая новогодние оригами, вы приблизите праздник, создавая несколько дней приподнятое настроение у всех членов вашей семьи.

    Научится технике оригами на сегодняшний день достаточно просто. Сеть Интернет содержит массу необходимой информации о том, как изготовить не только новогодние оригами, но и множество различных фигурок той или иной степени сложности. Не требуется никаких особых усилий, чтобы сгибать бумагу, поэтому такой род занятий подойдет даже маленьким детям, создавая своеобразную увлекательную игру.



    Классические новогодние оригами, и не только они, подразумевают выполнение фигурки путем складывания листа бумаги. А вот модульное оригами требует использования нескольких листочков (от нескольких штук до нескольких тысяч). При выборе именно такого вида искусства оригами новогодние игрушки из модулей получатся намного красивее и необычнее всех остальных. Потому что такие игрушки, складываясь по схеме, не рассыпаются даже без применения клея из-за силы трения. Ведь по своей сути, это определенного рода конструктор, который позволяет собрать не только плоскую, но и достаточно объемную фигурку.

    Для такого творческого задания следует выбирать плотную бумагу. Это позволит избежать потери модулями своей формы, что может произойти в процессе складывания. Также для работы не стоит брать бумагу слишком гладкую. Тогда модули в фигурке не держатся и все время соскальзывают, что требует применения клея.

    По завершении технической части работы, когда уже все модули сложены в необходимом количестве, наступает время для полета фантазии. Проявите все свои творческие способности по максимуму. Ведь какие только фигурки не делают из модулей – от маленьких цветочков до роскошных райских птиц. Особенно красиво смотрятся новогодние оригами из модулей в виде веселого снеговика под новогодней елкой.

    Модульное оригами – весьма интересное и полезное занятие, способствующее развитию мелкой моторики пальцев, что в свою очередь развивает мозговую деятельность, хорошую память, большое терпение и усидчивость и, как следствие всего этого, – развитие фантазии.

    Это одно из немногих увлечений, которое подходит в качестве хобби и взрослым, и детям. Начав делать самые простые фигурки, вы научитесь этой технике очень быстро. А она позволит вам вскоре создавать многомодульные шедевры. Такие фигурки, подаренные друзьям или близким, обеспечат отличное настроение и вам и вашему другу, которому будет преподнесена такая замечательная поделка.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Создание оригами. Дракон из бумагиСоздание оригами. Дракон из бумаги
    Как сделать оригами из бумаги? Роза – цветок любвиКак сделать оригами из бумаги? Роза – цветок любви
    Как сделать лягушку из бумагиКак сделать лягушку из бумаги
    Удивительное произведение искусства под названием оригами из денегУдивительное произведение искусства под названием оригами из денег
    Особенности оригами из треугольниковОсобенности оригами из треугольников
    Как сделать танк из бумаги? Оригами - простое развлечение для детей и взрослыхКак сделать танк из бумаги? Оригами - простое развлечение для детей и взрослых
    Объемное оригами: создай подарок сам!Объемное оригами: создай подарок сам!
    Цветки из бумаги своими руками - создаем вечный букетЦветки из бумаги своими руками - создаем вечный букет
    Тюльпаны оригами: красиво и изящноТюльпаны оригами: красиво и изящно
    Как из бумаги сделать голубя - символ мираКак из бумаги сделать голубя - символ мира
    » » Отличный способ украсить праздник - сделать новогодние оригами
    LiveInternet