Цветки из бумаги своими руками - создаем вечный букет

цветки из бумаги своими рукамиЧто может больше порадовать, чем красивый букет ярких и свежих цветов, дарящих ощущение счастья и позитива? Такой подарок принесет в дом отличное настроение и будет радовать, пока не завянет. Каждый раз так жалко, что прекрасные представители флоры умерли. Но это можно легко изменить, если знать о том, как делаются цветки из бумаги своими руками. Быть может, они уступают по красоте живым, но зато всегда будут радовать человека, которому их подарили. О технике изготовления будет рассказано ниже.

sadržaj

    Самое простое растение, которое можно изготовить при помощи оригами – это тюльпан. Традиционно он состоит из двух частей: бутона и стебля. Второй возможно заменить на трубочку для коктейля или любую другую длинную тонкую палочку, а также допускается сделать его с помощью указанной выше техники рукоделия. Итак, начнем изучать то, как изготовить тюльпаны из бумаги своими руками, со схемы создания бутона.

    цветы из бумаги своими руками схемыОпределяемся с оттенком материала, из которого будет состоять головка цветка. Можно сделать его красным, желтым, розовым или фиолетовым. Берем квадратный лист нужного цвета и складываем его по одной диагонали, затем по второй, а потом так, чтобы получился прямоугольник. Разгибаем его и получаем основные линии, которые мы будем в дальнейшем использовать для осуществления всех шагов. По сделанным сгибам превращаем фигуру в базовую форму «двойной треугольник». Затем делаем из нее ромб – одно из наиболее распространенных положений в этой японской технике рукоделия. С обеих сторон фигуры загибаем края к оси симметрии и «вдеваем» их друг в друга. Несильно нажимаем на основание цветка и раскрываем лепестки. Итак, бутон готов, а вы теперь знаете о том, как изготовить цветки из бумаги своими руками.



    Осталось сделать стебель. Для его создания также можно использовать технику оригами. Берем лист зеленого цвета и сгибаем его по диагонали. Полученную линию впредь будем принимать за ось симметрии. Боковые стороны прикладываем к ней, а затем делаем то же самое с противоположной частью фигуры. Складываем нижний край формы с верхним, а затем сгибаем получившуюся заготовку по обозначенной ранее оси пополам. Осталось потянуть за внутренний треугольник и заутюжить получившуюся фигуру. Теперь вы имеете полное представление о том, как сделать цветы из бумаги своими руками. Схемы этих украшений не очень сложны, поэтому их может попробовать изготовить каждый.

    тюльпаны из бумаги своими рукамиЦветки из бумаги своими руками – это не только отличный подарок на любой праздник и без повода, но и вечная радость, которая не завянет. За таким украшением не нужно ухаживать: подрезать кончики, менять воду, обрывать сухие листья&hellip- Все эти проблемы остались с живыми растениями, а цветки из бумаги своими руками не будут доставлять подобных неудобств. На них нужно только смотреть и наслаждаться яркими красками бутонов, сочной зеленью стебельков и радостью, которую дарят эти разноцветные кусочки картона.

    Многие люди считают, что искусственные растения не могут соревноваться с живыми ни по одному параметру, но это не так, ведь тюльпаны, изготовленные при помощи оригами, также очень красивый и оригинальный подарок.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
    Букет из денег может стать отличным подаркомБукет из денег может стать отличным подарком
    Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?
    Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылокДелаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок
    Лебеди из бумаги своими руками: изготовлениеЛебеди из бумаги своими руками: изготовление
    Голуби из бумаги своими руками: отличное разлечение и красивый подарокГолуби из бумаги своими руками: отличное разлечение и красивый подарок
    Цветки из лент своими руками: уроки для начинающихЦветки из лент своими руками: уроки для начинающих
    Сюрприз для милых дам, или Как сделать тюльпаны из бумагиСюрприз для милых дам, или Как сделать тюльпаны из бумаги
    Как сделать модульные оригами `Цветы` своими руками?Как сделать модульные оригами `Цветы` своими руками?
    Розы из гофрированной бумаги – своими руками создаем необычные букетыРозы из гофрированной бумаги – своими руками создаем необычные букеты
    » » Цветки из бумаги своими руками - создаем вечный букет
    LiveInternet