Nissan Juke: технические характеристики говорят сами за себя!

2010 год стал знаковым для автомобильного концерна «Ниссан». За этот период завод успел разработать массу новинок, среди которых нельзя не выделить компактный кроссовер «Ниссан Жук», широко известный не только на своей родине в Японии, но и далеко за её границами. В этой статье мы расскажем о том, благодаря каким особенностям данный внедорожник стал настоящим бестселлером.

sadržaj

    Nissan Juke: фото и обзор внешнего облика

    Сразу хочется отметить одну немаловажную деталь: в дизайне новинки угадываются одновременно черты нескольких автомобилей. При этом внешний облик «Ниссана» довольно привлекателен и современен: совсем не похож на какую-либо китайскую машину, в которой каждый сантиметр кузова – это копия какой-либо европейской марки.Nissan Juke технические характеристики А современности новинке придаёт рубленая форма кузова. Её острые грани плавно переходят в округлые колесные арки, а верх, то есть крыша кроссовера, выполнен в стиле спорт-купе. Такая форма кузова улучшила у Nissan Juke технические характеристики аэродинамичности. Разработчики также не забыли и про оптику сзади и спереди, которая отличается своей эксцентричностью. Возможно, кто-то заметит схожесть новинки со шведским «Вольво С30», а кто-то скажет, что светотехника у «Жука» полностью уникальна. Соответствует это действительности или нет, точного ответа не найти, но в любом случае дизайн нового японского автомобиля никого не оставит равнодушным.

    Интерьер

    Стоит отметить, что салон у нового кроссовера получился на славу. Первое, на что стоит обратить внимание, это отличная эргономика и продуманное расположение всех деталей интерьера. Nissan Juke ценаДизайн салона имеет довольно необычные отделочные вставки в форме китового хвоста, а центральная консоль вообще стилизована под бензобак мотоцикла. Качество материалов, как всегда, на высоте: модель «Жук» имеет солидное покрытие шершавым пластиком на передней торпеде.



    Nissan Juke: технические характеристики

    Итак, перейдём к следующей части обзора - техническим характеристикам. Для Европы новый «Ниссан Жук» будет производиться в двух бензиновых и одном дизельном варианте. На российский же рынок новинка будет поставляться лишь с двумя инжекторными вариантами. Но этого вполне достаточно, чтобы японскому концерну порадовать своих клиентов из России. Итак, перейдём непосредственно к обзору двигателей для Nissan Juke. Технические характеристики первого агрегата имеют следующие показатели: мощность – 110 лошадиных сил, рабочий объём – 1.6 литра. Второй бензиновый двигатель имеет мощность уже в 190 лошадиных сил при таком же рабочем объёме. Покупатель имеет возможность выбрать одну из двух трансмиссий: шестиступенчатую «механику» или же бесступенчатый вариатор типа Xtronic.

    Nissan Juke фото

    Nissan Juke: цена

    Начальная стоимость на новый «Ниссан Жук» модельного ряда 2013 г. в базовой комплектации XE будет стартовать с отметки в 690 тысяч рублей. При этом покупатель получит кроссовер с 1.6-литровым 110-сильным бензиновым двигателем и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Ну, а «топовая» комплектация обойдётся любителем японских внедорожников в 1 миллион 94 тысячи рублей.

    Стоит обратить внимание на компактный внедорожник Nissan Juke, технические характеристики которого говорят сами за себя!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`
    Новое поколение автомобилей `Пежо Партнер`: технические характеристики и не толькоНовое поколение автомобилей `Пежо Партнер`: технические характеристики и не только
    Японский `следопыт`: `Ниссан Патфайндер`Японский `следопыт`: `Ниссан Патфайндер`
    Обзор нового `Туарег Фольксваген`Обзор нового `Туарег Фольксваген`
    `С-Кроссер Ситроен` - кроссовер нового поколения от известного французского концерна`С-Кроссер Ситроен` - кроссовер нового поколения от известного французского концерна
    Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`
    Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`
    `Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей
    Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго…Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго…
    Технические характеристики Nissan Qashqai и цена нового модельного ряда кроссоверов 2014 годаТехнические характеристики Nissan Qashqai и цена нового модельного ряда кроссоверов 2014 года
    » » Nissan Juke: технические характеристики говорят сами за себя!
    LiveInternet