Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго поколения автомобилей

Официальный дебют второго поколения компактных хэтчбеков «Ниссан-Ноте» 2013 г. должен был состояться в начале марта текущего года на международном автосалоне в Женеве. Но компания не стала дожидаться этой даты и показала публике свою новинку чуть раньше заявленного времени. Учитывая то, что недавно этот автомобиль появился официально в дилерских салонах России, пришло время сделать полный обзор нового хэтчбека «Ниссан-Ноте». Технические характеристики, его дизайн и стоимость вы узнаете из данной статьи.

sadržaj

    ниссан ноте технические характеристики

    Внешний облик

    В отличие от предшественниц обновлённая малолитражка получила более вытянутые и сглаженные формы кузова, что позволило привлечь к автомобилю внимание молодёжи. Хетчбек получил новую форму бамперов (особенно отличается передний бампер, который обрёл более рельефную конструкцию), а также весьма оригинальные фары необычной формы, которые вместе со штамповками на боку кузова удачно вписываются в общий интерьер новинки. Кстати, что касается бампера, разработчики сделали ему такую форму не только с целью осовременить хетчбек «Ниссан-Ноте». Технические характеристики безопасности благодаря этой детали поднялись на несколько уровней выше. Главная особенность этого ударного элемента заключается в том, что во время столкновения с пешеходом автомобиль подсекает его ноги и отбрасывает тело на капот, что предотвращает риск наезда на человека. Как видите, дизайн новинки сильно взаимосвязан с безопасностью при ДТП.

    «Ниссан-Ноте»: технические характеристики



    ниссан ноте 2013Хетчбек второго поколения укомплектовывается тремя на выбор двигателями. Среди них следует отметить 1,2-литровый бензиновый мотор, пик максимальной скорости которого задерживается на отметке в 80 лошадиных сил. Средний агрегат при своём рабочем объёме в 1199 кубических сантиметров развивает мощность в 98 «лошадей». Старший двигатель имеет мощность в 90 «лошадок» и рабочий объём в 1500 «кубиков». Тратит такой мотор не более 3,6 литра на 100 километров – довольно хороший показатель как для нового «Ниссан-Ноте». Технические характеристики этого мотора имеют очень много схожего с французским кроссовером «Рено-Дастер», который агрегатируется точно таким же двигателем и расходует примерно такое же количество топлива (порядка четырёх с половиной литров). Что касается трансмиссий, автомобиль может снабжаться как 5-диапазонной «механикой», так и бесступенчатым вариатором типа CVT.

    Габариты и вместительность

    Стоит отметить, что второе поколение хэтчбеков немного увеличилось в габаритах. Теперь длина новинки составляет 410 сантиметров, высота – 152,5 сантиметра, а ширина – 169,5 сантиметра. Что касается багажного пространства, то его объём составляет порядка 300 литров, а при сложенных сиденьях эта отметка возрастает до 1350 литров.

    «Ниссан-Ноте»: фото салона и обзор комплектаций

    ниссан ноте фото

    На российском рынке машина будет продаваться в нескольких комплектациях, среди которых базовая, оснащённая 80-сильным мотором, будет стоить порядка 520 тысяч рублей. Топовая модификация Tekna с мотором от «Дастера» будет стоить не более 700 тысяч рублей. Цены зависят от набора электропакета, ну и, конечно же, от двигателя с трансмиссией.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Внедорожники `Ниссан Х-Трейл` нового поколенияВнедорожники `Ниссан Х-Трейл` нового поколения
    Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`
    С японцем по бездорожью: `Ниссан Икстрейл`С японцем по бездорожью: `Ниссан Икстрейл`
    Дизайн и техническая характеристика `Рено Сандеро`Дизайн и техническая характеристика `Рено Сандеро`
    Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`
    Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`
    `Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей
    Hyundai Getz - технические характеристики, дизайн и ценаHyundai Getz - технические характеристики, дизайн и цена
    Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`
    Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!
    » » Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго поколения автомобилей
    LiveInternet