Чай от простуды с имбирем - лекарство для всей семьи

Имбирный корень

sadržaj

    является просто незаменимым помощником в лечении простудных заболеваний, так как способен бороться с вирусами. В составе растения присутствуют такие полезные компоненты, как холин, клетчатка, олеиновая и линолиевая кислоты, железо, фосфор, цинк, кремний, магний, марганец, калий, эфирное масло и различные витамины.

    Чай от простуды с имбирем известен своим сильным противовоспалительным действием и способностью улучшать кровообращение. Кроме этого, растение оказывает согревающий и отхаркивающий эффект, избавляя человека от боли в горле при кашле, гриппе, простуде и застойных легочных явлениях.

    Свойства имбирного чая:

    Чай от простуды с имбирем- противовоспалительное;

    - антибактериальное;

    - обезболивающее;

    - заживляющее;

    - тонизирующее;



    - спазмолитическое.

    Чай от простуды с имбирем лучше всего употреблять утром и в течение дня, желательно через 30 минут после еды. Поскольку имбирь обладает сильным тонизирующим действием, на ночь пить его не рекомендуется, иначе бессонница вам обеспечена.

    Приготовление имбирного чая

    Чай с имбирем от простуды приготовить достаточно просто: берем небольшой кусочек корня растения, добавляем одну штучку гвоздики и несколько стручков кардамона, после чего завариваем 30 г полученной смеси двумя стаканами черного или зеленого чая и кипятим минут 20 на небольшом огне. Процеженный имбирный чай следует пить в горячем или теплом виде, после чего желательно укутаться в одеяло.

    Имбирный чай с лимоном

    Чай с имбирем от простудыЧай от простуды с имбирем станет более эффективным, если добавить в него лимон. Чтобы приготовить такой напиток, нужно взять свежий имбирь, палочку корицы, пару листочков мяты, натуральный мед, зеленый чай и лимонный сок. Примерно 30 г очищенного корня имбиря следует натереть, залить двумя стаканами воды и прокипятить минут 15 на медленном огне. Затем в полученный отвар положить немного мяты и палочку корицы, после чего опять прокипятить, процедить и добавить листья зеленого чая, мед и лимонный сок. Этот рецепт имбирного чая не только поможет избавиться от кашля, но и зарядит организм энергией и бодростью на целый день. Такое лечение лучше всего начинать при первых же признаках простуды, выпивая в сутки не менее трех чашек целебного напитка.

    Полезно добавлять в чай от простуды с имбирем немного семян аниса, которые улучшают секреторную функцию дыхательных путей, а также оказывают жаропонижающее, обезболивающее, дезинфицирующее и отхаркивающее действие. При сильном кашле и насморке рекомендуется в имбирный чай добавлять измельченный чернослив и красное вино. Такой напиток устраняет симптомы простуды уже после нескольких приемов.

    Противопоказания к употреблению имбирного чая

    Чай с имбирем отзывыЧай с имбирем, отзывы о котором несут только положительные характеристики, все-таки имеет некоторые противопоказания к употреблению. В первую очередь, это касается людей, страдающих аллергией, гипертонией, а также ишемической болезнью сердца. Кроме этого, не стоит принимать имбирный чай при хронических и острых гепатитах, циррозе печени, язве двенадцатиперстной кишки и желудка, а также при наличии камней в печени. Если у вас имеется хотя бы одна из вышеперечисленных проблем, перед использованием подобных народных средств лучше проконсультироваться с врачом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Этот причудливый корень имбиря: польза и вредЭтот причудливый корень имбиря: польза и вред
    Бессмертник: полезные свойства и противопоказания к применениюБессмертник: полезные свойства и противопоказания к применению
    Валерианы экстракт. Полезные качестваВалерианы экстракт. Полезные качества
    Целебная душица: полезные свойства и противопоказанияЦелебная душица: полезные свойства и противопоказания
    Полезные свойства корня имбиря: миф или настоящая панацея?Полезные свойства корня имбиря: миф или настоящая панацея?
    Шалфей мускатный как альтернативное средство для лечения болезнейШалфей мускатный как альтернативное средство для лечения болезней
    Полезные свойства эхинацеи пурпурнойПолезные свойства эхинацеи пурпурной
    Чем уникальна красная черемуха? Полезные свойства и рецепты лечебных отваровЧем уникальна красная черемуха? Полезные свойства и рецепты лечебных отваров
    В чём проявляются полезные свойства клевера, и как его применяют?В чём проявляются полезные свойства клевера, и как его применяют?
    Овес: противопоказания, лечебные и полезные свойстваОвес: противопоказания, лечебные и полезные свойства
    » » Чай от простуды с имбирем - лекарство для всей семьи
    LiveInternet