Валерианы экстракт. Полезные качества

Валериана лекарственная

sadržaj

    наиболее широко используется в народной и официальной медицине. Ее применяли для лечения еще в Древней Греции. Современная фармакология выпускает различные препараты на ее основе, среди них настойки валерианы, экстракт, чаи, которые отлично справляются с нервными расстройствами и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

    валерианы экстрактХимический состав растения

    В стеблях и корневищах растения содержится огромное количество полезных веществ. Это полисахариды, дубильные вещества, множественный список органических кислот - среди них яблочная, муравьиная, уксусная, пальмитиновая и другие. Кроме того, в состав валерианы входит уникальное эфирное масло, которое включает в себя валерианоборнеоловый эфир, изовалериановую кислоту, проазулен и другие вещества.

    Полезные свойства валерианы

    Это растение обладает отличным успокоительным, седативным, спазмолитическим, тонизирующим и желчегонным действием. Такой препарат, как валерианы экстракт, способен снизить возбуждаемость нервной системы, повлиять на увеличение секреции желудочного тракта, расслабить гладкую мускулатуру и расширить коронарные сосуды. Он применяется как основное и вспомогательное средство при многих болезнях.Такие заболевания, как гипертония, мигрень, тахикардия, эпилепсия, относятся к недугам, при которых это лекарственное растение является незаменимым средством. Валерианы экстракт имеет сильнейшие седативные свойства и показан при бессоннице, истерии, нервной возбудимости. Также незаменимым является этот препарат для здоровья женщин в климактерический период. Не менее важно значение валерианы и в лечении заболеваний пищеварительной системы.



    валерианы экстракт цена

    Препараты из растения валерианы

    Для лечебных целей заготавливают корни растения, наиболее благоприятным временем для их сбора является конец лета-начало осени. Из валерианы изготавливаются водные и спиртовые настои, успокоительные чаи, она входит в состав многих лекарственных препаратов. Удивительными свойствами обладает валерианы экстракт. Цена этого препарата небольшая, зато эффективность высокая. Кроме того, трава будет отличным средством для принятия ванн, такие процедуры помогут полностью расслабиться и восстановить силы.

    экстракт валерианы противопоказанияПротивопоказания

    Однако не следует забывать, что имеет экстракт валерианы противопоказания. Важно соблюдать правильную дозировку препарата, так как неправильный прием и длительное употребление приводят к постоянной сонливости, снижению работоспособности и появлению депрессивного состояния. Не следует бесконтрольно принимать препарат в пожилом возрасте, особенно при угрозе инсульта или инфаркта, а также при хроническом энтероколите, в первые три месяца беременности и при индивидуальной непереносимости. В случае появления тошноты, тахикардии, различных аллергических реакций, вялости следует прекратить принимать валерианы экстракт. Также не рекомендуется употреблять это средство при вождении автомобиля, работе, которая требует концентрации внимания.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лечебные свойства лаконос: показания к применениюЛечебные свойства лаконос: показания к применению
    Фитотерапия: применение шишек хмеляФитотерапия: применение шишек хмеля
    Фитотерапия: полезные свойства пыреяФитотерапия: полезные свойства пырея
    Мята. Полезные свойства и противопоказанияМята. Полезные свойства и противопоказания
    Касторовое масло. Применение для ресниц в домашних условияхКасторовое масло. Применение для ресниц в домашних условиях
    Бальзам `Лошадиная сила` для суставов: состав, свойства и отзывы потребителейБальзам `Лошадиная сила` для суставов: состав, свойства и отзывы потребителей
    Целебная душица: полезные свойства и противопоказанияЦелебная душица: полезные свойства и противопоказания
    Трава эхинацея: полезные свойства и целебные рецептыТрава эхинацея: полезные свойства и целебные рецепты
    Полезные свойства эхинацеи пурпурнойПолезные свойства эхинацеи пурпурной
    В чём проявляются полезные свойства клевера, и как его применяют?В чём проявляются полезные свойства клевера, и как его применяют?
    » » Валерианы экстракт. Полезные качества
    LiveInternet