Возможны ли месячные через неделю после месячных?

Месячные через неделю после месячных могут свидетельствовать о наличии заболевания, воспаления или прерывания беременности на малых сроках. Причин много, и каждый случай требует индивидуального подхода.

sadržaj

    Месячные через неделю после месячныхОбнаружение кровотечения

    Чаще всего такое явление, как кровотечение через неделю после месячных, можно обнаружить в утренние часы. Дело в том, что во время сна организм пребывает в состоянии покоя, а при пробуждении случается резкий перепад гормонов (выработка гормонов пробуждения в результате смены интенсивности освещения). Кровянистые выделения могут начаться и ночью, но обильно течь начинают поутру. Это связано с положением тела. Во время сна женщина располагается параллельно земной гравитации, и кровь просто будет скапливаться в матке. При переведении тела в вертикальное положение вся скопившаяся и частично свернувшаяся кровь начинает изливаться наружу. Также месячные через неделю после месячных могут повториться в результате сильного стресса или перенесенного нервного потрясения.

    Причины нарушения цикла

    Просто так ничего в организме женщины не происходит. Если вы обнаружили кровотечение или мажущие выделения, то, скорее всего, у вас произошел гормональный сбой. Это единственное объяснение такого необычного проявления организма. Гормональный дисбаланс может вызываться следующими причинами:

    • Кровотечение через неделю после месячныхестественным абортом;
    • искусственным прерыванием беременности;
    • эндометриозом;
    • сильным нервным стрессом или эмоциональным потрясением;
    • кистой или воспалением в половых органах;
    • недостаточностью второй фазы цикла;
    • венерическим заболеванием.


    Следовательно, можно прийти к выводу, что месячные через неделю после месячных - это не менструация, а кровотечение в результате нарушения.

    Шаги по устранению дисбаланса в организме

    При обнаружении у себя подобного неприятного симптома следует сразу же обратиться к врачу. Некоторые народные целители уверяют, что бить панику незачем: «само пройдет». На самом деле так поступать нельзя, ведь речь идет о вашем здоровье. Предлагаем вам предпринять следующие шаги:

    1. Кровь через неделю после месячныхОбмыться и воспользоваться прокладкой или тампоном. Сделайте все необходимые приготовления для похода в больницу. Вам предстоит пройти обследование и сдать ряд анализов. Не паникуйте раньше времени, но и не откладывайте в долгий ящик.
    2. Обратиться к гинекологу. Опытный врач на основе анализов и по итогам устного опроса сможет поставить диагноз.
    3. Что бы ни приписал врач, выполняйте в точности. Не следует оспаривать диагноз, начитавшись статей в Интернете, помните, только квалифицированный специалист может оказать помощь.

    А что если&hellip-

    Месячные через неделю после месячных бывают признаком прервавшейся беременности. Переживать по этому поводу нет смысла, поскольку вы еще молоды и успеете родить здоровое потомство. Другая проблема, если речь идет об имплантационном кровотечении. Тогда за плод стоит бороться! Основные признаки угрозы выкидыша:

    • мажущие выделения, имеющие нехарактерный цвет для обычных месячных;
    • тянущие боли в нижней части живота;
    • кровь через неделю после месячных свидетельствует о наличии мышечного спазма.

    В любом случае вам нужно посоветоваться с врачом. В одних случаях достаточно попить чай на травах, в других – вас положат на сохранение. Не следует пренебрегать здоровьем. Даже если речь касается не беременности, а заболевания, вам следует пройти курс лечения. От этого напрямую зависит ваше будущее.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Откуда берутся сгустки крови во время месячных? Нормально ли это?Откуда берутся сгустки крови во время месячных? Нормально ли это?
    Сколько крови теряет женщина во время месячных?Сколько крови теряет женщина во время месячных?
    Почему во время месячных кровь выходит сгустками и как предотвратить это явление?Почему во время месячных кровь выходит сгустками и как предотвратить это явление?
    Кровянистые выделения за неделю до месячных: что делать?Кровянистые выделения за неделю до месячных: что делать?
    Что делать, если болит низ живота, как при месячных?Что делать, если болит низ живота, как при месячных?
    Важно знать: что такое месячные у девушки?Важно знать: что такое месячные у девушки?
    Как раньше срока вызвать месячные, если это необходимоКак раньше срока вызвать месячные, если это необходимо
    Какие могут быть причины задержки месячных, кроме беременности, что делать?Какие могут быть причины задержки месячных, кроме беременности, что делать?
    Из-за чего могут быть задержки месячных? Беременность - не единственная причинаИз-за чего могут быть задержки месячных? Беременность - не единственная причина
    С чем связаны кровяные выделения после месячных?С чем связаны кровяные выделения после месячных?
    » » Возможны ли месячные через неделю после месячных?
    LiveInternet