Важно знать: что такое месячные у девушки?

У некоторых молодых людей фраза «у моей девушки месячные» ассоциируется как минимум с началом ядерной войны.

sadržaj

    Это объясняется все большей популярностью термина «предменструальный синдром», другими словами, ПМС. Им ребят часто пугают старшие товарищи, которым не повезло столкнуться с проявлениями этого синдрома лично. А вместе с тем бояться женских менструаций не стоит. Равно как и смеяться над ними. Лучше узнать больше о том, что это такое, чем вызвано и что лучше делать в такие «страшные» дни.

    что такое месячные у девушкиЧто такое месячные у девушки? Человеческий организм – система точная, и в здоровом виде работает, как часы. Особенно наглядно это иллюстрирует именно месячный цикл у женщин. Во-первых, это свидетельство, что тело девушки созрело для того, чтобы выполнять основную функцию - продолжение рода. До наступления менструаций девушка считается ребенком, а после начала их переходит в статус созревшей женщины.

    у девушек месячныеУ девушек месячные обычно длятся от 3 до 7 дней с периодичностью в 20-30 календарных дней в зависимости от наследственности, особенностей организма и климата. В эти дни происходит отрыв яйцеклетки от матки, и она выводится наружу. Это сопровождается кровянистыми выделениями, которые и называются месячными. После этого в организме начинается процесс созревания новой яйцеклетки, чтобы через месяц снова повторился процесс. Таким образом, происходит постоянное обновление, благодаря которому девушка сохраняет способность к зачатию и вынашиванию детей.

    Это было пояснение, что такое месячные у девушки с физиологической точки зрения. Но почему тогда так страшен ПМС и в чем он проявляется? Чтобы понять, почему предменструальным синдромом пугают мужчин, нужно знать, какими симптомами сопровождается начало месячных у многих девушек. Это:

    - резкие перемены настроения из-за ежемесячной гормональной перестройки организма;



    - спазматические боли внизу живота, которыми сопровождается начало менструаций. У многих барышень они настолько сильные, что требуют приема обезболивающих препаратов;

    - головные боли различной степени;

    - в пубертатный период появление высыпаний и воспалений на лице из-за неполадок гормонального фона. У некоторых эта особенность сохраняется и в зрелом возрасте;

    - повышение температуры тела, лихорадочное состояние, ломота в суставах также сопровождают порой начало менструаций.

    у моей девушки месячныеВсе эти симптомы позволяют передать в общем, что такое месячные у девушки. Понятное дело, при наличии хотя бы половины из них настроение и общее состояние будет далеко не радужным. Отсюда и берется миф о кровожадных девушках с ПМС.

    А на самом деле многим из барышень можно только посочувствовать – наличие этих недомоганий редко лечится или проходит, и многие вынуждены терпеть их ежемесячно в течение всего периода молодости, юности, зрелости вплоть до пенсионного возраста. Так что те юноши, которые знают, что такое месячные у девушки и могут посочувствовать ей, никогда не будут высмеивать предменструальные симптомы и перепады настроения своей подруги.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сиповка - это для гурмановСиповка - это для гурманов
    Длительные месячные. Причина - женские заболеванияДлительные месячные. Причина - женские заболевания
    Что такое ПМС у девушек, и каковы его симптомы?Что такое ПМС у девушек, и каковы его симптомы?
    Сколько крови теряет женщина во время месячных?Сколько крови теряет женщина во время месячных?
    Менархе, `критические дни`, месячные – что это такое?Менархе, `критические дни`, месячные – что это такое?
    Что такое эстрогены? Это стражи красоты!Что такое эстрогены? Это стражи красоты!
    Что делать, если болит низ живота, как при месячных?Что делать, если болит низ живота, как при месячных?
    Как раньше срока вызвать месячные, если это необходимоКак раньше срока вызвать месячные, если это необходимо
    Аденомиоз - что это? И как его лечить?Аденомиоз - что это? И как его лечить?
    Что такое менструационный цикл, и какова его продолжительность?Что такое менструационный цикл, и какова его продолжительность?
    » » Важно знать: что такое месячные у девушки?
    LiveInternet