Кровянистые выделения за неделю до месячных: что делать?

Нарушения овариально-менструального цикла

sadržaj

    имеют различные клинические проявления, которые могут включать как удлинение месячных по продолжительности, так и увеличение или укорочение промежутков между ними. Одной из частых жалоб женщин являются кровянистые выделения за неделю до месячных. Каковы причины этого явления? Появление крови эндометриального происхождения, как и сама менструация, находятся под гормональным контролем. Поэтому изменение уровня гормонов всегда сопровождается появлением каких-либо выделений. Однако в любом случае требуется детальное обследование женского организма. Этим и занимается гинекология.

    кровянистые выделения за неделю до месячныхКровянистые выделения у женщин являются следствием не только измененного гормонального фона. Еще одной причиной нарушения овариально-менструального цикла могут быть инфекционно-воспалительные заболевания. Кроме этого, фоном, на котором появляются кровянистые выделения за неделю до месячных, являются частые выскабливания полости матки (либо с диагностической целью, либо для производства абортов). Это можно объяснить тем, что слизистая оболочка внутреннего слоя матки сильно истончается и легко кровоточит при малейших изменениях. Также в качестве причины следует рассматривать и эндометриоз – заболевание, при котором ткань эндометрия располагается за пределами полости матки (в норме эндометрий находится только в полости матки). Поэтому кровянистые выделения за неделю до месячных могут появиться и при нарушении нормального тканевого строения половых органов женщины. Именно такими вопросами занимается гинекология. Выделения из половых путей всегда должны настораживать.кровянистые выделения у женщин



    Что делать женщине, если у нее появляются кровянистые выделения за неделю до месячных? Ответ прост – нужна консультация врача, так как они являются симптомом определенного заболевания, которое требует диагностики и лечения. Врач назначит необходимые обследования. Обычно женщине рекомендуется сделать УЗИ в определенный день цикла (чаще всего это 5-7-й день, а для выявления эндометриоза – ближе к началу менструации), а также сдать лабораторные исследования (на половые гормоны, общий анализ крови, на урогенитальные инфекции и другие). Только после этого появляется возможность установления правильного диагноза и назначения необходимого лечения.

    Вкратце разберем основные виды лечения в том случае, если имеются кровянистые выделения за неделею до месячных. Диагноз "эндометриоз" требует оценки показаний для оперативного лечения, если их нет, то назначают консервативную терапию. Она заключается в подборе оптимального гормонального препарата с учетом возраста и возможных противопоказаний. Минимальный курс лечения должен составлять 3 месяца, оптимальный – 6 месяцев, максимальный (без перерыва) – 12 месяцев. Если причиной нарушения цикла являются воспалительные процессы, то требуется проведение бактериологического исследования, а также диагностика урогенитальных инфекций. По результату обследований назначают противовоспалительную, антибактериальную, противовирусную и другую терапию. В случае исходного гормонального дисбаланса показана его коррекция.гинекология выделения

    Лечить нарушения овариально-менструального цикла необходимо дифференцированно, с учетом возможной причины. После проведенной терапии обязательно следует оценить ее эффективность повторным лабораторным и инструментальным обследованием.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Возможны ли месячные через неделю после месячных?Возможны ли месячные через неделю после месячных?
    Откуда берутся сгустки крови во время месячных? Нормально ли это?Откуда берутся сгустки крови во время месячных? Нормально ли это?
    Сколько крови теряет женщина во время месячных?Сколько крови теряет женщина во время месячных?
    Почему во время месячных кровь выходит сгустками и как предотвратить это явление?Почему во время месячных кровь выходит сгустками и как предотвратить это явление?
    Причины и симптомы недостатка эстрогеновПричины и симптомы недостатка эстрогенов
    Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?
    О чем свидетельствуют кровяные выделения между месячными?О чем свидетельствуют кровяные выделения между месячными?
    Из-за чего могут быть задержки месячных? Беременность - не единственная причинаИз-за чего могут быть задержки месячных? Беременность - не единственная причина
    Выделения у женщин с запахом. Основные причиныВыделения у женщин с запахом. Основные причины
    Почему появляются коричневые выделения из валагища?Почему появляются коричневые выделения из валагища?
    » » Кровянистые выделения за неделю до месячных: что делать?
    LiveInternet