С чем связаны кровяные выделения после месячных?

Здоровье человека, как известно, является довольно хрупкой системой. Однако природа дарит нам удивительные сигналы, благодаря которым можно предположить наличие в организме заболеваний. На сегодняшний день жизнь абсолютно каждой женщины наполнена регулярными стрессами и хлопотами, поэтому попросту не хватает времени на то, чтобы следить за своим здоровьем. По словам специалистов, практически каждая представительница прекрасной половины человечества сталкивалась с такой проблемой, как кровяные выделения после месячных.

sadržaj

    Несмотря на тот факт, что данный симптом редко вызывает беспокойство, все же стоит обратить на него внимание.

    кровяные выделения после месячныхКровяные выделения после месячных. Причины



    Невзирая на то, что после месячных небольшие выделения не доставляют, как правило, серьезного дискомфорта, все же они часто сигнализируют о развитии заболевания. При отсутствии своевременной терапии такого рода проблема может неблагоприятно отразиться на здоровье женщины в целом. Ниже рассмотрим основные причины, по которым появляются кровяные выделения после месячных.

    1. В первую очередь это гиперплазия и полипы эндометрия. Заметим, что для этих недугов наиболее характерны длительные кровяные выделения, которые к тому же сопровождаются и неприятными болями в нижней части живота. Современная медицина предлагает большое количество вариантов лечения этих заболеваний, что, в свою очередь, позволяет выбрать наиболее подходящий и рациональный метод в зависимости от индивидуальных показателей здоровья женщины.
    2. С другой стороны, кровяные выделения после месячных (и даже до них) могут кровяные выделения после месячных причиныуказывать на эндометриоз. Заметим, что если этот симптом наблюдается в середине цикла, чаще всего речь идет о так называемом овуляторном синдроме, когда отмечается изменение уровня гормонов в момент выхода из яичника яйцеклетки.
    3. Ни в коем случае не стоит забывать о возможности рака шейки матки и, соответственно, эндометрия. Согласно имеющимся статистическим данным, практически каждая вторая женщина подвержена риску развития рака матки. Возникает он по многим причинам. Это и неблагоприятная экологическая обстановка, и регулярные стрессы, и вредные привычки, и даже частые аборты.
    4. У женщин детородного возраста кровяные выделения после месячных могут появиться в связи с приемом некоторых групп гормональных противозачаточных препаратов. Заметим, что данный симптом считается нормальным исключительно в первые месяцы приема. В противном же случае потребуется консультация специалиста, ведь это может свидетельствовать о расстройстве гормонального фона.после месячных идут кровяные выделения

    Заключение

    Исходя из всего вышесказанного, можно с уверенностью сказать, что существует большое количество причин, по которым после месячных идут кровяные выделения. При любых подозрениях рекомендуется без промедлений навестить врача-гинеколога. Он, в свою очередь, должен назначить ряд анализов и только после установления причины выделений рекомендовать терапию. Помните, что лучше лечить недуг на ранних сроках, нежели затем проходить серьезный курс с использованием антибиотиков и иных сильных лекарственных препаратов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Возможны ли месячные через неделю после месячных?Возможны ли месячные через неделю после месячных?
    Откуда берутся сгустки крови во время месячных? Нормально ли это?Откуда берутся сгустки крови во время месячных? Нормально ли это?
    Какие водянистые выделения у женщин являются нормойКакие водянистые выделения у женщин являются нормой
    Сколько крови теряет женщина во время месячных?Сколько крови теряет женщина во время месячных?
    Что делать, если болит живот при беременности?Что делать, если болит живот при беременности?
    Кровянистые выделения за неделю до месячных: что делать?Кровянистые выделения за неделю до месячных: что делать?
    Болит поясница и низ живота: причины, методы борьбыБолит поясница и низ живота: причины, методы борьбы
    Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?
    О чем свидетельствуют кровяные выделения между месячными?О чем свидетельствуют кровяные выделения между месячными?
    Выделения у женщин с запахом. Основные причиныВыделения у женщин с запахом. Основные причины
    » » С чем связаны кровяные выделения после месячных?
    LiveInternet