Лучшие романтические молодежные комедии

Не любите серьезные фильмы? Предпочитаете что-то менее напряженное? Тогда вы удачно нашли нашу статью! В ней мы расскажем об излюбленном жанре многих, подходящем для вечернего просмотра в кругу семьи или наедине со своей второй половинкой.

молодежные романтические комедии

Романтические молодежные комедии: эталон жанра

К подобной категории относятся фильмы, над которыми можно не только посмеяться, но и сопереживать главным героям (ими часто оказываются двое влюбленных людей). Вне зависимости от места нахождения, возраста и национальности, они преодолеют множество преград. В конце их ждет долгожданный подарок – самое светлое чувство в мире под названием любовь.

Открывает наш хит-парад американская лента 2004 года “50 первых поцелуев”. Казалось бы, что еще нужно для полного счастья, когда ты уже встретил девушку своей мечты? Именно с этой мыслью Генри заканчивает день, который познакомил его с Люси. Только вот утром девушка ничего не помнит из того, что было. И дело здесь вовсе не в количестве выпитого спиртного, просто у нее частичная потеря памяти. Чтобы остаться с ней до конца жизни, Генри наслаждается каждым днем, который дарит новую влюбленность&hellip- И хотя на роль Люси претендовала Джулия Робертс, дуэт главных героев в исполнении Адама Сэндлера и Дрю Бэрримор получился красивым.

молодежные романтические комедии

Некрасивых людей не бывает

После того как первого отличника и красавца школы Зака бросает подружка незадолго до выпускного бала, он в срочном порядке ищет ей замену. Спор с друзьями приводит к обещанию сделать из самой страшненькой студентки отменную красотку. Выбор падает на “ботаничку” Ленни&hellip- Лучшие романтические молодежные комедии не обошлись бы без этого фильма. “Это все она” стал классикой подросткового кино последних лет прошлого столетия.

В школьные годы Крис запомнился одноклассникам как самый толстый и, соответственно, неуверенный ученик. По прошествии десяти лет он становится успешным продюсером, открывающим новые музыкальные таланты. Заскочив на несколько дней в родной городок, он встречает бывшую подружку Джейми, о которой грезил тогда. Время показывает, что чувства никуда не делись, однако признаться в них оказывается сложно даже сейчас&hellip- Прекрасное и не менее комичное перевоплощение Райана Рейнольдса в упитанного подростка позволило включить фильм “Просто друзья” в лучшие молодежные романтические комедии.

Объем не имеет значения



Еще одно смешное перевоплощение ожидает на сей раз Гвинет Пэлтроу. Драматическая голливудская актриса первой величины не побоялась предстать в образе “масштабной слонихи”, под которой ломаются стулья. Однако настоящая любовь слепа, когда видишь прежде всего внутреннюю красоту человека. Главный герой Хэл очень придирчив к противоположному полу. Незнакомый мужчина открывает ему глаза на то, что не следует обращать внимание на внешность. Хэл так и поступает, знакомясь с Розмари. Для него она – идеал девушки, а для всех остальных – толстушка невероятных размеров&hellip- Одна из лучших историй 2001 года под названием “Любовь зла”, снискавшая признание зрителей во всем мире, заслуженно отнесена к категории "романтические молодежные комедии".

молодежные романтические комедии список

В любовном полете пристегивайте ремни

Мораль этой картины французского производства сводится к тому, что судьба порой в самой ироничной форме “подкладывает” нам сюрпризы. Хорошая это неожиданность для Антуана и Джули или плохая, зрители узнают, посмотрев комедию “Любовь без пересадок”. Главные герои, расставшиеся не так давно, вновь встречаются в соседних креслах самолета. Чем заняться восемь часов полета? Разумеется, предаться воспоминаниям. Повествование параллельно рассказывает их знакомство и зарождение бурного романа. Уже вскоре зрители поймут, что расставание оказалось ошибкой. Успеют ли осознать это Антуан и Джули, пока они снова не потеряются среди терминалов аэропорта?

Как и “Любовь без пересадок”, собравшая большое число положительных отзывов, в лучшие романтические молодежные комедии попала американская картина “Однажды в Риме”. Известно, что в этот город ведут все дороги. А куда ведет тропа любви?

романтические молодежные комедии

Не верящая в романтику Бетти соглашается прилететь в дивную столицу Италии на свадьбу сестры. Заприметив напротив фонтанчик, в который туристы бросают монетки, загадывая при этом любовное желание, девушка похищает несколько центов, еще не подозревая о магической стороне своего поступка. Согласно легенде, хозяева этих монеток влюбляются в Бетти, преследуя ее по всему миру. Уж теперь эта пессимистка поверит в любовь!

Другие молодежные романтические комедии

Список лучших фильмов рассматриваемого направления можно анализировать бесконечно, поскольку, к счастью, мировой кинематограф знает множество ярких примеров. Картины, не упомянутые в статье, но определенно достойные просмотра, включены в нижеприведенный перечень:

  • “Блондинка в законе” (2001).
  • “Цыпочка” (2002).
  • “40 дней и 40 ночей” (2002).
  • “Как отделаться от парня за 10 дней” (2003).
  • “Соседка” (2004).
  • “Поцелуй на удачу” (2005).
  • “Она – мужчина” (2006).
  • “Мальчик в девочке” (2006).
  • “Однажды в Вегасе” (2008).
  • “Отличница легкого поведения” (2010).
  • “Миллион для чайников” (2011).
  • “Секс по дружбе” (2011).
  • “По признакам совместимости” (2012).
  • “Большая свадьба” (2013).
Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Американские комедии про студентов и школьниковАмериканские комедии про студентов и школьников
Самые популярные американские комедии про колледжСамые популярные американские комедии про колледж
Почему стоит смотреть американские комедии про подростков?Почему стоит смотреть американские комедии про подростков?
Лучшие семейные комедии: топ-5Лучшие семейные комедии: топ-5
Лучшие американские молодежные комедии про школуЛучшие американские молодежные комедии про школу
Юмор и хорошие американские комедииЮмор и хорошие американские комедии
Топ-5: лучшие русские комедииТоп-5: лучшие русские комедии
Список зарубежных комедий о любвиСписок зарубежных комедий о любви
Лучшие подростковые комедииЛучшие подростковые комедии
Лучшие молодежные комедии 2013 годаЛучшие молодежные комедии 2013 года
» » Лучшие романтические молодежные комедии
LiveInternet