Список самых страшных ужастиков всех времен и народов

список самых страшных ужастиковЖанр ужасов обладает особым шармом и популярностью. Ну что еще так может пощекотать общественные нервишки, как не очередной монстр или серийный маньяк.

Но уж очень печальная тенденция намечается. Или у сценаристов с режиссерами фантазия ушла в канализацию, и они ее там активно ищут, или народ теперь стал менее пугливым, а ужасы становятся все более и более скучными, однообразными, а временами и смешными. Итак, список самых страшных ужастиков всех времен и народов.

Сперва о монстрах

Есть ряд фильмов, которые изображают ну уж очень страшных монстров. Вот примерный список самых страшных ужастиков о чудовищах. Все фильмы о "Чужих", "Хищниках", "Джиперс Криперс", "Цунами", "Пираньи", "Аполлон 18", "Прометей" и многие другие достойные картины заставляют временами вздрагивать даже по окончании просмотра. Страшны они не только из-за обилия крови и воплей поедаемых монстрами людей, но и еще благодаря некоторой изобретательности и опытности режиссеров. Да и актеры вполне прилично играют.

Хотя, справедливости ради стоит сказать, что когда ужастик превращается в многосерийную "Санта Барбару" (ее, по слухам, тоже собираются вернуть. О, ужас!), то остаются только самые преданные фанаты, и уже не ради очередной порции адреналина и плотно сжатых ягодиц, а из чистого любопытства и любви к актерам. Каюсь, и сама этим грешна. Вот посмотрела "Черную дыру" с Вин Дизелем, потом посмотрела "Хроники Риддика", а вот теперь и самого "Риддика". Если сравнивать первую и третью части этой саги, отличаются они самым минимумом - наличием у любимого всеми убийцы собаки и вместо Джоунса-наемника был его папаша Джоунс старший. А так - один в один: прибыли на планету, там оказались монстры, случилось нечто грандиозное с погодой, из-за чего все чудища повылазили, и людям пришлось спасаться кто во что горазд. Одним словом, осталось некоторое тяжелое впечатление "дежавю", а вот страха не было совершенно.

Ужасы о демонах, паранормальном и прочей ужастики самые страшные списокпризрачной снеди

Первыми ужасами на данную тематику у меня были "Полтергейст" и "Демоны" - оба были сняты еще до моего рождения, где-то году в 1986, но даже сейчас, пересматривая, ужас как пугаюсь. С минимальными спецэффектами, но с потрясающей игрой актеров, эти ужастики вполне справедливо занимают весомую нишу в хорор-индустрии.

Но перейдем непосредственно к данной отрасли. Вот примерный список самых страшных ужастиков о привидениях, демонах и, вообще, обо всем паранормальном: "Паранормальное явление" (все части), "Затащи меня в ад", "1408", "Астрал", "Заклятие", "Мама", "Искатели могил" и многие другие подобные фильмы.



Если фильм снят качественно, то зритель потом, уже после просмотра от любого стука-грюка-скрипа будет дергаться. Собственно говоря, создатели "Паранормального явления" доказали это с лихвой. Не заморачиваясь над бюджетом, сюжетом и декорациями, они тем не менее сняли ряд фильмов, которые имели ошеломляющий успех.

Список самых страшных ужастиков о зомби

Тут сильно не разбежишься. Все более-менее страшные фильмы ужасов о зомби можно пересчитать на пальцах. Это первые две части "Обители зла", "Рассвет мертвецов", "Ходячие мертвецы", "Война миров Z". Последняя картина, кстати, вышла в этом году и вполне смотрибельна, несмотря на то, что там снялся милый Бред Питт. Кроме того, в фильм были привнесены новые элементы (думаю, пирамиду из обезумевших зомби и вакцину на основе болезней еще никто не упоминал).

Ужастики самые страшные. Список, посвященный маньякам

Здесь несколько больше фильмов. Это и "Коллекционер" (жутко, страшно и просто мерзко), и "Пила" (по крайней мере, несколькопервых частей), и "Хэллоуин", "Кошмар на улице вязов", "Пятница 13", "Техасская резня бензопилой" и многие другие.

ужастики самые страшные список 2013Все они достаточно страшные, но временами так и хочется сказать актерам: "Ребята, что у вас с ногами?!" За персонажами гонится маньяк, а они падают на ровном месте и дальше ползут. Да и сами маньяки, хотя и страшные, а тоже какие-то странные. За ползущими жертвами не могут угнаться, зато могут обгонять грузовики и спортивные машины. Плюс, сколько в них ни стреляй, они не умирают. Это факт. Особенно это касается последней "Резни бензопилой", которая была выпущена в начале этого года.

Ужастики самые страшные. Список 2013

2013-ый год не особо порадовал нас новинками в ужасах. Но тем не менее и они имеются в этом году. "Техасская резня бензопилой", "Мама", "Призраки в Коннектикуте 2", "Астрал 2", "Война миров Z", "Риддик", "Заклятие", "Зловещие мертвецы" и "Завещание". Остальное либо совершенно не страшно, либо напоминает временами комедию с черным оттенком.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что стоит посмотреть из фильмов: тройка достойных внимания кинолентЧто стоит посмотреть из фильмов: тройка достойных внимания кинолент
Список боевиков: грандиозный заряд адреналинаСписок боевиков: грандиозный заряд адреналина
Хоррор – это мир ужасаХоррор – это мир ужаса
Ужасы про психиатрическую больницу: кошмар в квадратеУжасы про психиатрическую больницу: кошмар в квадрате
Список самых лучших ужасов: фильмы, от которых немеют конечности и выскакивает сердцеСписок самых лучших ужасов: фильмы, от которых немеют конечности и выскакивает сердце
Комедия ужасов: и страшно, и смешноКомедия ужасов: и страшно, и смешно
Запрещенные фильмы ужасов: слабонервным не советуем!Запрещенные фильмы ужасов: слабонервным не советуем!
Небольшой список лучших зарубежных комедийНебольшой список лучших зарубежных комедий
Ужасы про дом. Список страшно увлекательных фильмовУжасы про дом. Список страшно увлекательных фильмов
Какой ужастик посмотреть? Классика жанра и не толькоКакой ужастик посмотреть? Классика жанра и не только
» » Список самых страшных ужастиков всех времен и народов
LiveInternet