Список боевиков: грандиозный заряд адреналина

Боевик, он же экшн-фильм, фильм-действие

sadržaj

    - один из популярных и востребованных жанров кинематографа, в котором все сюжетные перипетии сопровождаются драками, погонями, перестрелками и другими видами насилия, лишний раз подтверждая всем известный тезис «добро должно быть с кулаками».список боевиков Иногда фильмы данного жанра обвиняют в излишней популяризации «эстетики насилия». Добрая доля кинокартин, не только входящих в представленный список боевиков, при достаточно высоком бюджете поражает зрителя изобилием каскадерских трюков, ярчайшими спецэффектами, при этом не обладая особо интригующими и лихо закрученными сюжетами. Традиционно все повествование построено на персоне главного героя, который сталкивается неожиданно или вполне осознанно со злом в любом его проявлении: несправедливость, коррупция, безнаказанное убийство, похищение и терроризм. Чаще всего боевик заканчивается гибелью (убийством) отрицательных персонажей, коварных злодеев, намного реже их передают в руки правосудия.

    Если духом поник – не вешай нос, смотри боевик!фильмы список боевики



    Какой бы список боевиков зритель ни выбрал для просмотра, взрывная смесь зрелищности и динамики повествования с неожиданными поворотами сюжета однозначно избавят его от скуки. Харизматичные актеры, фееричные спецэффекты, виртуозные трюки - вот основные компоненты, входящие в подобные фильмы. Список (боевики, пусть и с жанровым смешением): шпионские киноленты, фантастические картины, приключенческие вестерны. Они всегда будут востребованными и популярными. В данный момент хотелось бы отметить отдельные киноленты, которые по праву могут считаться эталоном жанра. В этот список боевиков входит все: погони, драки, перестрелки, взрывы, горячие головы и шикарные женщины. Итак, назовем эти фильмы:

    1. «Терминатор», «Терминатор-2» - культовые картины, которые до нынешнего времени считаются лучшими фантастическими боевиками всех времен и народов. Поразительный экшн идеально сочетается с эмоциональностью, и робот-убийца из первой части, переквалифицировавшийся в робота-защитника, считается одной из самых удачных ролей «железного Арни».
    2. «Смертельное оружие» - эталон комедийного боевика, лучшая картина о работе напарников-полицейских. Главные герои на протяжении всего хронометража не только ловят плохих парней, бегают и стреляют, но и отпускают озорные шутки, корча при этом уморительные рожи. Данный боевик не надоедает при неоднократном просмотре.
    3. «Крепкий орешек», в котором главный герой, гроза всех негодяев и террористов Джон, крутой парень, вновь всех спасает. Неуемное стремление Брюса Уиллиса спасать в одиночку мир стало давно настоящей притчей во языцех, и тем не менее смотреть на это более чем интересно.
    4. "Идентификация (Ультиматум, Превосходство) Борна". Хотя трилогию о пережившем амнезию агенте ЦРУ Джейсоне Борне нельзя назвать боевиком однозначно, уж слишком много намешано: и шпионский триллер, и детектив, и драма - но посмотреть все же стоит.

    Продолжать можно бесконечнобоевики 2013 список

    Кроме перечисленных кинолент, в список боевиков просто необходимо включить следующие фильмы: легендарный «Леон», «Убить Билла», «Матрица», «Схватка». Также нелишними здесь будут картины, которые вышли в прокат относительно недавно: «Властелин колец», «Пираты Карибского моря», «Миссия невыполнима», «Храброе сердце», «Перевозчик», «13 район», новый «Шерлок Холмс». Сюда же, несомненно, стоит добавить боевики-2013, список которых впечатляет: «Малавита», «Риддик», «2 ствола», «Элизиум: Рай не на Земле», «Бросок Кобры-2», «Возвращение героя» и т.д. Данный перечень можно продолжать бесконечно, ведь у каждого зрителя есть свой особый фильм, который задел некие струны души, стал любимым.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Юмор и хорошие американские комедииЮмор и хорошие американские комедии
    Исторический боевик: отличительные черты жанраИсторический боевик: отличительные черты жанра
    Выбираем хороший боевик для просмотра. Новинки 2013 годаВыбираем хороший боевик для просмотра. Новинки 2013 года
    Комедии с Джеки Чаном: дублеров - нет, страха - нет, равных - также нетКомедии с Джеки Чаном: дублеров - нет, страха - нет, равных - также нет
    Экшн - это то, что задевает за живоеЭкшн - это то, что задевает за живое
    Хоррор – это мир ужасаХоррор – это мир ужаса
    Что такое экшн? Истоки популярности этого жанраЧто такое экшн? Истоки популярности этого жанра
    Выбираем для просмотра русский боевик про тюрьмуВыбираем для просмотра русский боевик про тюрьму
    Комедия ужасов: и страшно, и смешноКомедия ужасов: и страшно, и смешно
    Советский детектив. Список интересных фильмовСоветский детектив. Список интересных фильмов
    » » Список боевиков: грандиозный заряд адреналина
    LiveInternet