Комедия ужасов: и страшно, и смешно

Один из основных киножанров комедия достаточно легко скрещивается с другими жанрами, такими как детектив, фантастика, приключения и ужасы. Комедия ужасов – это кинокартина, в которой комедийные эпизоды органично сочетаются с фрагментами ужасов, зачастую к данному поджанру относят фильмы-пародии. Дело в том, что первородный страх - такая же сильная эмоция, как и радость. Фильмы ужасов и вызывают эту мощную эмоцию. комедия ужасовПосле просмотра такого кино, как комедия ужасов, зритель удовлетворен в полной мере, ведь его и рассмешили, и хорошенько напугали, и в целом эти ощущения похожи. Причем развитию данного жанра благоприятствует внедрение технологии 3D. Обратите внимание на анонсы и афиши: что сейчас идет в формате 3D? Фантастика, сказки, ужастики, то есть те киноленты, где нужны спецэффекты, и есть, что показать. Снимать комедию в новомодном формате - все равно, что выбросить деньги на ветер. А вот пугать – другое дело: интересно, чтобы из экрана что-либо выползло, выскочило. И в этом случае комедия ужасов – идеальный вариант: весело и зрелищно. Тем не менее невзирая на гибкость и бесконечность, неисчерпаемость сюжетов и тем, приличную комедию ужасов снять совсем непросто. Специфика жанра требует изобретательности и высокого мастерства от всей творческой группы: начиная от сценариста и режиссера и заканчивая актерами.

sadržaj

    «Чернушный» коктейльлучшие комедии ужасы

    Основной составляющей комедии ужасов является всем знакомый черный юмор, к которому добавляется львиная доля цинизма. Поэтому чаще всего весь комический эффект состоит из незавуалированных насмешек над самой смертью, физическими и психологическими недостатками, то есть теми или иными макабрическими темами. Нередко избыток черного юмора доводит суть картины до абсурда. Такой черный юмор характерен для мейнстримных режиссеров Голливуда: братьев Коэн «Бартон Финк», Роберта Земекиса «Смерть ей к лицу», Квентина Тарантино «Бешеные псы» и, конечно же, Тима Бертона «Труп невесты». Лучшие комедии-ужасы высмеивают даже священные или неприкасаемые темы, например, кинолента Эдгара Райта «Зомби по имени Шон». К жанру comedy horror можно отнести множество не похожих между собой картин, от фильма Р. Полански «Бал вампиров» до картины Нобухико Обаяси «Дом».



    комедии ужасы списокКомедии–ужасы, список практически бесконечен

    Из последних творений кинематографа хочется выделить следующие киноленты, гордо именуемые "комедия ужасов":

    1. «Убойные каникулы» (2010). По сюжету группе беспечных студентов (традиционно) придется столкнуться с представителями жестокой деревенщины.
    2. «Добро пожаловать в Зомбилэнд» (2009). США страдает от нашествия кровожадных зомби, группа выживших решает сделать своим оплотом парк развлечений, заодно и оттянуться по полной.
    3. «Очень страшное кино» (1,2,3,4). И снова сюжет закручен вокруг разношерстной компании студентов, которых преследует по меньшей мере странный серийный убийца.
    4. «Ночь живых придурков»(2004). Трое придурков проводят ритуал Вуду, возвращаясь домой, попадают в автокатастрофу. Проснувшись в морге, понимают, что стали зомби.
    5. «Моя няня – вампир» (2010). Главным героям предстоит повоевать с вампирами, захватившими родную школу и город.
    6. «Факультет» (1998). Шикарный драйвовый фильм. Колледж пытаются захватить пришельцы, студентам придется объединиться и бороться со своми обращенными преподами – мечта, да и только.

    Нелишними в представленном списке будут: «Зубастики» все части, «Планета страха» (2007), «Кровавый пир 2», « Зловещие мертвецы 3» (и 2 тоже), «Операция "Мёртвый снег"», «Зомби-стриптизерши».

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Список самых страшных ужастиков всех времен и народовСписок самых страшных ужастиков всех времен и народов
    Хорошая семейная комедия: тройка лучшихХорошая семейная комедия: тройка лучших
    Что из фантастики посмотреть: выбор домоседаЧто из фантастики посмотреть: выбор домоседа
    Хорошая российская комедия - то, что нужно для приятного и весёлого времяпровождения!Хорошая российская комедия - то, что нужно для приятного и весёлого времяпровождения!
    Хорошая русская комедия – бальзам для душиХорошая русская комедия – бальзам для души
    Хоррор – это мир ужасаХоррор – это мир ужаса
    Ужасы про психиатрическую больницу: кошмар в квадратеУжасы про психиатрическую больницу: кошмар в квадрате
    Список самых лучших ужасов: фильмы, от которых немеют конечности и выскакивает сердцеСписок самых лучших ужасов: фильмы, от которых немеют конечности и выскакивает сердце
    Запрещенные фильмы ужасов: слабонервным не советуем!Запрещенные фильмы ужасов: слабонервным не советуем!
    Что сегодня посмотреть, или Хорошая романтическая комедия на вечерЧто сегодня посмотреть, или Хорошая романтическая комедия на вечер
    » » Комедия ужасов: и страшно, и смешно
    LiveInternet