Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!

Болеро было придумано в качестве мужской безрукавки в Испании. Теперь же эта изящная вещица заняла прочное место в женском гардеробе. Болеро отлично выручает в прохладную погоду, если платье с открытыми плечами и спиной. Поэтому многие невесты дополняют свой наряд такой кофточкой, в том числе меховой, если день свадьбы назначен на холодное время года. Эта деталь женской одежды отлично подойдет не только к вечернему платью, но и к повседневной одежде, придаст образу особую элегантность. Можно болеро сшить своими руками из джинсовой ткани для повседневной носки, а из красивой материи с вышивкой или кружевом - для парадных случаев. Конечно, можно приобрести вещь в магазине, но в этом случае она уже не будет эксклюзивной, к тому же подобрать отдельную деталь к готовому ансамблю бывает куда сложнее, чем ее изготовить самостоятельно.

sadržaj

    болеро сшить своими рукамиЧасто молодые мамочки стараются болеро сшить своими руками для дочек, например в дополнение к нарядному платью на утренник в садике. В таком комплекте любая малышка будет настоящей принцессой, особенно если расшить кофточку красивыми бусинками, бантиками, сделать аппликацию. Взрослым девушкам к выпускному платью тоже может понадобиться такая деталь туалета.

    Нет ничего проще, чем сшить болеро своими руками, если есть хотя бы небольшие навыки работы со швейной машинкой. Причем необязательно даже покупать ткань. Можно пустить на переделку старую кофточку, которая обретет новую жизнь буквально за несколько часов. Достаточно, оставив припуски на подшивку, отрезать низ, рукава (если вы не захотите их оставить), подогнуть края и прострочить на машинке. Можно дополнить болеро манжетами, пришить завязки, отделать тесьмой или тем, чем вам захочется. Застегивать получившуюся кофточку можно на брошь, либо вообще не застегивать, некоторые варианты болеро этого не предполагают.



    как сшить болеро выкройкаВыкройку можно поискать в журналах либо просто взять понравившуюся модель (у подруги, например) и обвести ее на ткани, оставляя припуски на швы. На первой примерке подгоните по фигуре.

    Еще несколько советов о том, как сшить болеро. Выкройка, найденная где-то, может и не подойти под ваши параметры, придется чертить ее самостоятельно. Для этого понадобится снять мерки с плеч и груди. Приложите детали выкройки к ткани. Скрепите английскими булавками и обведите мелом или простым карандашом, если ткань светлая. Вырежьте детали и сметайте их вручную. Теперь можно проводить первую примерку и внести необходимые изменения. Только после этого можно сшивать все на машинке и обрабатывать края. Последний этап - отделка готового изделия.

    сшить болеро своими рукамиКак мы увидели, болеро сшить своими руками совсем несложно. Еще проще сделать шрег - кофточку, состоящую только из рукавов и спинки. Для этого берется прямоугольный кусок ткани с узкой стороной, длина которой - примерно 70 см. Вторая должна соответствовать ширине спины плюс две необходимых длины рукава. Сшиваются противоположные края, но шов не доходит до середины.

    Можно болеро сшить своими руками несколькими весьма простыми способами. Выбранные по вашему вкусу украшения придадут изделию оригинальность. Хорошо, если отделка будет повторять украшение платья, для которого болеро шьется.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сшить юбку в пол своими рукамиКак сшить юбку в пол своими руками
    Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
    Платья из платков своими руками – стильно и оригинальноПлатья из платков своими руками – стильно и оригинально
    Как сшить корсет своими руками красиво?Как сшить корсет своими руками красиво?
    Самые простые выкройки сумки из ткани своими рукамиСамые простые выкройки сумки из ткани своими руками
    Как сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные моделиКак сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные модели
    Как сшить сарафаны своими руками начинающим модницамКак сшить сарафаны своими руками начинающим модницам
    Выкройка сумок своими руками: легко и быстроВыкройка сумок своими руками: легко и быстро
    Покрывала на кровати своими руками: эксклюзив и уют в домеПокрывала на кровати своими руками: эксклюзив и уют в доме
    Как сшить платье из шифона: выкройка и маленькие хитростиКак сшить платье из шифона: выкройка и маленькие хитрости
    » » Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!
    LiveInternet