Выкройка сумок своими руками: легко и быстро

выкройка сумок своими руками

sadržaj

    Сегодня во всем мире очень популярно эко-движение. Идеи органичности и натуральности все чаще входят к нам в дом. К примеру, мы каждый день посещаем магазины и приносим с собой продукты в полиэтиленовых кульках, которые выбрасываем. Они, в свою очередь, почти не разлагаются и загрязняют окружающую среду. И так повторяется из года в год. Если рассматривать конкретно эту ситуацию, мы можем внести свою маленькую лепту в защиту окружающей среды, сшив себе экосумку. Тем более что такой аксессуар сегодня очень моден и используют его не только женщины, но и мужчины.

    Если приложить немного усилий и желания, можно сшить сумку своими руками. Выкройки бывают очень разнообразными, но мы не будем останавливаться на сложных вариантах. Наша сумка будет простая, удобная и сшить ее будет не очень хлопотно.

    сшить сумку своими руками выкройкиЧто нам понадобится для работы?

    1. Выкройка сумок. Своими руками мы сделаем изделие эксклюзивным, и вы не увидите второй такой сумки на улице.

    2. Ткань. Она не обязательно должна быть единым куском, вы можете взять несколько вариантов и комбинировать разные материалы.

    3. Косая бейка. Купить ее можно в специализированных магазинах. Без нее вы тоже справитесь, но она значительно облегчает часть работы, а само изделие будет выглядеть аккуратно, у вас ничего не будет топорщиться.

    4. Ножницы, нитки, булавки.



    В статье будет представлена выкройка сумок. Своими руками вы сможете нарисовать подобную схему и использовать подходящие вам размеры.

    Приступим к работе. У вас уже есть выкройка сумок. Своими руками сделанная вещь будет носиться с удовольствием, не бойтесь экспериментировать с тканями.

    ручки для сумок своими руками

    Сумка у нас будет двух цветов: на схеме они представлены буквами А и В. С правой стороны схемы букой В обозначены ручки для сумок. Своими руками вы сможете их украсить и сделать удобной для себя длины.

    Определитесь с длиной ручек, вырежьте нужные полоски ткани. Их нужно сшить и вывернуть наизнанку. Ширину лямок регулируйте по своему вкусу. Готовые ручки отпарьте утюгом.

    Ткани для удобства можно сшить в прямоугольник. Все края для того, чтобы не топорщились нитки, нужно обработать косой бейкой. На фото она выглядит розовым кантом. В данном случае есть внутренний карманчик, который вы можете сделать с легкостью. Ручки можно приметать под косую бейку, тогда не будет виден некрасивый край.ручки для сумок своими рукамиПосле того как вы прострочили верхний край сумки и хорошенько закрепили ручки, переходим к нижней части вашего изделия. Делаем донышко. Складываем края сумки и обрезаем под углом 45 градусов. Застрачиваем и маскируем шов косой бейкой.

    сшить сумку своими руками выкройки

    У вас должно получиться дно. сшить сумку своими руками выкройки

    Ваша сумка готова, вам остается ее вывернуть и украсить на свой вкус. Это универсальная выкройка сумок. Своими руками вы сможете создать на ней принт, пришить пуговицы или бантики для красоты. С таким аксессуаром удобно ходить в магазин. Если его сложить, он легко поместится в дамской сумочке, а при надобности его можно вынуть и наполнить продуктами, не покупая очередной кулек. Единственный момент, которому нужно уделить особое внимание – это закрепление ручек. Их нужно пришить качественно, чтобы они вас не подвели в нужный момент.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сшить юбку-солнце на резинке своими рукамиКак сшить юбку-солнце на резинке своими руками
    Как сшить корсет своими руками красиво?Как сшить корсет своими руками красиво?
    Самые простые выкройки сумки из ткани своими рукамиСамые простые выкройки сумки из ткани своими руками
    Как сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные моделиКак сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные модели
    Как сшить сарафаны своими руками начинающим модницамКак сшить сарафаны своими руками начинающим модницам
    Как сделать сюрприз для любимого своими рукамиКак сделать сюрприз для любимого своими руками
    Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!
    Выкройка женского комбинезона летнего: универсальное изделие своими рукамиВыкройка женского комбинезона летнего: универсальное изделие своими руками
    Шьем летние шорты своими руками для маленькой модницыШьем летние шорты своими руками для маленькой модницы
    Яркий летний сарафан своими рукамиЯркий летний сарафан своими руками
    » » Выкройка сумок своими руками: легко и быстро
    LiveInternet