Покрывала на кровати своими руками: эксклюзив и уют в доме

При словах "уютная спальня" в первую очередь на ум приходят мягкий свет, красивые шторы

sadržaj

    , пушистый ковер на полу, комфортное спальное место. Голые стены и покрывало на двуспальную кровать, сохранившееся с советских времен, вызывают антипатию. Тем не менее добавить уюта совсем не сложно. Нужно лишь проявить фантазию и дать занятие рукам на какое-то время.

    Центральное место в любой спальне занимает кровать. Она первая бросается в глаза, когда входишь в комнату. Достаточно хорошего покрывала, чтобы комната выглядела уютной и стильной, или смятой постели, чтобы ощущение бардака не покидало вас, даже если вокруг все убрано. Вот как много значит кусок ткани, брошенный на кровать.

    покрывала на кровати своими рукамиК сожалению, бывает непросто подобрать покрывало нестандартных размеров или просто оригинальную и стильную вещь, которая подошла бы к интерьеру спальни. Можно обегать все магазины в городе, пересмотреть кучу каталогов и все равно не найти подходящего варианта. И все же решение есть. Если не получается найти ничего подходящего, можно сшить покрывала на кровати своими руками. Лоскутное, вязаное, с аппликацией, с оборками или без них, из любой понравившейся ткани, пряжи и других материалов. Фантазию ничего не ограничивает, когда мы принимаемся за работу сами. И не надо думать, что это слишком сложно. Поверьте, сшить или связать покрывала на кровати своими руками под силу каждому, кто хоть немного умеет обращаться со швейной машинкой или держать в руках крючок или спицы.

    Какую ткань желательно использовать для шитья? С плотным переплетением. Работать с ней будет довольно просто, к тому же плотная ткань надежнее спрячет кровать, и из-под нее не будет просвечивать постельное белье. Для того чтобы шить покрывала на кровати своими руками, нужно учесть некоторые моменты.



    покрывало на двуспальную кроватьЕсли кровать имеет одну или две спинки, придется задуматься об оборках. Можно сделать одну сплошную пышную (отмерьте больше материала, чтобы хватило на складки) либо собрать ее из отдельных секций, чтобы покрывало красиво облегало углы. Определитесь с длиной. Можно сделать ее до пола либо оставить открытыми ножки. При раскрое обращайте внимание на направление рисунка и отлив ткани. И не забывайте о припусках на швы. Край можно отделать кантом из обрезков либо специально подобрать контрастный материал.

    Оригинально смотрятся покрывала на кровати своими руками, выполненные в технике пэчворк, то есть лоскутные. Обычно используют разноцветные кусочки ткани в форме одинаковых квадратов или треугольников. Они сшиваются вместе до тех пор, пока не будет достигнут необходимый размер. Такие изделия подойдут к спальне в деревенском стиле или для детской. Отдельные фрагменты можно связать, а потом соединить вместе.

    меховое покрывало на кроватьЕсли хочется роскоши и богатства в убранстве комнаты, выберите меховое покрывало на кровать, но оно не добавит оригинальности спальне, если будет выбрано из однотипных магазинных изделий. Совсем другое дело, если вы сошьете его сами, используя искусственный материал разного цвета или фактуры.

    Как мы убедились, не так сложно украсить свою спальню эксклюзивной вещью. Немного усердия, и все получится!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Текстильные комплекты. Шторы и покрывала для спальниТекстильные комплекты. Шторы и покрывала для спальни
    Покрывало гобеленовое - гарантия уюта в вашем домеПокрывало гобеленовое - гарантия уюта в вашем доме
    Покрывала и шторы для спальни. Выбираем ткань и фасонПокрывала и шторы для спальни. Выбираем ткань и фасон
    Чем удобны кровати-чердаки для подростковЧем удобны кровати-чердаки для подростков
    Выбираем шторы и покрывала для спаленВыбираем шторы и покрывала для спален
    Кровати `Аскона`: добро пожаловать в царство МорфеяКровати `Аскона`: добро пожаловать в царство Морфея
    Кровать двуспальная с подъемным механизмом - лучший вариант для экономии жилого пространства вашей…Кровать двуспальная с подъемным механизмом - лучший вариант для экономии жилого пространства вашей…
    Как выбрать и как правильно поставить кровать в спальнеКак выбрать и как правильно поставить кровать в спальне
    Детская кровать из дерева: своими руками изготовить можно?Детская кровать из дерева: своими руками изготовить можно?
    Выбираем удобные кровати для подросткаВыбираем удобные кровати для подростка
    » » Покрывала на кровати своими руками: эксклюзив и уют в доме
    LiveInternet