Как сшить сарафаны своими руками начинающим модницам

Каждая женщина желает быть модной и красивой всегда, но в особенности это касается лета. В солнечную яркую погоду как никогда хочется надеть что-то яркое и запоминающееся, к примеру, сарафан. Но как поступить, если в вашем гардеробе нет такого? Есть два варианта решения данной проблемы. Первый – побежать в магазин и купить себе такую вещичку, второй – сшить сарафан своими руками.

sadržaj

    Конечно, вы можете прибегнуть и к первому варианту, но второй пустит в ход ваше воображение, фантазию, мастерство и позволит сделать абсолютно уникальную вещь самостоятельно.

    Как сшить сарафаны своими руками?

    как сшить сарафаны своими руками

    Для этого нам понадобится швейная машинка, небольшой кусок ткани (желательно взять разноцветный материал) и, соответственно, много желания сделать что-то потрясающее и эксклюзивное своими руками.

    Начнем с ткани

    Мы начинаем шить летний сарафан самым простым способом. Соответственно вам понадобится материал яркий, красивый. Выбираем лучше с цветочным орнаментом, так как именно такая ткань не требует сложного покроя.



    Как сшить сарафаны своими руками: инструкция

    сарафаны своими рукамиВсе будет элементарно, даже выкройку делать не надо. Но как сшить сарафаны своими руками без выкройки? Давайте рассмотрим, как это сделать.

    1. Сперва определитесь с длиной сарафана. Выбор зависит от вашего вкуса.
    2. Измеряем саму длину, прибавляем 2-3 сантиметра, добавляем на припуски сверху и снизу. Лучше всего оставить больше, потом можно срезать.
    3. Для определения ширины измеряем объем бедер. Можно сделать изделие немного шире. Хорошо будет смотреться длинная широкая модель, сшитая из легкой струящейся ткани. Расчет ширины прост. Ширина должна быть в 1,5-2 раза шире объема ваших бедер.
    4. У сарафана всего лишь один шов. Еще один - сверху и снизу ткани для обработки.
    5. Складываем ткань пополам лицом к лицу и делаем шов. Затем необходимо разутюжить ее и обработать срезы. Низ следует подогнуть два раза и прострочить. Ткань сверху подгибаем наизнанку так, чтобы можно было поместить резинку, и прошиваем. Не забываем оставить отверстие для булавки с резинкой.
    6. Когда все швы выполнены, необходимо вставить резинку, так как сшить сарафан на резинке проще всего. После меряем изделие на себя. Дорабатываем только отделку.
    7. Пришиваем бретельки, можно украсить цветными бусинками. Также можно пришить пояс или правильно подобрать ремень.

    Это самый простой способ того, как сшить сарафаны своими руками.

    сарафаны на лето

    Важно

    Хочется лишний раз напомнить об аккуратности и внимательности. Не зря говорится в пословице: «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Такая пословица имеет прямое отношение к пошиву одежды. Не старайтесь все сделать за полчаса. Сарафаны на лето делаются несложно, главное - желание, фантазия и, конечно же, мастерство и умение. Последние два условия достигаются практикой. Чаще примеряйте создаваемый вами шедевр. Ведь именно так вы сможете скорректировать швы. После прострочки необходимо швы прогладить утюгом и с изнаночной стороны обметать их на оверлоке. Не бойтесь создавать что-то своими руками. Будьте смелее - и у вас все получится!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сшить юбку в пол своими рукамиКак сшить юбку в пол своими руками
    Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
    Платья из платков своими руками – стильно и оригинальноПлатья из платков своими руками – стильно и оригинально
    Как сшить корсет своими руками красиво?Как сшить корсет своими руками красиво?
    Самые простые выкройки сумки из ткани своими рукамиСамые простые выкройки сумки из ткани своими руками
    Как сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные моделиКак сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные модели
    Выкройка сумок своими руками: легко и быстроВыкройка сумок своими руками: легко и быстро
    Покрывала на кровати своими руками: эксклюзив и уют в домеПокрывала на кровати своими руками: эксклюзив и уют в доме
    План: как сшить сарафан на летоПлан: как сшить сарафан на лето
    Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!
    » » Как сшить сарафаны своими руками начинающим модницам
    LiveInternet