Платья из платков своими руками – стильно и оригинально

Приходилось ли вам видеть платья из платков

sadržaj

    , своими руками сшитые? Если нет, то смеем вас заверить, что это оригинальные и неповторимые модели, которые вполне могут конкурировать с платьями от известных дизайнеров. Сразу же возникает вопрос: "А почему ?" Во-первых, вы выбираете именно тот орнамент платка, который вам более всего подходит. платья из платков своими рукамиВо-вторых, вы сами создаете фасон, о котором мечтали. И можете быть уверены на 100% , что ни на какой вечеринке вы не встретите незнакомку в таком же наряде. К тому же оригинальное и эффектное платье из платков своими руками сшить совсем не сложно.

    Из двух шелковых или шифоновых платков у вас получится шикарное платье. Если его вырез и линия подола будут идти по косой, то ваш гардероб пополнится эксклюзивной моделью экстра-класса. Бретельками в таком платье могут служить обычные тонкие изящные цепочки. Уверяем вас, даже не имея достаточного опыта в пошиве одежды, вы сможете сшить себе новый и оригинальный наряд за два часа. Что вам потребуется?

    • 2 платка из тонкого шелка или шифона размером 90х90;
    • 2 тонкие цепочки 40 и 80 см длиной;
    • 2 маленькие петельки.

    Вы готовы к работе? Тогда приступаем. Сложите оба платка лицевыми сторонами и вычертите линии боковых швов. Излишки ткани срежьте. Стачайте боковые срезы на ширину 1 см. Обметайте припуски швов и заутюжьте их в сторону спинки. На спинке с изнаночной стороны пришейте петельки, а цепочки - к переду декольте. Ваше платье готово!платье из платков своими руками

    Пошить платья из платков своими руками можно разными способами. Довольно интересен такой вариант: возьмите два одинаковых платка, соедините их боковые стороны. Вам понадобится тесьма, чтобы собрать все платье. Платки можно соединить внахлест. В таком случае углы платков будут закрывать грудь, а под грудью пришивается лента или шелковый поясок.



    Платья из платков, своими руками сшитые, смотрятся потрясающе! Легкие, воздушные и невероятно приятные на ощупь. Это лучший вариант для знойного лета. Помимо легких тканей, для их изготовления можно использовать платки из более плотного шелка или крепдешина.

    Шить платья из платков своими руками наши соотечественницы научились во времена тотального дефицита. В те времена с одеждой в магазинах было достаточно туго, а вот платки в категорию дефицитных товаров не попадали. В сшить платье из платковобщем-то, далеко не каждый дизайнер был готов резать готовые платки, а некоторые считали такие действия кощунственными – ведь каждый платок являл собою произведение прикладного искусства.

    Первым дизайнером, решившим сшить платье из платков, стал Вячеслав Зайцев. Он использовал павловопосадские платки. Это были достойные модели, но трендом они так и не стали. Скорее, они были восприняты как прихоть модельера.

    Естественно, что швейная промышленность, не могла сделать пошив такой одежды массовым, поэтому платья из платков своими руками могли сшить лишь те, кто умел шить и вдобавок ко всему обладал хорошим вкусом.

    Оригинальные модели из шелковых платков незаменимы на курорте. Если вас заинтересовала эта идея, помните, что чем больше периметр платка, тем длиннее и свободнее будет готовое изделие. Кроме того, обратите пристальное внимание на расцветку и фактуру выбранных изделий: они должны соответствовать друг другу.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные моделиКак сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные модели
    Выкройка сумок своими руками: легко и быстроВыкройка сумок своими руками: легко и быстро
    Как сшить платье из шифона: выкройка и маленькие хитростиКак сшить платье из шифона: выкройка и маленькие хитрости
    Шьем летние платья своими руками по простым выкройкамШьем летние платья своими руками по простым выкройкам
    Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!
    Яркий летний сарафан своими рукамиЯркий летний сарафан своими руками
    Как вязать детские платья крючкомКак вязать детские платья крючком
    Как можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процессаКак можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процесса
    Как сшить платье в пол своими рукамиКак сшить платье в пол своими руками
    Как сшить платье из шифона своими рукамиКак сшить платье из шифона своими руками
    » » Платья из платков своими руками – стильно и оригинально
    LiveInternet