Лебеди из бумаги своими руками: изготовление

На полках современных магазинов есть огромное количество сувенирных изделий, среди которых можно найти вещи, подходящие для любого повода. Например, для украшения дома, двора, балкона. Также они могут выступить в качестве памятного сувенира для близкого человека. Однако все же намного приятнее сделать что-нибудь своими руками. Лебеди из бумаги своими руками Более того, человек, получивший в подарок «handmade» (тюльпаны, розы или лебеди, из бумаги своими руками сделанные), оценит его по достоинству, поскольку будет понимать, что в этот презент вы вложили частичку себя. Кроме того, выглядит такое изделие не менее оригинально и красиво, чем приобретенное в магазине.

sadržaj

    Лебедь из бумаги своими рукамиОчень симпатично выглядят самодельные лебеди. Из бумаги своими руками фигурки этих птиц часто хотят изготовить родители, желающие заняться общим делом с малышом, понимая, что такое занятие способно не только объединить их, но и положительно повлиять на развитие моторики рук ребенка. Некоторые люди занимаются изготовлением поделок из бумаги для собственного удовольствия, поскольку такая деятельность очень хорошо успокаивает и расслабляет. Независимо от того, что является причинной вашего желания сложить лебедя или тюльпан из бумаги своими руками, в первую очередь, необходимо ознакомиться со схемой изготовления данной поделки.

    Для изготовления лебедя вам понадобятся ножницы и лист бумаги, размер которого Лебедь из бумагидолжен зависеть от того, какого размера планируется готовая поделка. Лист нужно сложить по диагонали таким образом, чтобы получился квадрат, лишнюю часть бумаги необходимо обрезать. Это является обязательным условием, если вы хотите, чтобы у вас получился красивый лебедь из бумаги своими руками.

    Далее лист необходимо раскрыть и согнуть к диагональной линии две смежные стороны полученного квадрата. Затем следует перевернуть лист на другую сторону и опять согнуть к ранее намеченной диагональной линии наклонные стороны. Лебедь из бумаги: изготовление



    Переворачиваем снова и сгибаем фигуру таким образом, чтобы узкая сторона изделия (клюв) встретилась с углом более широкой стороны (хвостиком).

    Для того чтобы будущие лебеди из бумаги, своими руками выполненные (в случае, если вы планируете сделать не одну фигурку, а, скажем, пару лебедей), были устойчивы и не распадались, все изгибы необходимо тщательно проглаживать рукой. Затем складываем птичку пополам и изнутри изделия вытягиваем шею, но не поднимаем ее полностью перпендикулярно к фигуре, а оставляем немного под наклоном к задней части лебедя.

    Естественно, нельзя представить лебедя без крыльев. Их также следует достать изнутри изделия и расправить. Хвостик делается путем загибания противоположного от шеи угла вверх, а затем вниз. Для изготовления головы птицы необходимо узкий треугольник вогнуть внутрь таким образом, чтобы размер головы был больше шеи. И последним этапом в изготовлении лебедя является клюв.

    Он делается путем загибания острого конца фигурки внутрь головы. Таким образом, вы получите великолепную фигурку лебедя.

    И не стоит думать, что очень сложными в изготовлении являются бумажные лебеди. Из бумаги своими руками их может сделать каждый, у кого есть желание заняться подобной деятельностью. А при наличии определенной фантазии из таких фигурок можно сделать целую композицию, которой можно украсить дом или подарить друзьям.Тюльпан из бумаги своими руками Научившись делать лебедей из бумаги, вам не сложно будет мастерить и другие фигуры, например тюльпаны, главное - желание!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать светильник своими руками для украшения дома?Как сделать светильник своими руками для украшения дома?
    Настольная игра `Монополия` своими рукамиНастольная игра `Монополия` своими руками
    Новогодние идеи: своими руками сделанные подарки и сувениры для близкихНовогодние идеи: своими руками сделанные подарки и сувениры для близких
    Цветки из бумаги своими руками - создаем вечный букетЦветки из бумаги своими руками - создаем вечный букет
    Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
    Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?
    Открытки своими руками: скрапбукинг в помощьОткрытки своими руками: скрапбукинг в помощь
    Бижутерия: как сделать браслет шамбала своими рукамиБижутерия: как сделать браслет шамбала своими руками
    Голуби из бумаги своими руками: отличное разлечение и красивый подарокГолуби из бумаги своими руками: отличное разлечение и красивый подарок
    Как изготовить китайский веер своими рукамиКак изготовить китайский веер своими руками
    » » Лебеди из бумаги своими руками: изготовление
    LiveInternet