Оригами из бумаги: `Лебедь`

Если вы обожаете делать что-то своими руками, если вы хотите радовать себя и своих родных оригинальными подарками к любым праздникам, то вам стоит обратиться к мудрости китайского народа, который первым стал делать объемные фигуры из модулей. Наибольшую популярность успели завоевать оригами из бумаги. Лебедь, рыбка, дракон и другие фигурки будут выходить из-под ваших рук и радовать друзей и близких.

sadržaj

    Оригами из бумаги: "Лебедь"

    Такая композиция складывается из нескольких сегментов. Чаще всего их называют модулями.

    Модули, как правило, используют треугольные – с ними намного проще работать.

    Звучит, конечно, устрашающе: сделать лебедя из модуля. Но если вы спросите у любой мастерицы-рукодельницы, как сделать оригами лебедя, то вам, не задумываясь, ответят, что ничего сложного здесь нет.

    Если говорить о модулях, то каждый из них складывается из одного листа бумаги. Обычно используют цветную бумагу, после чего все модули соединяют воедино, вкладывая их друг в друга.

    Оригами из бумаги "Лебедь" можно собрать и без использования клея. Дело в том, что сила трения модулей достаточна для того, чтобы не дать всей конструкции распасться. Но, разумееется, надежнее все-таки модули между собой склеить. Склеенное модульное оригами "Радужный лебедь" можно будет использовать как детскую игрушку, и не бояться, что оригами может сломаться.

    Чтобы сделать оригами из бумаги "Лебедь", вам необходимо сложить вместе модули разных цветов. Мастерить одному такого лебедя не очень удобно, поэтому вокруг себя можно организовать нескольких друзей – помощников, а лучше привлечь к творческому рукоделию детей.

    Обратите внимание, что бумага, которую вы используете, должна быть высокого качества. Как правило, берут офисную цветную бумагу. Можно использовать также и мелованную. Старайтесь не использовать тонкую бумагу.

    Итак, основу оригами из бумаги "Лебедь" представляет собой модуль. Рассмотрим же технологию, по которой эта поделка складывается.

    Лист бумаги должен быть в обязательном порядке прямоугольным. Обратите внимание на соотношение сторон прямоугольника: оно должно быть равным 1:1,5.



    Чтобы сделать прямоугольники нужного формата, можно разделить лист формата А4 на равные части.

    Затем длинную и короткую стороны стоит разделить на 4 части, при этом соблюсти их равенство, а также разрезать по намеченным линиям. В результате у вас получатся прямоугольники размерами 53х74 миллиметра.

    Если же длинную сторону листа А4 разделить на восемь равных частей, а короткую – на четыре равные части, то на руках у вас будут прямоугольники, размеры которых составят 37х53 миллиметра.

    Как же складываются модули?

    В первую очередь, прямоугольник необходимо положить к себе обратной стороной и согнуть его пополам, затем разогнуть. Это нужно для того, чтобы понять, где намечается середина.

    После этого края сгибают к середине, переворачивают заготовку, загибают уголки. Обратите внимание: между сложенным уголком и верхним треугольником необходимо оставить небольшое расстояние.

    Края поднимают вверх, складывая треугольник. Таким образом, получается модуль с двумя уголками и двумя кармашками.

    Теперь посмотрим, как модули соединяются между собой. Данная процедура не представляет собой никакой сложности: соединить модули друг с другом вы можете как вашей душе угодно – для этого и нужны уголки и кармашки. Главное – получить в итоге объемную фигуру.

    Если вы хотите сделать разноцветного лебедя, то вам стоит взять один красный модуль, а также 136 розовых, 90 оранжевых, 60 желтых, 39 голубых, 78 зеленых, 19 фиолетовых и 36 синих модулей.

    Если хотите сделать фигуру белоснежного лебедя, то вам необходимо использовать один красный модуль и 458 белых прямоугольников.

    После того, как оригами "Лебедь" будет сложено, вы не станете жалеть потраченного времени. Ведь изящная фигура будет долгое время радовать вас и ваших друзей своей красотой и оригинальностью.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Создание оригами. Дракон из бумагиСоздание оригами. Дракон из бумаги
    Как сделать оригами из бумаги? Роза – цветок любвиКак сделать оригами из бумаги? Роза – цветок любви
    Как сделать лягушку из бумагиКак сделать лягушку из бумаги
    Удивительное произведение искусства под названием оригами из денегУдивительное произведение искусства под названием оригами из денег
    Особенности оригами из треугольниковОсобенности оригами из треугольников
    Объемное оригами: создай подарок сам!Объемное оригами: создай подарок сам!
    Цветки из бумаги своими руками - создаем вечный букетЦветки из бумаги своими руками - создаем вечный букет
    Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
    Тюльпаны оригами: красиво и изящноТюльпаны оригами: красиво и изящно
    Как из бумаги сделать голубя - символ мираКак из бумаги сделать голубя - символ мира
    » » Оригами из бумаги: `Лебедь`
    LiveInternet