Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?

Все чаще задается такой вопрос: "Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?" Это объясняется тем, что такое украшение изготавливается легко и непринужденно. Да и все необходимые компоненты есть всегда под рукой. Существует несколько различных способов создания таких поделок. В данном материале приведены два наиболее простых, которые наилучшим образом подойдут для начинающих мастеров.

sadržaj

    Как сделать ромашки из пластиковых бутылок?

    Для начала

    Перед тем как сделать ромашки из пластиковых бутылок, необходимо приготовить материалы и инструменты, которые в процессе работы обязательно понадобятся. Они должны находиться под рукой, это позволит выполнить все в наиболее короткий срок с максимальным уровнем качества. Среди материалов нужно обратить внимание на следующее:

    1. Пластиковая тара из-под молочной продукции для цветка (подойдут емкости от молока, кефира, йогурта или ряженки). Лучше будет, если у нее крышка желтого цвета, но это не критично. Также можно использовать и другие цвета, но в таком случае понадобится белая краска.
    2. Зеленая емкость для лепестков. Опять-таки – можно и другое оформление, но потом обязательно понадобится краска.
    3. Толстая (5-8 мм2) и тонкая (до 1 мм2) проволока.
    4. В некоторых случаях может понадобиться лак для ногтей желтого цвета.
    5. Скотч или изолирующая лента.
    6. Клей типа ПВА.
    7. Термоусадка зеленого цвета.

    В свою очередь, из инструмента нужно подготовить:Ромашки из пластиковых бутылок фото.

    • ножницы;
    • плоскогубцы;
    • нож;
    • линейку;
    • шило;
    • карандаш;
    • кисточку;
    • спички или зажигалку.

    Если все это есть под рукой, то можно начинать разбираться с тем, как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими силами.



    Простое решение

    В данном случае нам нужна небольшая емкость (0,5 л отлично подойдет) с большой крышкой. Разрезаем ее на расстоянии 5-7 см от верха. В крышке делаем отверстие для монтажа стебля и устанавливаем его. По краям вырезаем листья необходимой формы. Разгибаем их. Если крышка не желтого цвета, ее необходимо покрыть лаком для ногтей или масляной
    Большая ромашка из пластиковых бутылок.краской желтого цвета и дать возможность высохнуть. На стебель надевается зеленая термоусадка и нагревается. Далее изготавливаются листья. Они вырезаются из зеленой пивной тары. Крепятся к стеблю тонкой проволочкой. Это наиболее простое и самое распространенное оформление того, как создать ромашки из пластиковых бутылок. Фото такого исполнения наиболее часто встречается в журналах по рукоделию.

    Более сложные варианты

    Во втором случае последовательность действий схожая, но сам алгоритм создания цветка чуть сложнее. Если в первом случае мы опирались на форму бутылки и на ее основе изготовили поделку, то тут это не обязательно. Берем любую тару и вырезаем два кружочка – это будет сердцевина. В одном из них делаем отверстие для крепления стебля и фиксируем его с помощью тонкой проволоки и клея. Покрываем их желтой краской, даем высохнуть. Затем нарезаем сами лепестки и приклеиваем их к нижнему кругу. Затем приклеиваем поверх них второй круг. Лепестки создаются по изложенной ранее методике, как и стебель. Таким способом может быть изготовлена большая ромашка из пластиковых бутылок. Для этого стоит лишь использовать большую пластиковую тару емкостью от 5 литров и больше.

    Заключение

    В данном материале приведено два способа того, как сделать ромашки из пластиковых бутылок. Один из них более простой и опирается на внешнюю форму бутылки, он лучше подойдет для начинающего мастера. А второй – посложнее, но позволяет получить более разнообразные решения. Он будет лучше для более опытных создателей такой красоты.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Павлин из пластиковых бутылок – фантастическое украшение для садаПавлин из пластиковых бутылок – фантастическое украшение для сада
    Кувшинка из пластиковой бутылки - просто и красивоКувшинка из пластиковой бутылки - просто и красиво
    Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!
    Лебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень простоЛебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень просто
    Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?
    Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылокДелаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок
    Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками
    Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?
    Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!
    Как сделать пальму из пластиковой бутылки своими силами?Как сделать пальму из пластиковой бутылки своими силами?
    » » Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?
    LiveInternet