Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?

В последнее время все чаще и чаще в садах встречаются поросята из пластиковых бутылок. Как сделать их из подручных средств своими силами? Существуют различные способы создания таких Поросята из пластиковых бутылок как сделать.поделок. Ниже приведены наиболее простые и самые распространенные из них. Для начинающих мастеров – это наилучший выбор, на котором можно получить первый опыт создания таких фигурок.

sadržaj

    Что необходимо до того?

    Наша поделка - поросенок из пластиковой бутылки – требует следующих компонентов:

    • тара различных размеров;
    • розовая, фиолетовая и черная краски;
    • ножницы;
    • маркер;
    • линейка для нанесения размеров;
    • клей или скотч.

    Перед проведением работы настоятельно рекомендуется сделать эскиз будущей поделки и определиться с ее внешним видом. Лучше всего сделать его самостоятельно. Но если не хватает воображения или нужно срочно изготовить поделку, то можно Поделка поросенок из пластиковой бутылки.обратиться и к готовым эскизам.

    Горизонтальная статуэтка

    Проще всего сделать горизонтальных поросят. Для начала берется тара емкостью 1,5–2 литра. Она кладется на бок. Затем берутся четыре емкости по 0,5 л для изготовления ног. Обрезается их верхняя часть на расстоянии 3-4 см. Крышечкой они крепятся к большой емкости с помощью клея или скотча. Из оставшихся нижних частей вырезаем уши и приклеиваем к туловищу сверху. Точно так же делаем хвост и аналогичным образом его фиксируем. Так наиболее просто делаются поросята из пластиковых бутылок. Как сделать окраску? Давайте разберемся и с этим. Все сразу окрашивается в розовый цвет. Краска должна высохнуть. Потом делаются пятна фиолетового цвета. На следующем этапе наносится черный цвет – копыта, глаза и пятачок. После того как краска высохла, поделка готова.



    Горизонтальный горшочек

    Горизонтальный горшочек очень похож на предыдущую фигурку. Разница лишь в том, что конечности не делаются, для большей устойчивости. Под воздействием веса почвы такая статуя может прогнуться. Вместо спины вырезается ямка, которая наполняется почвой. Сюда можно посадить различные растения, и это станет прекрасным украшением приусадебного участка или детской площадки. Именно для этих целей наиболее часто и делаются поросята из пластиковых бутылок. Как сделать их, описано
    Поросенок из пластиковой бутылки фото.ранее, и ничего сложного в этом точно нет.

    Вертикальная фигурка

    Для такой поделки нужны две одинаковые пластиковые емкости, у которых в основании есть пять ножек. Например, отлично подойдут бутылки из-под Кока колы. Разрезаются они пополам. Далее используется только основание. Соединяются они так, чтобы у одного выемка была напротив ножки. Центр склеивается скотчем. Далее наносится базовый фон – розовая краска. Далее делаются все те же фиолетовые пятна. На завершающем этапе рисуются пятачок и копыта. Для ушей сверху используются две боковые ножки бутылки. В качестве лба выступает одна посередине. Внизу, напротив верхних выемок, есть две ножки, снизу которых дорисовываются копыта. После того как последний слой краски высох, поделка готова, ее можно выносить на улицу. Такая фигурка идеально впишется в цветочную клумбу такой же цветовой гаммы, как и остальные цветы на ней. Это наиболее сложный способ того, как делается поросенок из пластиковой бутылки. Фото их не так часто можно встретить на просторах Интернета, но это наиболее сложная поделка такого класса.

    Заключение

    Данный материал посвящен набирающим сейчас популярность поделкам, таким как поросята из пластиковых бутылок. Как сделать их, описано в данном обзоре. Какой вариант выбрать, – личное дело каждого. Но одно можно с уверенностью сказать – ничего сложного в них нет, и это по силам даже начинающему мастеру. Главное - это желание и усидчивость.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Кувшинка из пластиковой бутылки - просто и красивоКувшинка из пластиковой бутылки - просто и красиво
    Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!
    Как сделать пчелку из пластиковой бутылки: практические советыКак сделать пчелку из пластиковой бутылки: практические советы
    Лебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень простоЛебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень просто
    Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?
    Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылокДелаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок
    Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками
    Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?
    Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!
    Как сделать лягушку из пластиковой бутылки легко и просто?Как сделать лягушку из пластиковой бутылки легко и просто?
    » » Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?
    LiveInternet