Как сделать пальму из пластиковой бутылки своими силами?

Вопрос: «Как сделать пальму из пластиковой бутылки?» - возникает при желании установить на детской площадке или на дачном участке что-то, напоминающее о лете. Это дерево обычно ассоциируется с теплыми краями и экзотическими островами. Именно этот Как сделать пальму из пластиковой бутылки?фактор и способствует тому, что пальмы из пластика все чаще и чаще появляются в наших краях. Второй фактор, который привел к популярности таких изделий – простота изготовления. Чего-то особенного в процессе создания не понадобится, а из-за элементарности конструкция такого дерева даже начинающему умельцу вполне по силам. Все это в комплексе и способствует тому, что все чаще люди задаются вопросом: «Как сделать пальму из пластиковой бутылки?». В рамках данного материала мы постараемся дать на него исчерпывающий ответ.

sadržaj

    Перед работой

    В процессе создания пальмы нам нужно будет следующее:

    • набор тары зеленого и коричневого цвета (то есть пивных емкостей);
    • металлический прут или деревянный держак-Пластиковые бутылки пальма мастер класс.
    • тонкая проволока;
    • маркер;
    • нож;
    • линейка;
    • скотч.

    При необходимости приведенный перечень можно расширить, но, как показывает практика, этого вполне достаточно для того, чтобы сделать шедевр, который будет радовать глаз потом еще не один год. Если все из списка есть в наличии, то рассмотрим, как сделать пальму из пластиковой бутылки.

    Делаем ствол



    Лучше всего в качестве стержня использовать металлический прут. Его длина должна быть больше на полметра, чем полная высота дерева. Именно на эти полметра как минимум он должен быть вогнан в почву. Далее нам нужна будет коричневая тара. Наиболее оптимально для этих целей использовать набор одинаковых бутылок емкостью 2 литра. У всех, кроме одной, отрезаем дно на расстоянии 3-5 см. Последняя из них разрезается в месте окончания конуса, и нам понадобится уже нижняя ее часть. В крышке делаем отверстие диаметром, который должен соответствовать сечению металлического стержня, ранее подготовленного для создания поделки. Надеваем их на него так, чтобы они плотно устанавливались друг в друга (как матрешки). На этом первый этап изучения того, как сделать пальму из пластиковой бутылки, окончен.

    Завершаем

    Теперь нужно сделать верхнюю часть дерева. Для этого нам сначала понадобится зеленая тара. Разрезаем ее по диагонали от окончания конуса сверху и до Пальма из пластиковых бутылок инструкция.противоположного угла основания. Затем полученной поделке придаем необходимую форму на свое усмотрение. В последней коричневой бутылке (точнее, в ее основании) проделываем отверстия, диаметр которых равен горлышку зеленой тары. В них устанавливаем сделанные лепестки и с помощью крышки их фиксируем. Далее полученная макушка устанавливается вверху ствола. Вот и готова пальма из пластиковых бутылок. Инструкция по ее созданию не представляет особой сложности. Такая работа по силам любому, в том числе и начинающему мастеру.

    Заключение

    Емкость тары особой роли не играет. Практически из любых бутылок можно сделать такой шедевр, который станет элегантным украшением вашего приусадебного участка или детской площадки во дворе. Можно попытаться обойтись без стержня или держака, но в таком случае дерево будет неустойчивым, ветер его может поломать. Так что для большей надежности лучше все-таки применить такой стабилизирующий элемент. Вот так и изготавливается из столь простого материала, как пластиковые бутылки, пальма. Мастер-класс, который описан в данной статье, позволяет с легкостью создать подобное украшение.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как соорудить капельный полив из пластиковой бутылки самостоятельно?Как соорудить капельный полив из пластиковой бутылки самостоятельно?
    Домашний мастер-класс: как сделать ромашку из пластиковой бутылки, и ещё много чего интересногоДомашний мастер-класс: как сделать ромашку из пластиковой бутылки, и ещё много чего интересного
    Как сделать бабочку из пластиковой бутылки: инструкцияКак сделать бабочку из пластиковой бутылки: инструкция
    Кувшинка из пластиковой бутылки - просто и красивоКувшинка из пластиковой бутылки - просто и красиво
    Пчела из пластиковой бутылки: создаем красотуПчела из пластиковой бутылки: создаем красоту
    Как сделать пчелку из пластиковой бутылки: практические советыКак сделать пчелку из пластиковой бутылки: практические советы
    Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками
    Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?
    Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?
    Как сделать лягушку из пластиковой бутылки легко и просто?Как сделать лягушку из пластиковой бутылки легко и просто?
    » » Как сделать пальму из пластиковой бутылки своими силами?
    LiveInternet