Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок

Все больше родителей задумывается о том, как изготовить игрушки своими руками из пластиковых бутылок. Материал всегда есть под рукой в необходимом количестве, сложного в этом нет ничего. Так что можно смело приступать. Еще одно преимущество данной методики заключается в том, что будет вполне достаточно домашнего набора инструментов, и чего-то особенного для выполнения такой работы приобретать не будет необходимости. Полет фантазии при этом не ограничивается, можно изготовить все, что душе будет угодно.

sadržaj

    Игрушки своими руками из пластиковых бутылок.

    Хрюша для деток

    Различные игрушки своими руками из пластиковых бутылок могут быть сделаны с минимальными трудовыми затратами. Наиболее просто смастерить хрюшу. Для ее изготовления понадобятся две литровые емкости (из-под колы подходят лучше всего), ножницы, маркер, скотч (можно заменить изолирующей лентой), светлая и темная розовая краска. Глаза лучше всего сделать с помощью пуговиц. На каждой емкости обрезаем основание на расстоянии 5 сантиметров от дна. Прикладываем их друг к другу. Зубцы внизу и вверху должны быть в противофазе. Например, если сверху два выступа на основании и вырез, то внизу все будет наоборот. Склеиваем все это скотчем посередине. Наносим линии разграничения маркером. Наносим один тип краски, даем ему высохнуть. Аналогичная процедура для другого. Приклеиваем глаза. Все, поделка готова. Аналогичным способом могут быть изготовлены такие игрушки своими руками из пластиковых бутылок: коровка, бычок и барашек.

    Корзинка для елки



    Для изготовления такой поделки вам понадобятся одна двухлитровая зеленая бутылка,
    Елочные игрушки своими руками из пластиковых бутылок. ножницы, лист бумаги для упаковки подарков, нож, простой карандаш, линейка и скотч. На расстоянии 10-15 см от дна отрезаем вверх у тары. Делаем полоски из бумаги с помощью ножниц, предварительно расчертив ее. Длина их должна соответствовать периметру окружности емкости. Потом прикладываем полоску к заготовке, расчерчиваем ее, через каждые 2 см делаем надрез. В полученные отверстия протягиваем бумагу. Второй ряд делаем аналогично, но лишь с той разницей, что все делается в шахматном порядке. То есть в одном случае бумага должна быть снаружи, а в следующем ряду она уже внутри. И так практически до самого края емкости. Сверху оставляем 1-2 сантиметра для крепления ручки. Ее вырезаем из верхней ранее отделенной части и приклеиваем с двух сторон емкости. Аналогичным образом могут быть изготовлены и другие елочные игрушки своими руками из пластиковых бутылок. Можно, следуя инструкциям из предыдущего абзаца, изготовить любую поделку и повесить на елке.

    Цветы на подоконник

    Простым и одновременно элегантным украшением вашей квартиры может стать букет цветов. Проще всего сделать тюльпаны. На них и остановим свой выбор. Как сделать цветы из пластиковых бутылок своими руками?Исходные материалы и компоненты: 3 пол-литровые емкости из пластика, проволока с сечением около 10 мм2, зеленая и красная краски, ножницы, шило, кисточка, тонкая проволока до 1 мм2. Сразу вырезаем бутоны цветов из пробок бутылок. В пробках делаем отверстия и надеваем их на проволоку, из которой предварительно сделали 3 стебля. Из оставшейся части бутылок вырезаем лепестки. В основании их шилом делаем отверстия. Далее, применяя тонкую проволоку, крепим их к стеблю. На завершающем этапе все окрашиваем и даем высохнуть. Приведенный алгоритм описывает, как сделать цветы из пластиковых бутылок своими руками практически все без исключения.

    Заключение

    Это лишь немногие игрушки своими руками из пластиковых бутылок, которые могут быть легко и быстро сделаны. Именно с их изготовления проще всего начинать свое знакомство с такими поделками.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Павлин из пластиковых бутылок – фантастическое украшение для садаПавлин из пластиковых бутылок – фантастическое украшение для сада
    Кувшинка из пластиковой бутылки - просто и красивоКувшинка из пластиковой бутылки - просто и красиво
    Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!
    Лебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень простоЛебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень просто
    Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?
    Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками
    Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?
    Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?
    Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!
    Делаем цветы для сада из пластиковых бутылок легко и простоДелаем цветы для сада из пластиковых бутылок легко и просто
    » » Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок
    LiveInternet