Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!

Аист из пластиковых бутылок своими руками делается без особых проблем. Для этого необходимо лишь хорошо подготовиться и проявить терпение. Большинство материалов, требуемых для изготовления, обязательно есть в необходимом количестве на большинстве дачных или приусадебных участков. Аналогичная ситуация с инструментом, который тоже есть в наличии. Вот и получается, что для создания поделки необходимо лишь время и желание. Все это в случае необходимости можно выделить.

sadržaj

    Материалы и инструменты

    Во время изготовления такой статуэтки, как аист из пластиковых бутылок своими руками, нужны следующие компоненты:

    • прочная, но при этом достаточно легкая 5-литровая емкость;
    • проволока с большим сечением (8-10 мм);
    • Аист из пластиковых бутылок своими руками.пластиковая трубка или резиновый шланг, внутренний диаметр которых чуть больше, чем у проволоки;
    • набор белых и черных пластиковых бутылок;
    • пенопласт;
    • сегмент сваренной сетки из проволоки;
    • клей;
    • деревянный круг.

    Из инструмента понадобятся:

    • плоскогубцы;
    • ножницы;
    • нож;
    • маркер черный.

    Перед проведением работы лучше всего подготовить картинку, по которой будет выполняться работа.



    Основа

    Аист из пластиковых бутылок.Аист из пластиковых бутылок своими руками делается достаточно долгое время. У начинающих мастеров на это может уйти до 10 суток. Так что перед работой необходимо запастись терпением. В качестве каркаса выступает 5-литровая емкость, которая одета на две проволоки. На первом этапе вырезается боковая сторона и дно, кроме одного шва внизу с другой стороны. Вырезанный участок опускается на середину емкости и его верх фиксируется при помощи проволоки или шурупов. Также при этом удаляется ручка, если она есть. Проволока выгибается русской буквой «П». Низ ее фиксируется на деревянном круге, но перед этим на нее надевается или труба, или шланг. Достаточно только скрыть два параллельных участка. На полученную несущую конструкцию надевается 5-литровая канистра через проделанный ранее вырез. На верхнюю часть канистры надевается сетка и фиксируется при помощи проволоки. Основа для того, чтобы был сделан аист из пластиковых бутылок своими руками, готова.

    Отделочные работы

    На первом этапе отделочных работ нарезаем перья птицы из пластиковых фляжек. Далее необходимо разграничить белую и черную часть туловища. Для этого наносится соответствующая линия маркером черного цвета. Далее, при помощи клея обклеивается нижняя часть туловища птицы вырезками из черных емкостей. Пока полученный ранее результат высыхает, делаем голову из пенопласта при помощи ножа. В качестве глаз используем пуговицы, которые приклеиваются в ямках. Клюв вырезается из пластиковой тары любого цвета и затем покрывается красной каской. После того как он высох, его крепят шурупами. Голова и туловище соединяются при помощи проволки. Желательно сделать как можно больше таких швов, но при этом нужно сделать так, чтобы их не было видно.Поделки из ПЭТ бутылок. Затем необходимо приклеить оставшиеся белые перья в верхней части туловища, на шею и голову. Как альтернативный вариант – можно последние два элемента покрыть толстым слоем белой краски. Потом ноги окрашиваются в красный цвет. Все это должно высохнуть. На завершающем этапе того, чтобы был сделан аист из пластиковых бутылок, производим монтаж ступней. Для этого вырезаем 8 пальцев необходимой длины из пластика. Крепятся они на деревянном круге тонкой проволкой и покрываются красной краской. Это нужно сделать очень аккуратно, чтобы не выпачкать основание. Все, работа готова, и после высыхания последних компонентов ее можно вынести в сад.

    Резюме

    Поделки из ПЭТ-бутылок приобретают с каждым днем все большую популярность. При помощи этого материала можно сделать все, что душе угодно. Предложенный вариант только один из множества. Его можно рассматривать как базовый. Добавив в него что-то свое, можно получить совершенно непредсказуемый результат.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Павлин из пластиковых бутылок – фантастическое украшение для садаПавлин из пластиковых бутылок – фантастическое украшение для сада
    Кувшинка из пластиковой бутылки - просто и красивоКувшинка из пластиковой бутылки - просто и красиво
    Лебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень простоЛебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень просто
    Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?
    Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылокДелаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок
    Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками
    Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?
    Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?
    Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!
    Делаем цветы для сада из пластиковых бутылок легко и простоДелаем цветы для сада из пластиковых бутылок легко и просто
    » » Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!
    LiveInternet