Вяжем крючком сумку для лета

Что делать, если весной вам удалось купить потрясающую кофточку, легкую и ажурную, а вот подобрать под нее сумочку никак не получается? Вроде бы и оттенок распространенный, а в продаже нет ничего подходящего. Либо размер не тот, либо фурнитура не соответствует стилю. Решение напрашивается само собой: вяжем крючком сумку! Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

sadržaj

    Вяжем крючком сумкуКакие нитки следует использовать

    Для изготовления сумки наиболее популярны хлопчатобумажные нити. Вяжем крючком сумку только в том случае, если удалось подобрать подходящий оттенок или же найдены соответствующие аксессуары. В противном случае вы рискуете получить изделие, которое не с чем будет носить. Не забывайте правильно подобрать размер крючка. Он должен полностью соответствовать толщине нити. Если вы планируете выполнить ажурную сумку, в этом случае необходимо подобрать материал так, чтобы внутренняя часть не слишком контрастировала с пряжей. Решите, нужна ли вам молния, пряжка или другие виды застежек. Возможно, что сумка будет с клапаном, в нижнюю часть которого вшит магнит. В этом случае необходимо позаботиться о его наличии заранее. Если же не удалось найти в магазине швейной фурнитуры ничего похожего на искомый вариант, то можно срезать застежки со старой, отслужившей свое сумки.



    Описание процесса

    Сумка вязанная крючком схемыНа улице или в кафе, в торговом центре или в офисе всегда привлекает внимание сумка, вязанная крючком. Схемы, используемые при их изготовлении, встречаются, кстати, не только на сумках. Гораздо чаще просто одним узором вяжут кофточку, а потом элементы из него вставляют в процессе вывязывания сумки. Можно сделать еще проще. Вяжем крючком сумку. Столбиком с накидом или же без накида, в зависимости от того, что вы планируете получить в итоге. Если нужна более жесткая форма - используйте столбик без накида. А для получения более женственной сумочки отлично подойдет столбик с одним или даже двумя накидами. Наиболее простая в исполнении - квадратная или прямоугольная сумка, вязанная крючком. Необходимо взять лист бумаги и нарисовать ее желаемый размер. А затем выполнить выкройку. То есть вырезать два одинаковых квадрата (передняя и задняя часть), боковую вставку, и при необходимости, клапан. Затем выбранным способом (с накидом или без него) вяжем крючком сумку: вывязываем все детали и соединяем между собой. Из качественной, подходящей по цвету ткани вырезаем и сшиваем подкладку. Соединяем основу с подкладкой, пришиваем ручки.

    Сумки вязанные крючком фотоУкрашения

    После того как вы связали основу сумки, необходимо сделать несколько мотивов, перекликающихся с новой кофточкой. Можно использовать пряжу, которой была связана основа, или же выполнить их другом цвете. Сочетание оттенков может быть гармоничным или экстравагантным и неожиданным. Все зависит от того, с чем вы собираетесь носить будущее изделие, и вашего настроения. Не все заранее знают, как должна выглядеть готовая работа. Сумки, вязанные крючком, фото которых вы найдете в данной статье, помогут составить общее представление о том, как может выглядеть такая вещь! Кроме того, ее можно украсить бусинами, стразами, декоративными элементами или просто шелковой лентой. Всё в наших руках, если мы вяжем крючком сумку сами.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Мужские брендовые сумки – эталон вкусаМужские брендовые сумки – эталон вкуса
    Вязание крючком по кругу. Вяжем берет – осваиваем техникуВязание крючком по кругу. Вяжем берет – осваиваем технику
    Ажурные платья, связанные крючкомАжурные платья, связанные крючком
    Сумки, связанные крючком - изюминка в мире аксессуаровСумки, связанные крючком - изюминка в мире аксессуаров
    Можно ли вязать крючком игрушки?Можно ли вязать крючком игрушки?
    Как из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещейКак из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещей
    Вязанные палантины крючком. Схемы и расцветкиВязанные палантины крючком. Схемы и расцветки
    Как связать пинетки крючком: для начинающих в помощьКак связать пинетки крючком: для начинающих в помощь
    Вязаные крючком шапочки для девочек или ажурная фантазияВязаные крючком шапочки для девочек или ажурная фантазия
    Чехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельницаЧехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельница
    » » Вяжем крючком сумку для лета
    LiveInternet