Ажурные платья, связанные крючком

Платья, связанные крючком, всегда изящны, интересны и оригинальны. Любая женщина хочет иметь в своем гардеробе хотя бы один из таких нарядов.

sadržaj

    К сожалению, качественные платья, связанные крючком, да еще и подходящие по фигуре, в магазинах сегодня найти непросто. Но ведь можно попробовать смастерить такое изделие собственными руками! Конечно, процесс изготовления данного предмета одежды занимает много времени, требует невероятного терпения и усидчивости. Однако результат стоит того! Платья крючком, схемы которых можно найти не только на страницах журналов по рукоделию, но и на специальных сайтах, невероятно красивы и женственны. Если у вязальщицы имеется опыт подобной работы, она может создать настоящее произведение искусства.

    платья связанные крючком

    Если вы приняли решение самостоятельно связать такое платье, необходимо запастись всем необходимым: бумажной выкройкой изделия, схемой вязания, пряжей, количество которой напрямую зависит от качества нити и фасона, и конечно, крючком. Вязаные платья крючком с описанием работы сейчас можно найти практически в любом журнале по рукоделию. Приступая к работе, важно четко представлять себе будущее изделие и то, как оно будет смотреться на фигуре. Чтобы определиться с выбором фасона, можно примерить пару-тройку нарядов, которые по силуэту соответствуют выбранной для вязания модели.

    платья крючком схемы

    Подбирать модель и фасон будущего платья нужно весьма тщательно. Связанное умелыми руками и оформленное по всем правилам, оно станет изысканным предметом женского гардероба. К примеру, для тех, у кого маленькая талия и широкие бедра, прекрасно подойдут платья, связанные крючком в стиле ампир. Такие модели визуально уменьшат бедра и отвлекут от них внимание. Этот стиль придется практически всем молодым девушкам по нраву, независимо от особенностей их фигуры. Спрятать животик под таким нарядом вовсе не проблема. Отличным решением для женщин с пышными формами станет платье, вязанное крючком, прямого кроя, имеющее форму трапеции. Такой тип наряда скроет область живота и станет отличным вариантом для крупных дам.



    Благодаря нечетко выраженной линии талии такое платье свободно облегает фигуру. Остановив выбор на этой модели, стоит помнить, что необходимо выбирать наряд точно по размеру. Если платье будет хотя бы немного велико, то вероятность придать лишние объемы телу женщины существенно возрастает.

    Обладательницам широкого таза и крупной груди желательно подобрать платье, которое будет обтягивать талию и, начиная от бедер, расширяться книзу. Наряд с расклешенным низом на девушке с большой грудью сбалансирует верхнюю часть фигуры. Подчеркивание линии талии укажет на плавные изгибы женского тела. Такой стиль платья прекрасно выделяет все достоинства, лишнее прикрывает, при этом образ становится более изящным. Самое главное, чтобы наряд не был чересчур мешковатым или облегающим.

    вязаные платья крючком с описанием

    Оптимальной длиной для платья, вязанного крючком, станет чуть выше колена. Благодаря такой длине фигура визуально будет выглядеть стройнее и выше, а в случае если рост невысокий, можно будет продемонстрировать ножки, при условии что есть чем похвастать.

    Классические платья, связанные крючком, без сомнения, являются самыми стильными. Они многофункциональны, и это обстоятельство позволяет дополнить наряд различными украшениями: и такими изящными аксессуарами, как ожерелье, колье или шарф, и самыми простыми и неброскими.

    Рисунки на платье смотрятся особенно хорошо, при этом образ становится более женственным и еще интереснее. Самое главное, чтобы они «лежали» в нужных местах, сохраняли нейтральность и пропорциональность силуэта. С платьем, имеющим узоры и примечательные принты, можно смело экспериментировать и получить при этом совершенно разные образы. Остается только не забыть, что для создания любого образа необходимы дополнительные штрихи – обувь, аксессуары, сумка, подобранные в одном стиле. Платья, связанные крючком – это необычайно женственно и романтично, а поэтому такие модели заслуживают особого внимания.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
    Сумки, связанные крючком - изюминка в мире аксессуаровСумки, связанные крючком - изюминка в мире аксессуаров
    Можно ли вязать крючком игрушки?Можно ли вязать крючком игрушки?
    Юбка крючком для девочки: секреты вязанияЮбка крючком для девочки: секреты вязания
    Вяжем крючком сумку для летаВяжем крючком сумку для лета
    Вязанные палантины крючком. Схемы и расцветкиВязанные палантины крючком. Схемы и расцветки
    Как связать пинетки крючком: для начинающих в помощьКак связать пинетки крючком: для начинающих в помощь
    Чехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельницаЧехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельница
    Полезные советы, как вяжется летняя косынка для девочки крючкомПолезные советы, как вяжется летняя косынка для девочки крючком
    Учимся вязать кофту крючкомУчимся вязать кофту крючком
    » » Ажурные платья, связанные крючком
    LiveInternet