Чехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельница

Мобильный телефон сегодня есть практически у каждого. Многие не расстаются с ним ни днем, ни ночью. От постоянного использования корпус и экран телефона царапаются. В результате внешний вид мобильника значительно ухудшается. Защитить телефон

sadržaj

    от механических повреждений помогает чехол. Кроме того, он способен смягчить силу удара от случайного падения.

    чехлы для телефона крючкомВ магазинах цены на чехлы часто неоправданно завышены, а для некоторых моделей подобрать подходящий по размеру вариант довольно проблематично. Кроме того, все они однотипны. Поэтому, стремясь к индивидуальности, рукодельницы все чаще задумываются о том, как связать чехол для телефона крючком.

    Подготовка к работе

    Прежде всего следует подобрать пряжу. В принципе, подойдет любая. К тому же, в связи с небольшими размерами изделия, можно использовать остатки ниток, которые есть у каждой рукодельницы. Если планируется вязать многоцветный чехол, следует правильно подобрать сочетание пряжи.

    Всем рукодельницам важно понимать, что если вязать по описанию чехол крючком, схема в обязательном порядке должна быть доработана. Это связано с тем, что она рассчитывается, исходя из параметров определенного телефона. Чтобы чехол идеально подошел к имеющейся модели, важно правильно измерить ее. Стоит обязательно учесть припуски, которые необходимы для свободного помещения телефона.

    Работа над чехлом



    Чехлы для телефона крючком вяжутся очень быстро и просто. Осилить такое изделие по силам даже начинающим мастерицам.связать чехол для телефона крючком

    Работа начинается с вязания донышка чехла. Для этого вяжется цепочка из воздушных петель нужной длины плюс одна для подъема. Начиная со второй, из каждой петли по кругу вывязывается столбик без накида. При этом в крайние петли следует вязать по три столбика для получения закругления. Если мобильник не тонкий, таких рядов следует сделать несколько.

    После этого вязание продолжается по кругу таким образом, чтобы в каждую петлю приходилось по одному столбику. Работу следует заканчивать тогда, когда чехол достигнет нужных размеров и будет полностью вмещать телефон.

    Чтобы изготовить застежку, которую обычно имеют все чехлы для телефона, крючком можно связать клапан. Для этого необходимо найти середину задней части и вязать прямыми и обратными рядами, включающими по пять-шесть столбиков. После достижения необходимой длины для образования петельки (для пуговицы) следует провязать пять воздушных петель. чехол крючком схемаПолученная цепочка закрепляется соединительным столбиком в последнюю петлю клапана. После этого изделие разворачивается, образовавшаяся арка обвязывается столбиками, нить закрепляется и обрывается. На середину передней части пришивается красивая пуговица. Готовый чехол можно украсить вязаными цветами, бисером, стразами или бусинками.

    Способ вязания, описанный выше, - самый простой. Чехлы для телефона крючком по такому описанию сможет связать даже начинающая рукодельница. При наличии опыта и фантазии можно добиться эксклюзивности и оригинальности изделий.

    Схемы, по которым вяжутся чехлы для телефона крючком, подходят также для изготовления сумочек для фотоаппаратов, видеокамер, планшетников и другой мелкой техники.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Чехлы для садовых качелей - это незаменимый помощник по уходу и продлению срока службы садовой…Чехлы для садовых качелей - это незаменимый помощник по уходу и продлению срока службы садовой…
    Какие бывают чехлы на руль автомобиля, и для чего они нужныКакие бывают чехлы на руль автомобиля, и для чего они нужны
    Спортивный чехол для телефона на руку: применение и основные плюсыСпортивный чехол для телефона на руку: применение и основные плюсы
    Чехол для Айпада - зачем он нужен?Чехол для Айпада - зачем он нужен?
    Как выбрать чехол для лодочного мотораКак выбрать чехол для лодочного мотора
    Чехлы для iPad mini — какой вариант лучше, несколько полезных советов.Чехлы для iPad mini — какой вариант лучше, несколько полезных советов.
    Чехол на сиденья автомобиля: какой выбирать?Чехол на сиденья автомобиля: какой выбирать?
    Чехол на стул своими руками способен разнообразить интерьерЧехол на стул своими руками способен разнообразить интерьер
    Делаем оригинальные чехлы для планшета своими рукамиДелаем оригинальные чехлы для планшета своими руками
    Как сделать чехлы для телефона своими рукамиКак сделать чехлы для телефона своими руками
    » » Чехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельница
    LiveInternet